Автор Тема: Кунжут  (Прочитано 7705 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Кунжут
« : Октября 28, 2016, 15:46:51 »
Коллеги, кто дает кунжут своим канарейкам? Насколько хорошо едят?
Мне привезли из-за границы немного темного, желтовато-коричневого кунжута. Не могу понять, то ли это такой сорт, то ли он просто жареный?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 16:05:10 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кунжут
« Ответ #1 : Октября 29, 2016, 00:13:51 »
Брала кунжут от РИО, такой http://zveryatam.ru/rio-kunzhut---dlya-vseh-vidov-ptic-250g.html
Все ели с удовольствием, и канарейки и дикие. Но он был светлый.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кунжут
« Ответ #2 : Октября 29, 2016, 00:33:07 »
Спасибо, Samnavi. Мы в ФБ уже перетерли этот вопрос. Сошлись во мнении, что на фото жареный кунжут. Мои птицы плоховато едят и его, и белый тоже. Впрочем, я покупал белый кунжут в "Ашане". Может быть, он худшего качества, чем от "Рио"...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Кунжут
« Ответ #3 : Октября 29, 2016, 22:30:24 »
кунжут канарейки лопают с удовольствием. хорошо давать во время линьки   очень богат кальцием.. но и жира от него набирают много...вот с хранением проблемка..на открытом воздухе по средствам кислорода быстро окисляется....в корме не более пяти процентов ...у меня лично так...может в чем не прав    то поправте

Оффлайн ЕвгенийХ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Новосибирск
Re: Кунжут
« Ответ #4 : Октября 30, 2016, 05:05:20 »
кунжут канарейки лопают с удовольствием. хорошо давать во время линьки   очень богат кальцием.. но и жира от него набирают много...вот с хранением проблемка..на открытом воздухе по средствам кислорода быстро окисляется....в корме не более пяти процентов ...у меня лично так...может в чем не прав    то поправте
  Абсолютно верно, очень калорийное зерно! Птицы могут  довольно быстро набрать лишний вес.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2016, 05:08:49 от ЕвгенийХ »

Оффлайн Марина

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • начинающий
  • Населённый пункт: Новосибирск
Re: Кунжут
« Ответ #5 : Апреля 09, 2022, 18:15:41 »
в корме не более пяти процентов ...
Благодарю за процент в составе. Даю кунжут в линьку, ну и молоденьким тоже даю. Съедают в первую очередь. Беру не жареный и не Рио.
Прогресс - это вопрос не скорости, это вопрос направления.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com