Автор Тема: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.  (Прочитано 53462 раз)

Оффлайн саша

• канареечный охотник
  • *
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #300 : Декабря 06, 2015, 07:35:17 »
 Эти  данные  из  статьи  инета.  Найду  ее дам ссылку.

Оффлайн саша

• канареечный охотник
  • *
« Ответ #301 : Декабря 06, 2015, 07:42:36 »
 Набрал на компе  частота звука ,  а  там  статья под названием  :"Целительная частота  432 Гц".

Оффлайн саша

• канареечный охотник
  • *
« Ответ #302 : Февраля 03, 2016, 13:20:15 »
 Проверим слух :   если вы  слышите сигнал частотою в 8.000 Гц   это туже хорошо ,  если 12.000 значит  вам  менее 50-лет, 15.000--  менее 40-лет, 16.000--- менее30-лет,  17.000--менее 24-лет  и  19.000  --вам  менее 20--лет. Ссылка  на  статью  : "на  сколько  стар  ваш  слух" Опробовал на себе  ,пока  слышу 18.000 Гц  , но правда  это  без наушников  и на колонках Genius ,которые пришлось ближе приблизить к  уху  уже на частоте  15.000и до 18.000Гц :D В этой статье дан ролик на котором подается сигнал  начиная с  частоты 8.000Гц

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #303 : Февраля 03, 2016, 14:42:24 »
... Проверим слух ...

Саша, дорогой, я же размещал ссылку, как вставлять в текст АКТИВНУЮ, РАБОЧУЮ ссылку!
Скопировать и вставить, всего-то делов... http://badevlad.livejournal.com/60101.html

Там, кстати, верно замечено, что это в бОльшей степени проверка динамиков (колонок), через которые мы слушаем звучание, а не наших ушей. У меня стоят дешевые компьютерные колонки, и верхняя частота, которую они способны воспроизвести - это 10 кгц. Слышится как очень тонкий свист. Вечером придет 21-летний сын, дам ему послушать.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

• канареечный охотник
  • *
« Ответ #304 : Февраля 03, 2016, 17:11:58 »
Р.с. Скопировать  материал с  сайта  МКЛК  удалось  ,  а  с  печатного  сайта компа не получается. Вы уж извините !  Но я думаю страшного в этом ничего  нет ,потому  как  я  даю  ссылку  на  название  статьи  всегда  откуда брал  материал,  и  тот  кто  хочет  и  ему  интересно  разобраться в  чем  либо  досконально  то  забьет  ту тему в  окошке на  яндексе  и получит мгновенно  ответ.  Вы дали  ссылку  не много  не ту статью  , там  ролик  именно  для проверки  слуха человека  он  на английском , но  в других темах  есть .

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #305 : Февраля 03, 2016, 18:16:30 »
Саша, смотри, что надо копировать: верхнюю строчку на рабочем столе, которую я выделил (синим цветом) с помощью левой кнопки мышки.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #306 : Февраля 05, 2016, 00:22:08 »
Ну вот, сын слышит и 16 и что-то невнятное (скорее динамик уже не тянет) на 20 кгц. Я практически не слышу уже 12 кгц, хотя 10 слышу уверенно.
Такой писк - это частота совсем мелких птиц, например, корольков.
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

• канареечный охотник
  • *
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
« Ответ #307 : Июля 14, 2018, 10:32:33 »
На одном из последних собраний Московского Клуба любителей канареек овсяночного напева ко мне обратились с просьбой, чтоб я записал диск с новой лекцией.
Московский клуб любителей канареек овсяночного напева  утвердил и выпустил  документ под названием " Стандарт на туры и колена песни канарейки овсяночного напева " в виде брошюры. Над этим Стандартом работал не один человек, а целая группа канароводов. Причём не один год. И вот в виде звукового сопровождения к этому стандарту я перезаписал свою первую лекцию под названием " Колена песни " в несколько изменённом виде.
Утверждённый Московским клубом документ, под названием "Стандарт...", должен играть объединяющую  и образовательную  роль в нашем деле.
И во вторую мою лекцию под названием "Методика оценки.." я тоже внес некоторые изменения.
А вот насчёт новой лекции.....Да, новая лекция будет. Название - " Ответы на вопросы". В ней я отвечу на вопросы, на которые отвечают судьи, сдавая экзамены по повышению квалификации в нашем клубе. Я думаю,  что она будет полезна не только судьям - экспертам. Лекция будет записана на диск.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2018, 10:50:04 от Чибизов Е.А. »

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #308 : Июля 14, 2018, 18:52:46 »
Спасибо, Женя. Полезная и ценная информация.
В.В.Вересаев

Электропочта: kenarfond@gmail.com
Телефон для связи: +7-903-225-4779