Форум Фонда поддержки русской канарейки

Музыка в нашей жизни => Наше любимое => Тема начата: Р.С. от Сентября 02, 2016, 01:30:10

Название: Этническая музыка.
Отправлено: Р.С. от Сентября 02, 2016, 01:30:10
Gallito Cantor, «Песня Петушка». Автор сочинения - парагвайский композитор Хосе Асуньон ФЛОРЕС (1904-1972). Он принадлежит к ГУАРАНИ - народу испано-индейского происхождения, коренному населению Парагвая. Искренне любя свой народ и чувствуя себя в единстве с ним, композитор Хосе Флорес создал особый музыкальный жанр, который назвал - "лирическая песня гуарания". Популярность песен этого жанра была велика: огромное количество поклонников и продолжателей жанра. Сам композитор говорил: "Гуарания происходит от моего народа, она написана моим народом и для моего народа."

https://www.youtube.com/watch?v=74dUnpNjygQ

Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: Тимонин Э.А. от Сентября 10, 2016, 23:28:18
Красивая музыка...   https://www.youtube.com/watch?list=RDrXupjYsy9m0&v=X33_5wpcW0M
Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: Тимонин Э.А. от Сентября 10, 2016, 23:51:28
А вот индейцы в Москве....  незнаю как называется  инструмент, похожий на губную гармошку . но звук у него просто неописуемой красоты   :)   https://www.youtube.com/watch?v=iYoWK0xTuS0&index=3&list=RDrXupjYsy9m0
Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: саша от Сентября 11, 2016, 13:37:35
Вот это почти  что все ,---- относиться к духовым инструментам. ,А дальше там они исполняют все что нравится Тимохе это называется Пан- флейта  (многоствольная.)Дальше идет пинкильо,кена,дудка,и бансури.Немного шаманят на  сухих  каких то  косточках  высушенных  или моллюсков или чего либо другого.  Потом стоит  там Русский продюссер  и запускает это все через усилки на колонкии получите  кайф .     Для сведения  у Украинского кенаровода  Новицкого Николай Николаевича    собрана  панфлейта  из разного размера  трубок  на которой он  изредка продувает  сидя на  диванчике  мелодию  известного  Московского кенаровода  Музланова  и других композиторов  местного разлива, ну конечно же  под  настроение. Трубки такой флейты  могут  быть  из кости  или  металла(меди).чем больше диаметр трубки тем ниже звук ,чем тоньше диаметр тем выше звук.
Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: Тимонин Э.А. от Сентября 11, 2016, 14:02:41
Саша. спасибо за разъяснение..  Тоже хочу такую "пан - флейту", надо найти где продаётся...   :)
Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: Тимонин Э.А. от Сентября 16, 2016, 21:35:01
Складывается такое впечатление. что музыка у индейцев направленна на подражание пению птиц, и флейта сделана на основе птичьего пения.  Не даром у них перья сзади торчат... :)    В каждой мелодии присутствуют птичьи голоса. наигранные флейтой.
Название: Re: Этническая музыка.
Отправлено: владислав Ю. от Декабря 01, 2017, 12:44:34
Интересная модернизация волынки посмотрите и послушайте,я получил удовольствие от прослушанной композиции https://www.youtube.com/watch?v=tNNmZFhCvH4