Автор Тема: Павловская канарейка овсяночного напева  (Прочитано 16682 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Саша, это надо обсуждать в разделе подготовки судей. В СОМе, в их международной судейской коллегии OMJ есть судьи по двум-трем породам. А у нас большинство судей теряется, услышав новый ход. Привыкли слушать одну и ту же "шарманку". Что будут делать, если предложить им оценить роллеров, ватеров или тимбрадос?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
А зачем нашим судьям оценивать роллеров, ваттеров, тимбрадос и.т.д., у нас конкурсы канареек овсяночного напева. А если судьям СОМА поставить на оценку нашу канарейку - что они будут делать, ведь в международных конкурсах пения как правило оцениваются хода и напевы не русской канарейки, а посему и ихний судейский корпус заточен на колена ваттеров, роллеров и.т.д. и судья СОМА если и попытается судить нашу канарейку, то это будет далеко необъективно.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, а что ты считаешь "объективным"? Вот для меня есть "объективно" прекрасная музыка Рахманинова, Чайковского, Вивальди и многих других композиторов. И поверь, мнение любого их них, если бы я мог пригласить их в жюри конкурса пения канареек, для меня гораздо важнее, чем все баллы, проставленные в шкале. Судьи OMJ, которые имеют опыт прослушивания-оценки других певчих пород, тоже могли бы дать свою собственную оценку русской канарейке. И даже без нашей шкалы проранжировать кенаров, представленных на одном конкурсе. Причем, я уверен, что их результаты во многом сошлись бы с нашими оценками.
Уверяю тебя, что настоящий музыкант очень быстро найдет общий язык и взаимопонимание с коллегой. Даже, если они из разных стран и не знают языка  партнера. Так, например, классные джазисты могут без подготовки и репетиций отыграть вместе целый концерт. Потому что "чувствуют", слышат друг друга. 
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Роман Николаеич, я тоже в прошлом какой - никакой музыкант был, но мы не о том говорим помоему, я говорю о том, что судьи Сома оценивают свою породу птичек, а судьи наши соплеменники свою, вот и все, у них оценка своя согласно пропетвм коленам и плановости, а у наших своя, я в своем предыдущем посту не затрагивал тему музыкальности, а говорил совсем о другом.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com