Автор Тема: Конкурс в Павлово на Оке  (Прочитано 14389 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Конкурс в Павлово на Оке
« : Декабря 16, 2015, 10:23:04 »
Прошел ежегодный, традиционные конкурс пения русской канарейки в Павлово на Оке.  Пока только краткая информация о победителях:

1-е место занял кенар Валерия Дерябина
2-е место досталось кенару Валерия Угарова
3-е место получил кенар Дмитрия Щеголева

Интересен комментарий, что первое и третье места  получили кенары, обученные "магнитофоном".  Птица Валеры Угарова и его сына Павла, кстати тоже получившая серебряную медаль, была обучена традиционным павловским методом - живым учителем.
И еще, если информация по третьему победителю правильная (фамилия победителя), то мы являемся свидетелями возрождения или продолжения канареечной охоты старой павловской династии Щёголевых, о которой мы знаем по птицам известного Бориса Николаевича Щёголева -  вероятно деда сегодняшнего призёра...
 
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2015, 13:05:39 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #1 : Декабря 16, 2015, 13:15:08 »
Спасибо за информацию, Доктор. Валера уточнил, что кенар, получивший второе место, был записан на его сына Павла. Щеголев - не потомок, а однофамилец. В Павлово много и Горшковых, и Щеголевых.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #2 : Января 06, 2016, 13:23:13 »
Добрый день господа. Читаю ваши сообщения и удивляюсь >:( Щеголев Дмитрий Сергеевич, владелец птички которая заняла 3-место на конкурсе 13.12.2015 это я. Борис Николаевич Щёголев мне дальний родственник, а мой дед Серафим Щеголев, тоже был известный канаровод  жил на Стрелецкой улице, занимался охотой вместе с Угаровым, Артамоновым и т.д. А что касается,"птички ученной магнитофоном " вы заблуждаетесь господа. Свою птичку я вывел от птицы Валеры Дерябина и учил своего кенара, птицей Валеры, а в дополнение ставил птичек Иванова из Анапы и Богатырева. Вот такие дела Господа. И прежде чем,что-то обсуждать надо информацию проверять ;)Пишите пообщаемся по мере возможности

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #3 : Января 06, 2016, 15:51:10 »
Дима, привет, спасибо за уточнения. Я рад, что количество канароводов из Павлово вновь возросло до одного человека. Поскольку Дима Аполонин уехал из Павлово и пока не держит канареек.
Что до родства с известными Щеголевыми, то можно лишь порадоваться такой династической преемственности. Валера Угаров не знал этого факта, и писал я с его слов.
Да, как-то раз нам написал Семен Дьяконов, ваш председатель. Уж не знаю, сам или с чьей-то помощью.
В любом случае, буду очень рад, если коллеги из Павлово начнут посещать наш форум. С удовольствием сделаю для вас специальную ветку, где мы сможем обсуждать именно ваши вопросы, проблемы и предложения. Вот, сделал: http://forum.rus-canary.ru/index.php?board=55
 Поздравляю всех павловчан с Новым годом и наступающим Рождеством! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #4 : Января 06, 2016, 18:49:58 »
Спасибо и Вас с Рождеством Христовым!!!

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #5 : Января 07, 2016, 09:37:50 »
Всех с Рождеством !!!  Дмитрий  здравствуйте...  Вы не могли бы показать свою птичку . может есть видео с конкурса ?  Сами понимаете, обучение живыми учителями в наше время редкость. очень любопытно посмотреть и  послушать результаты Вашего труда....

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #6 : Января 08, 2016, 22:00:06 »
Здравствуйте. Надо попробовать записать и обязательно поделюсь.

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #7 : Января 09, 2016, 10:37:11 »
Добрый день. Не знаю как повесить видео. Смотрите на моей странички в "контакте" Дмитрий Щеголев г. Павлово Нижегородской области

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #8 : Января 09, 2016, 11:21:35 »
Дима, привет, самый простой способ закачать видео "для всех" - это закачать его в ютъюб. Тогда его увидят и услышат все, щелкнувшие по ссылке. А в "вконтакте" я, к примеру, не зарегистрирован. Думаю, что многие другие канареечники - тоже.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #9 : Января 09, 2016, 13:26:08 »
Хорошо. Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=XIl1yoKRhDI

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #10 : Января 09, 2016, 15:09:59 »
Спасибо, Дима, хорошая птичка! Голос красивый, второй проход богат звучными коленами, понравилось!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #11 : Января 10, 2016, 11:16:41 »
Спасибо Дмитрий...   Узнаю Павловский стиль ..   :)  хорошая птичка, поёт на средних тонах. приятно слушать...

Оффлайн Dmitri

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: shegolijk76
  • Населённый пункт: Pavlovo
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #12 : Января 10, 2016, 18:14:49 »
Спасибо Вам за сдержанный  комментарий. Я нащел  птичку, через 6 лет. Вот пытаюсь через все ПРЕГРАДЫ восстановить. Буду искать завершение.Сейчас много друзей Новосибирских,Тюменских они и помогут. 

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #13 : Января 11, 2016, 10:45:28 »
Дмитрий, с хорошим почином. Удачи.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурс в Павлово на Оке
« Ответ #14 : Декабря 12, 2016, 13:47:39 »
Павловчане, приветствую вас !!!  Расскажите как прошёл конкурс. кто стал победителем. очень интересно....  :)

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com