Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Р.С.
« : Июня 24, 2014, 20:55:45 »

Доктор, а помните разговор о "чернокопытости"? Можете проверить экспериментально: поделить пополам зеленых и половину держать на солнце, а половину - нет. Если у "солнечных" коготки потемнеют, а у домашних останутся розовыми, то, значит, гипотеза верна.
Яркость оперения бывает совершенно разной даже у одногнездков. То есть, получается, заложена в генофонде. Вот бы придумать, как голосовые данные увязать с расцветкой оперения... ;)
Автор: doctor
« : Июня 23, 2014, 21:26:33 »

Хороший снимок. Есть добавка для усиления цвета в независимости от первоначального. Применял, разницы особой не заметил. Что касается рецепта Копченого по получению  салатовой канарейки: спарить палевую с шиферной. Попробовал в обеих вариантах - ничего специального, одинакого,  если спаривать палевых птиц. Оно и не мудрено - в основе зеленый канарейки, но проверить надо было...
Автор: Р.С.
« : Июня 21, 2014, 22:20:59 »

Летнее затишье на форуме: конкурсы прошли, люди старшего возраста разъехались по дачам, интернет там не у всех есть, ну, и так далее...
Мне хочется посоветоваться с людьми, работающими с цветом. Поскольку сам всю жизнь держу только зеленых и никаких наработок по изменению цвета не имею. Насколько понимаю, большинство пищевых добавок усиливают цвет красных и оранжевых канареек. На зелень практически не влияют. Но ведь и среди зеленых канареек встречаются как очень яркие птицы, так и с серовато-желтым оттенком. При обильном кормлении листьями одуванчика (зеленый хлорофилл) я никогда не замечал, чтобы птицы после линьки меняли яркость оперения. У кого есть опыт получения ярко-зеленого оттенка в оперении, поделитесь, пожалуйста! :)

Электропочта: kenarfond@gmail.com