Автор Тема: ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА В КАНАРЕЕЧНОМ ДЕЛЕ - НЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАРАБОТКА ,А РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТ  (Прочитано 23160 раз)

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Я лично для души хочу. Заработок не является основополагающим в моем интересе. Птиц с детства люблю.
Присоединяюсь к высказанному
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Здесь все такие, кто любит птиц и для души, во всяком случае - большая масса, но на душу тоже нужно тратить деньги иногда и не малые, если конечно душа хочет хороших результатов, а если душе все равно - тогда другое дело.

Оффлайн Волжанин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Cамара
Здесь все такие, кто любит птиц и для души, во всяком случае - большая масса, но на душу тоже нужно тратить деньги иногда и не малые, если конечно душа хочет хороших результатов, а если душе все равно - тогда другое дело.
Смотря какие цели ставишь перед собой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
на форуме у всех цели одни, а если целей нет - то можно для души купить птичку на рынке с двумя коленами и кучей брака и этим довольствоваться, зачем тогда  форум?

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Тема какая-то непонятная. Цену назначить нельзя, цену диктует рынок. В свою очередь если рынок "готовить" (реклама, маркетинг и т.д.), то тогда можно на него влиять и формировать цену. Что до рентабельности, это вообще вещь индивидуальная, зависит от стоимости своего времени. Допустим человек на пенсии имеет уйму свободного времени, готовит кенаров, ну в месяц может быть 5 по 15 тысях каждый (еще продай?) это рентабельно. Или какой-то  бизнесмен, час работы которого стоит тысяча рублей, так ему нет смысла тратить на канареек свое время, тут о рентабельности вообще речи нет. Еще ни один канаровод на канарейках не разбогател,а увлечение деньгами не измерить ...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 14:01:05 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
доктор - в этой теме не ведется речь о бизнесе, а о ценности  некоторых экземпляров птиц - как самцов, так и самок и соответственно их соразмерность к цене, хоть я понимаю, что цену = диктует  СПРОС.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Я тоже о цене, для меня, например, зачастую мои птицы бесценны, хотя для других - особой ценности не представляют.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 16:28:04 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Дело в намерении человека. Если человек любит птиц и хочет заняться профессионально, ради того чтоб достичь каких то планок , то слава и деньги придут само собой, а если только ради бизнеса, то того и другого не будет. Именно любовь к птицам толкает человека на большие шаги(терпение,гигиена,планирование и т.д).
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Я тоже о цене, для меня, например, зачастую мои птицы бесценны, хотя для других - особой ценности не представляют.


Доктор, не мне вам говорить о ценности птичьего пения, вы все и так понимаете в чем они заключаются и каковы критерии этой ценности.

Оффлайн Aziz

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Населённый пункт: Ташкент
Если говорить о цене на птичек, Я считаю что они вообще бесценные, потому что не человек создает его и человек не знает его цены. Когда кто – то продает птичку, он продает не птичку а выложенный труд к птичке (уборка, кормление, селекция, процесс обучения…..). Примеру как пшеница, человек сажает хороший или плохой сорт пшеницы, поливает, ухаживает, собирает и продает. Количество и качество может быть разные, зависит от и таких факторов, которые не зависят от человека. Но если пшеницы нету чтобы сажать, то не за какие деньги не кокой человек не может его создать (оно бесценное).       

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Почем нынче хорошие московские канарейки в Москве? Не с целью заработка,а ради интереса! ;) Затишье на форуме,наверное все готовятся к московскому клубному чемпианату и вместе с конкурсантами сидят в затемнении целыми днями?Обычно затишье бывает перед бурей. :)Желаю удачи всем конкурсантам и их хозяевам!
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Не поверишь, Влад, но не был на Птичьем рынке уже с год как.  :)
Так что, ничего про цены не знаю. Но думаю, что они не выросли.
Ситуация и в стране, и в мире такая, что все ждут финансового кризиса.
И цены растут только на товары первой необходимости: продукты, энергоносители, лекарства...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.


Вот когда - то я писал эту тему и сейчас выкладываю ее в связи с этим видео, вот как люди ценят своих голубей.

http://youtu.be/Zne7nhlzUBQ

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 14:36:25 от Р.С. »

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
да это и моя страсть ,я  и сам когда-то держал голубей.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com