Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Эдик
« : Июня 13, 2017, 21:41:49 »

И даже не знаю точно, какой размер делают для ватеров. Поэтому поставил в скобках знак вопроса.

На фото видно что кольца похоже от 3.0 до 3.2 мм ,  если внутри будет больше то большая вероятность что задний палец лапки птенца  может при росте птенца  кольцом задавлен вперед к трем передним.
Если во время не увидеть ,то исправить трудно, а если во время увидеть что задний   палец уходит вперед надо лейкопластырем  прижать   его обратно назад.
Автор: Samnavi
« : Июня 12, 2017, 22:05:30 »

У нас в городе нет клуба заводчиков певчей канарейки, поэтому я заказываю кольца сама, через интернет. Каждый год, примерно сколько нужно. На кольце указан год, номер, инициалы. Каждый год цвета колец разные, удобно. Сразу видно какого года птица. Так что у меня вся птица моего собственного клуба и моей линии ))
Автор: владислав Ю.
« : Июня 12, 2017, 21:28:48 »

Роман Николаевич,я знаю эту историю .И знаю,что любое породистое животное или птица метятся своими породными метками.Разносортица в кольцах для кольцевания наших канареек-это разная толщина и длина голени,а такого не должно быть если это" порода".Можно писать и говорить,что кому то удобно одевать кольца в 8 дней кому то в 6.Если порода "стандартная",то и кольцеваться она должна одинаковыми кольцами,так как толшина голени у всех предстовителей данной породы должа быть одинаковой.А у наших "конкурсных" канареек толшина голени разная,обратите внимание пожалуйста.
Автор: Р.С.
« : Июня 12, 2017, 19:34:51 »

Влад, я их не измерял. И даже не знаю точно, какой размер делают для ватеров. Поэтому поставил в скобках знак вопроса. Кольца для ФПРК делал много лет Мисак Симитьян. В США.  Который водил ватеров.
И тех остатков мне еще года на три хватит.  Вот такая история. :)
Автор: владислав Ю.
« : Июня 12, 2017, 12:41:16 »

Роман Николаевич,приветствую.Вы сами написали 3,8 ватерслагер.
Автор: Р.С.
« : Июня 12, 2017, 12:10:42 »

Влад, когда я начинал кольцевать своих канареек, достать металлические неразъемные кольца было еще невозможно. И я использовал цветные кембрики от проводов.
Кольцевание для меня - необходимость в селекционной работе. Что же до размеров колец, то они должны быть удобны в надевании и ношении. В первую очередь. И поскольку мы пока не способны (по техническим причинам) обеспечить всех разводчиков стандартными кольцами, то и жестких требований к унификации быть не должно.
Автор: владислав Ю.
« : Июня 11, 2017, 21:20:11 »

Внутренний диаметр кольца должен соответствовать конкретной породе канареек.
Автор: Samnavi
« : Июня 09, 2017, 20:45:59 »

Евгений, у вас же вроде цветная птица? Она гораздо крупнее и соответственно кольца желательно побольше. У меня певчая канарейка, 3 мм одеваю и еще место остается. Сидит свободно, по лапе двигается вверх/вниз свободно.  Не замечала что тесное.
Автор: ЕвгенийХ
« : Июня 09, 2017, 14:38:45 »

Нет, на лапку взрослой птицы не наденете. И не снимете, не изувечив. Зато, если с лапкой возникает проблема (опухание, нагноение и пр.), срезать специальными ножницами безо всякого вреда птичке гораздо удобнее, чем тесное 3-мм.
Согласен с вами, "трешка" тесновата, сам использую 3.2мм для своих.
http://pierrepiaf.skyrock.com/6.html
Автор: Р.С.
« : Июня 08, 2017, 15:18:33 »

Нет, на лапку взрослой птицы не наденете. И не снимете, не изувечив. Зато, если с лапкой возникает проблема (опухание, нагноение и пр.), срезать специальными ножницами безо всякого вреда птичке гораздо удобнее, чем тесное 3-мм.
Автор: Samnavi
« : Июня 08, 2017, 11:53:27 »

Если вы, Наташа, когда-либо пробовали срезать кольца с ножки взрослой птицы
Нет, срезать не приходилось. Все летают с кольцами, они им не мешают. Просто есть же стандарт, 3,8 для певчих это очень широкие кольца. Их наверное при желании можно и на взрослую птицу одеть. Тогда теряется смысл кольца как паспорта птицы. Как доказательство того, что это именно эта птица, а не какая-то другая.
Автор: Р.С.
« : Июня 08, 2017, 00:55:46 »

Лишь затем, что мы их когда-то заказывали в США и с тех пор остались. А делали там кольца по своему ватерслагерному стандарту.
 И он мне нравится больше, чем узкий трехмиллиметровый. Если вы, Наташа, когда-либо пробовали срезать кольца с ножки взрослой птицы, то должны понимать, насколько проще это делать при наличии зазора. Только не спрашивайте, зачем срезать. :)
Автор: Samnavi
« : Июня 07, 2017, 00:30:18 »

А зачем певчих кольцевать ватерслагерными кольцами? Я кольцую кольцами 3 мм в возрасте - 5-7 дней.
Автор: Р.С.
« : Июня 06, 2017, 13:13:11 »

В этом году впервые за все годы разведения не вынимал яйца. Надо сказать, что большой разницы в получении птенцов не обнаружил. Птенцов погибших именно из-за разницы в возрасте-размере не было.
Кольцевал ватерслагерными кольцами (3,8?) на 10-12 день. Надевались без особого труда, особенно, если смочить слюной суставчик.
На фото трехдневные слетки. Наверно, две самочки и один самец. Который в центре.
Автор: Р.С.
« : Мая 02, 2017, 18:17:44 »

Кольца перед кольцеванием полезно с нажимом прогнать через вязальные спицы. Тем самым возможные заусенцы краски или металла будут удалены и не травмируют кожу птенца.
Если перед надеванием колец смочить пальчики птенца (можно слюной), то кольцо легче наденется. Натягивать его удобно вращательными движениями вверх по лапке.

Электропочта: kenarfond@gmail.com