Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: владислав Ю.
« : Января 05, 2015, 07:58:47 »

Доброе утро.Оксана,поскольку японские амадины относятся к так называемым закрытогнездовикам(выкармливают и насиживают яца в темноте),а канарейка относится к открытогнездовикам(насиживают яйца и выкармливают птенцов на свету),то выкармливать птенцов открытогнездовиков они отказываются,так как птенцы открытогнездовики не имеют фосфорицирующих папил в основании клюва а так же фосфорицирующего рисунка в зеве.Так что насиживать яйца амадины будут,а выкармливать птенцов -нет.А яйца скорей всего самка выкидывала из гнезда,так как слышала пение и позывы к разведению самца,она просто готовилась к новой паровке,потому и очищала гнездо.Удачи.
Автор: саша
« : Января 05, 2015, 00:24:24 »

Оксана. Что  значит она  на  них  не сидела  и  даже  временами  не  подогревала ?  Вы насильно  погнали  самку  в  паровку. Она  пароваться  не хотела   ,  а  Вы ее  заставили  ---вот  и  ответ !!! :D
Автор: Оксана Бойко
« : Января 04, 2015, 21:42:03 »

Было ли в практике у кого-нибудь, что самка, снеся три яйца, начинает выкидывать эти самые яйца из гнезда? С самого начала она на них не сидела и даже временами не подогревала. Хотя я знаю, что самка не садится на яйца, пока не снесет определенное количество (4-5 яиц).
 Есть вероятность вывода птенцов, если подложить яйца японским амадинам (имею ввиду практику)? Многие люди держат японцев, как нянек. Они (японцы) сидят на всем, что лежит, и кормят все, что открывает рот. Уж очень они забортливые родители.
Автор: Р.С.
« : Октября 24, 2014, 18:33:28 »

Привет, Даврон,
кенара надо бы пустить в большую пролетную клетку. Чтобы он подвигался, моцион может помочь. Однажды жирный старый кенар, который и на самку залезть уже не мог, чуть ли не пешком ходил,
после месячного моциона в метровой пролетке с молодняком дал прекрасных птенцов. Витамины тоже нужны: E и F.
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Октября 24, 2014, 13:28:46 »

Конечно пробуйте, и не с одной самкой, может тут причина и не в кенаре.
Автор: Haji
« : Октября 24, 2014, 07:28:00 »

Добрый утра всем уважаемые коллеги ! У меня вопрос , четырех летный кенар паравал летом дважды , но не смог взять детей ;(  На зимой конце декабрь хочу еще раз попробовать , можно ли пар... Или нет смысла  , уже он без плоди ? или есть какой нибудь витамины , других средств что вы посоветуйте уважаемый  Даврон !
Автор: Farhod
« : Июня 24, 2013, 12:15:04 »

Здравствуйте коллеги, как лучше поступить после кладки яиц самкой? Некоторые после 3-4 яйца отсижывают самца от самки, некоторые нет.
Автор: Р.С.
« : Июня 01, 2012, 16:28:32 »

Спиноза, спасибо за подробное описание ухода за птицами. Сразу видно специалиста!
Я обычно меняю гнезда несколько раз во время высиживания:
первый раз когда подкладываю самке все яйца (на 4-5 день). Впрочем, можно лишь убирать избыток подстилки в гнезде, если самка натаскала в него всякой ерунды (обрывки бумаги, кусочки ваты и прочее). Кстати, продающиеся в зоомагазинах пластиковые контейнеры с ватой удобны для разводных клеток, но вата - не самый лучший материал для подстилки. Я ножницами режу на полоски длиной 5-7 см и шириной 2-4 мм байковые салфетки, которые продаются в хозяйственных магазинах.
Второй раз заменяю гнездо во время кольцевания, то есть, окольцованных птенцов сажаю сразу в чистое.
Третий - когда подрощенные птенцы уже сильно запачкают пометом бортики гнезда.
Если птенцам скоро вылетать, то лучше их пересаживать ночью, а то днем их уже не запихнешь обратно, разбегутся по клетке.
Автор: Spinosa
« : Июня 01, 2012, 13:49:29 »

Спасибо вам большое за ответы. Гнёздышко почистила и клетку тоже. После чего самочка села снова на гнездо и успешно положила третье яичко. Гнёздышко, как я писала выше, было грязным после последней кладки. Птенцы ещё не успели вылезти из гнезда, как самочка начала откладывать новые яички. Она их просто всех выгнала из гнезда. Скажите пожалуйста, что в следующий раз делать во избежании подобной ситуации? Можно ли отсадить самца, когда вылупятся птенцы? Кенар у меня какой-то уникальный: успевает птенцов с самочкой кормить, самочку покрывать, да ещё и поёт. Ещё раз спасибр.
Здравствуйте, Лина!
Некоторые самки, выкармливающие потомство с самцом, могут начать новую кладку, когда старшему птенцу 12 дней. В такое время выгонять птенцов из гнезда опасно, а если птенцы останутся, велика вероятность, что яйца могут быть повреждены.
Если Вы заметили, что самка готовится к новой кладке (спаривается с самцом, поправляет гнездо, ...), а птенцы ещё маленькие, нужно установить на противоположную сторону клетки второе гнездо и дать строительный материал.
Самка оборудует новое гнездо и сделает кладку.
Самец будет докармливать птенцов, самка тоже, но с каждым днём реже.
Вылетев из гнезда птенцы будут сидеть в обеих гнёздах, но яйца уже будут под защитой самки.
Когда птенцы самостоятельно начнут питаться, их можно будет отсадить, а старое гнездо вымыть.
Срок отделения птенцов от родителей Вы увидите и услышите сами. Это примерно в возрасте 25-30 дней. В это время уже не услышите характерного писка, просящего корм птенца. Они самостоятельно будут поедать мягкий корм, которым их кормили родители, раздавленные коноплю и подсолнечные семечки, пророщенные рапс и просо, а чуть позднее зерновую смесь.

Если самка уже не участвует в кормлении птенцов, их можно отсадить вместе с самцом в другую клетку и поставить рядом с самкой.
Самка, севшая на следующую кладку и выкармливающая птенцов одна, будет соскакивать с гнезда и докармливать птенцов, пока они станут самостоятельно питаться.

Способов ухода за птицами во время разведения много. Смелее ! У Вас очень заботливая пара.
 Иногда самец не хочет участвовать в воспитании птенцов, не кормит их и самку, дерётся и отгоняет самку от кормушки, когда она спустилась взять корма для птенцов.
Таких самцов спаривать не рекомендуется. Его потомство и самцы, и самки будут плохо кормить птенцов.

Успехов в разведении!
Автор: AlexT
« : Мая 13, 2012, 21:03:51 »

Если разводить больше не намерены,то самца к самке не пускайте.Самка одна выкормит выводок,когда птенцы начнут слетать с гнезда,то уберите его.Когда самка не слышет пение самца,то может докармить птенцов до месячного возраста спокойно,не спеша на новое гнездование.
Автор: Лина
« : Мая 13, 2012, 20:48:42 »

Спасибо вам большое за ответы. Гнёздышко почистила и клетку тоже. После чего самочка села снова на гнездо и успешно положила третье яичко. Гнёздышко, как я писала выше, было грязным после последней кладки. Птенцы ещё не успели вылезти из гнезда, как самочка начала откладывать новые яички. Она их просто всех выгнала из гнезда. Скажите пожалуйста, что в следующий раз делать во избежании подобной ситуации? Можно ли отсадить самца, когда вылупятся птенцы? Кенар у меня какой-то уникальный: успевает птенцов с самочкой кормить, самочку покрывать, да ещё и поёт. Ещё раз спасибр.
Автор: GESHA13
« : Мая 13, 2012, 12:07:48 »

Ну тогда Саша, конечно. Лина, а Вы впредь когда меняете гнездо для нового гнездования, не забывайте об этом.
Автор: AlexT
« : Мая 13, 2012, 11:51:41 »

Гена,самка снесла яички в грязное гнездо--где выкармливался предыдущий выводок.
Автор: GESHA13
« : Мая 13, 2012, 11:47:56 »

Саша, Лина наверное не так выразилась, обычно гнездо с яичками практически не бывает грязным, не успевает за грязнится, а вот когда с птенцами, тогда уж да, но мой совет, не надо ни чего обновлять, самки бывают разные, могут и бросить кормить, поэтому здесь я считаю что эстетика и чистота не уместны, пусть будет - как будет, во избежания не предвиденных обстоятельств.
Автор: AlexT
« : Мая 12, 2012, 20:28:08 »

Конечно гнёздышко надо поменять на чистое.Поменять подстилку,предварительно осторожно вынуть яички из гнезда.

Электропочта: kenarfond@gmail.com