Автор Тема: Мисак Симитьян  (Прочитано 6973 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Мисак Симитьян
« : Ноября 06, 2015, 00:38:02 »
3 ноября после тяжелой болезни скончался Мисак Симитьян. Один из лучших специалистов США по ватерслагерам. Многократный победитель и призер американских канареечных конкурсов.
В 2004 году после просмотра фильма "Голоса из России" Миша устроил мне вызов в США. Месяц мы с моим сыном жили у него дома, ездили в гости к его друзьям-канареечникам. Я познакомился с помощью Миши со многими интересными людьми, услышал и увидел много нового и полезного для канароводов. Потом он приезжал в Москву и жил у меня.
   Миша был настоящий, хоть и не состоявшийся музыкант. С хорошим вкусом и прекрасным слухом. Я до сих пор слушаю подаренные мне Мишей диски с музыкой, в частности,  его любимого Марка Нопфлера. Канарейками Миша занимался фанатично,  но очень вдумчиво.
У Миши не было никакого серьезного образования, но все новые статьи и материалы по канароводству и орнитологии он внимательно отслеживал и читал. Своих производителей он неизменно пролечивал за месяц до спаривания, кормил мягким кормом, в который входило не менее 10 ингредиентов, включая капусту брокколи (помогал ему делать), слабых птенцов мы обязательно докармливали вручную. И много другого разного интересного происходило на его канареечной кухне.
Светлая память Мисаку Симитьяну. Мои соболезнования жене Шаке, дочерям, внукам, родным и друзьям.

На фото Мисак Симитьян и Лев Люстров.
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 00:02:08 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Мисак Симитьян
« Ответ #1 : Ноября 06, 2015, 00:53:48 »
Коллеги, прошу прощения, но от расстройства попытался поскорее перенести все написанные посты в тему "Мисак Симитьян", но в деревне неважный интернет, и посты пропали...Приношу извинения всем написавшим. Если не трудно, прошу продублировать.
Вот письмо Саши Труфанова в мою почту. Надеюсь, Саша, ты не против, что я его здесь размещу? 

Ушел из жизни Мисак Симитян (Мike)
Сообщение Alexander » Ср ноя 04, 2015 2:46

Друзья , 03.11.15. от нас ушел извесный вам всем канаравод,знаток и любитель птиц, добрейший человек ,отличный друг
Мисак Симитян(Mike),просто Миша.
Как жаль и больно от этой утраты....
Скорблю и выражаю глубокое соболезнования родным и близким.
Вечная тебе память Миша !

Вернуться к началу
Re: Ушел из жизни Мисак Симитян (Мike)
Сообщение Alexander » Ср ноя 04, 2015 20:18

kay писал(а):
Саша, как это случилось? болезнь?


Юра, рак легких кончил Мишу за четыре месяца.Так быстро все произошло .Он знал и понимал что ,и как будет.Успел закончить все дела дома. Птицу свою ,всю,подарил клубу.Всем успел сделать последнии подарки на память.Всем сказал добрые ,теплые слова.Он пращался,для него э то было очень тяжело,он очень быстро таял.Последнюю неделю уже не говорил совсем.
Я очень благодарен Мише за все ,что он сделал для меня ,чему научил .Все чего я достиг, это его заслуга.
Миша был Человещище ,добрейший и милейший человек!
Для меня ,для всех кто его знал,кто с ним был в контакте ,это огромная утрата,такого человека не заменить!
Прощай друже ,всю жизнь буду помнить тебя !
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: Мисак Симитьян
« Ответ #2 : Ноября 17, 2015, 13:49:37 »
 Вечная память! Лично не знаком, коллеги, но душа скорбит - соболезную ...
Хочется ближе познакомиться с Мисаком, хотя бы опосредованно.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Мисак Симитьян
« Ответ #3 : Февраля 22, 2018, 21:48:52 »
Мисак,я это сделал как обещал,светлая о тебе память.   https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DPwXfhznj_7g
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com