Автор Тема: Показ первого канареечного фильма в Москве  (Прочитано 23039 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые коллеги, режиссер первого фильма о русской канарейке (больше об отечественных канароводах), снимавшегося еще в 2002 году,  Екатерина Еременко, живущая в Германии, прислала мне письмо:

Цитировать
В Москве 13 ноября в 17 часов в доме Русского Зарубежья им Солженицына по адресу Нижняя Радищевская ул д.2 состоится показ моего первого фильма "Русская Канарейка!"
Я буду рада всех друзей увидеть! Вход свободный, только сообщите мне пожалуйста, кто собирается прийти.

Фильм снимался в Москве, Павлово и Киеве. Реакция на него неоднозначная, фильм весьма спорный с точки зрения освещения
нашего канароводства, многие сочли его "вредным" и порочащим русскую канарейку.
Тем не менее, поскольку этот фильм вообще ПЕРВЫЙ в истории нашего канароводства, реакция в мире (а он показывался уже во множестве стран и получил много призов) была положительной хотя бы потому, что люди смогли узнать о существовании нашей породы канареек.
Потому все, кто его не видел, кто хочет высказать или услышать мнение о нем или пообщаться с Е.Еременко напрямую, приглашаются на просмотр.
Р.С.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Роман Николаевич,вероятно надо записаться. Запишите меня,если можно. И, Никонов.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
С удовольствием, дорогой Игорь Анатольевич!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Дорогие коллеги,
мне надо согласовать с режиссером Е.Еременко присутствие на просмотре наших любителей-канареечников.
Прошу всех тех, кто хочет и может приехать сообщить прямо сюда, в эту ветку.
Пишите коротко: буду один (вдвоем, втроем).
Обсуждать сейчас ничего не надо, только подтвердить присутствие.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

greendog

  • Гость
А фильм можно будет в сети увидеть? Или это только для избранных? :)
Я бы с удовольствием посмотрел.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Саша, это вопрос не ко мне. Правообладатели - кто-то в Германии.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

greendog

  • Гость
Саша, это вопрос не ко мне. Правообладатели - кто-то в Германии.

Понятно. Но фильм для кого снимали? Не будут же его в кинотеатрах за деньги показывать?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Могу лишь пообещать, что если Вы сформулируете  вопросы, то смогу их задать режиссеру 13-го числа.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Добрый вечер. Роман Николаевич,подскажите,как лучше доехать до Нижней  Радищевской. И. Никонов.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Игорь, это станция метро "Таганская-кольцевая".
Выход к "Театру на таганке", налево назад к церкви, и прямо напротив церкви вход в Дом русского зарубежья.
3 минуты.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Фильм был показан, зал был полон.
Канареечников было немного, в частности, приехал И.А.Никонов и привез материалы по генетике.
После показа состоялось небольшое обсуждение, которое вылилось, главным образом, в вопросы про канареек.
Людей интересовало все: даты конкурсов, породы, перемены со времени, прошедшего с тех пор, как снимался фильм.
Режиссер Е.Еременко была очень рада увидеть всю нашу семью в полном сборе и детей выросших до неузнаваемости.
Один зритель задал очень интересный вопрос про А.В.Суворова, мол, знаем ли мы, держал ли знаменитый генералиссимус
канареек? Обещал уточнить...
Фильм принадлежит, как выяснилось, неким владельцам в Германии и активно продается в разные страны. В том числе,
 трижды покупался для показа в России по "Культуре", "1-му каналу" и как-то еще.
Снят он, в общем и целом, интересно, но, увы, не о русской канарейке, а о русских канароводах и уровне их жизни.
Звукорежиссура очень грамотная во всем, что касается музыкального оформления: каждый из героев получил отдельную
музыкальную тему. Непосредственно запись  пения была сделана на плохой аппаратуре, воспроизводится с чудовищными искажениями и совершенно не отразила красоту пения наших канареек.
Тем не менее, фильм даже в таком качестве сделал рекламу русской канарейке, и люди во многих странах узнали о нашей породе .
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 16:47:58 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Что-бы отразить красоту пения наших птиц,нужно снять фильм о конкурсе.Подготовка, атмосфера,градус напряжения и собственно само пение.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Информации,  подтверждающей увлечение А.В.Суворова канарейками отыскать не удалось. Известно, что он возил с собой в военные походы петуха, который будил его по утрам.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Может этот фильм продают в Германии ,официально.
Многие готовы купить.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Эдик, этот фильм не о пении русской канарейки, а о нищенском уровне жизни русских канареечников в 2000 году. Объективно.
Поэтому я его не рекламирую и не рекомендую тем, кого интересуют именно канарейки.
ФПРК выпустил три новых фильма: 6 весенний конкурс, региональные конкурсы пения 2007-2010 и лекция Г.Н.Симкина о понимании и толковании птичьего пения.
Диски будут продаваться на 7 конкурсе, а потом (если что останется) передадим их в магазин "Хэппи берд" (см. рубрику "продам").
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com