Автор Тема: Обновление сайта и форума. Надо ли?  (Прочитано 4223 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Населённый пункт: Москва
Друзья, коллеги, читатели,
исполнилось двадцать лет со времени создания сайта rus-canary.ru
За прошедшее время утекло много воды. Иных уж нет, другие далече.
Из материалов размещенных на сайте можно составить несколько книжек и фотоальбомов.
Мы не уклонялись ни от каких тем, честно обсуждали все возникающие в канароводстве вопросы. Рассказывали о всех канареечных новостях, конкурсах, обсуждали результаты.
Сегодня форматы общения усовершенствовались. Многие предпочитают пользоваться другими более современными способами: скайпом, вотсапом, мессенджером, ютьюбом, фейсбуком (там есть две мои группы - "Музыка птичьего пения" и "Русская певчая канарейка"), твиттером, инстаграммом, Зумом и т.д., и т.п.
Сайт и форум требуют времени и денежных вложений. К тому же движок форума устаревший, время сессий (когда можно что-то написать) ограничено. Многие потерявшие или забывшие свои логины-пароли уже не могут писать или отвечать на форуме. По-хорошему, если сохранять сайт, его надо усовершенствовать.
Поскольку апгрейд (обновление) сайта потребует денежных вливаний, я бы хотел услышать мнения читателей и пользователей сайта и форума, насколько вы заинтересованы в их сохранении и развитии.
Если да, то надо скидываться, друзья. Если нет, то в одиночку я больше не стану этим заниматься. И сайт останется лишь в какой-то архивной копии. Которую надо сохранять в качестве базы данных, с привлечением программиста, то есть, тоже за деньги.
Буду ждать ваших ответов и комментариев до 01 сентября 2023.
Затем придется принимать какое-то решение.
Искренне ваш, Р.С.

«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Роман Николаевич, если есть время, сайт держи. Он остался единственным из ранее функционировавших такого масштаба сайтов. Тема Русской певчей канарейки развивается.  Учредители ФПРК поддержат  материально
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Населённый пункт: Москва
Спасибо, Доктор. Обнадежил!  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com