Автор Тема: Описание отдельных колен песни.  (Прочитано 179236 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Роман Николаевич, что вы имели в виду: -  "Про дин-дон могу сказать... Это два удара "врастяжку", исполняемые после отбоя, в более низкой, чем отбой, тональности и на два тона." Дин Дон разве не относится к отбоям или это  другое колено?  Я это, как раз, и имел в виду, говоря о двусложном отбое. Согласен термин не совсем привычный, предложите другой.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Доброго всем дня!
Игорь Анатольевич,оцените как получился цоон-цоон-цоон-цоооон-диин-доон.На ваш слух хорошо ложится такое звучание?

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Доброе утро, Роман Николаевич, ЦООН ЦООН ЦООН ДИИН ДООН уменя исполняет около 4 секунд. ЦООН ЦООН ЦООООНДИИН ДООН хороший вероятно будет длится ололо5 секунд(ЦООН ЦООН ЦООН ЦООООН,слышал в исполнении кенара.Вы правы,вероятно надо оставить3 удара ЦООН ЦООН ЦООООН. Всю комбинацию ЦООН ЦООН ЦООООН ДИИН ДООН в живую не слышал,ее не существует,поэтому и предложил попробовать смонтировать). А 6 ударов кукушка исполняет долго,у нее большие паузы между ударами и у нее их5,а у отбоя лишь 4. А на счет золота за отбой Вы загнули,хорошо бы дали 8 баллов вместо 7,но боюсь снизят до 6. Кому нужен хороший отбой,если его    трудно поставить.   Успехов.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Александр,мне отбой не понравился.Во первых очень звонко,особенно цон цон.Во вторых это не дин дон,послушайте внимательно---н не прослушивается. Но спасибо,работа идет.   Успехов.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
 Да,Александр.Разницы в последнем  ударе цон нет.Он должен отличаться от первых двух--ЦООН ЦООН ЦООООН,т.е. быть растянутым,мелодичным. Успехов.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Дин Дон разве не относится к отбоям или это  другое колено?  Я это, как раз, и имел в виду, говоря о двусложном отбое. Согласен термин не совсем привычный, предложите другой.

Конечно, относится, Доктор. Я просто Вас не понял. Но с точки зрения Никонова, дин дон настолько самодостаточен и растянут, что заслуживает отдельно описания.
Вообще, финальную группу отбоев-колокольчиков надо бы описывать, учитывая область их дальнейшего развития. Вот мы ценим отбои в двух тональностях. А кенару совсем не трудно сделать удары в трех-четырех тональностях. Сегодня для нас "куранты" - редкость, а завтра, возможно, кто-то обучит своих самцов 4-5-сложному перезвону.
Что же касается дин дона, то мне стало интересно, это вопрос к Вам, Игорь Анатольевич, когда Вы ставите несколько гласных в ударном слоге "Ди-и-и-и-Н", что имеется в виду?
Ведь можно толковать по-разному: или же птица тянет это "И-И-И-", тогда ударное колено по сути превращается во флейту, или же Вы считаете, что растяжка происходит на последней букве: "д-и-и-Н-Н-Н-Н"? Вот в таком толковании сомневаюсь, потому что не уверен, что кенар способен воспроизводить долгое замирающее звучание колокольчика.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Игорь Анатольевич,целый день эксперементировал--дабы угодить вашему вкусу,и вот что получилось.
Как и заказывали.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Может кто и научит своих кенаров такой мелодии.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Мечтать не вредно, давайте все-таки спустимся в реальность и добьем отбои. Можно сколько угодно рисовать ИИИИИИ и мечтать об этом... Но Никонов сам сказал, максимум удара  - секунда, и дело не во вкусе.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Дин Дон разве не относится к отбоям или это  другое колено?  Я это, как раз, и имел в виду, говоря о двусложном отбое. Согласен термин не совсем привычный, предложите другой.

Конечно, относится, Доктор. Я просто Вас не понял. Но с точки зрения Никонова, дин дон настолько самодостаточен и растянут, что заслуживает отдельно описания.
Вообще, финальную группу отбоев-колокольчиков надо бы описывать, учитывая область их дальнейшего развития. Вот мы ценим отбои в двух тональностях. А кенару совсем не трудно сделать удары в трех-четырех тональностях. Сегодня для нас "куранты" - редкость, а завтра, возможно, кто-то обучит своих самцов 4-5-сложному перезвону.
Что же касается дин дона, то мне стало интересно, это вопрос к Вам, Игорь Анатольевич, когда Вы ставите несколько гласных в ударном слоге "Ди-и-и-и-Н", что имеется в виду?
Ведь можно толковать по-разному: или же птица тянет это "И-И-И-", тогда ударное колено по сути превращается во флейту, или же Вы считаете, что растяжка происходит на последней букве: "д-и-и-Н-Н-Н-Н"? Вот в таком толковании сомневаюсь, потому что не уверен, что кенар способен воспроизводить долгое замирающее звучание колокольчика.
   Роман Николаевич,я и имею в виду  --ДИ-ударный слог и последующие  иии-растянуто с плавным понижением звука,затем--четко слышимое не громкое  н. Правильно обозначили--ДИ-и-и-и-Н.  И к и -с плавным снижением звука и с четким н.  Без н--это уже не дин дон,а колокольчик дии доо.   Успехов.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Игорь Анатольевич, приводить пример путем описания Диин - Дона на слух - это одно, а показать живой пример на звукозаписи - это другое, ведь у Вас наверняка есть такие записи, так почему бы не поделиться, чтобы всем было понятно?
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Вот такой ЦОН-ЦОН-ЦОН И ДИИН-ДООН, я использую у себя. Что Вы на это скажете?
Всем удачи!.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Вот такой ЦОН-ЦОН-ЦОН И ДИИН-ДООН, я использую у себя. Что Вы на это скажете?
  Генадий,я просто не умею выложить запись в интернет. Попрошу детей,выложить.Должны скоро вернуться из Китая(играют--турнир вроде кончается) А в Вашей записи ДИИ ДОО.   Успехов.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Вот такой ЦОН-ЦОН-ЦОН И ДИИН-ДООН, я использую у себя. Что Вы на это скажете?
  Но расклад очень хороший. Интересно,какое  колено перед отбоем и какое после ?

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Игорь Анатольевич,а этот вариант вас устроит?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com