Автор Тема: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА  (Прочитано 17975 раз)

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #2 : Июня 18, 2015, 14:19:06 »
Спасибо большое, Слава, за интересную видеосъемку. И.Старков - известный участник московских конкурсов, репортаж из его дома - ценнейший материал. Я, в частности, не знал, кто был переводчиком книги Лауниер и Гроссе на русский язык.
Клетка - это замечательный антиквариат! Хотелось бы получить ее хорошее фотоизображение. Также очень интересно, кто автор и прочие подробности: материал, технология изготовления. Была ли она в реставрации (что такое цветные бортики?).
Насчет кенаров. Что за первый желтый кенар? Каких кровей и чем обучался? Его пение близко к бельгийским птицам, которых как раз недавно слушал.
У белого кенара на втором видео великолепный голос! И очень хорошо записан. Что за птичка? :)
Просто порадовал своим материалом, Слава, еще раз спасибо! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #3 : Июня 18, 2015, 20:48:25 »
По первому видео промолчу, дабы не обидеть хозяина, а на втором видео если не ошибаюсь кенарек Влада, и хочу спросить: а кроме тех колен что он поет есть еще что-то в наборе у этого кенаря?

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #4 : Июня 18, 2015, 21:21:34 »
ПРИВЕТСТВУЮ ПО ПЕРВОМУ ВИДИО ТАМ ПРО КЛЕТКУ И ПРО КНИЖКУ А ПРО БЕЛОГО КЕНАРА КОТОРОГО Я ПОДАРИЛ ДЕДУ ОН ПРАВДА ИВАНОВА С АНАПЫ  КОТОРЫЙ ПРО ПЕВАЕТ ПОЛНУЮ ПЕСНЮ А ЕГО ПТЕНЕЦ НА ВТОРОМ ВИДИО 5МЕСЯЦЕВ.А ЖЕЛТОГО ОБУЧАЛ СТАРЫЙ ДРУГ ДЕДА СТАРОЙ НОТОЙ КОТОРАЯ И ЕЩЕ СЛОМАЛАСЬ НО НА БАБИНЕ СТАРЫЕ ЗАПИСИ КЕНАРОВ С ПЛАСТИНОК НЕ ОБЫЧНЫЕ КАЛЕНА  ДЕД ПОПРОСИЛ СНЯТЬ Я СНЯЛ

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #7 : Июня 18, 2015, 21:34:22 »
ПРО ЦВЕТНЫЕ СТЕКЛА НА КЛЕТКЕ ЧТО ЛЕТ 40 ОНИ СТОЯЛИ А ДАЛЬШЕ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЧНО

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #8 : Июня 18, 2015, 22:10:28 »
ПРИВЕТСТВУЮ ПО ПЕРВОМУ ВИДИО ТАМ ПРО КЛЕТКУ И ПРО КНИЖКУ А ПРО БЕЛОГО КЕНАРА КОТОРОГО Я ПОДАРИЛ ДЕДУ ОН ПРАВДА ИВАНОВА С АНАПЫ  КОТОРЫЙ ПРО ПЕВАЕТ ПОЛНУЮ ПЕСНЮ А ЕГО ПТЕНЕЦ НА ВТОРОМ ВИДИО 5МЕСЯЦЕВ.А ЖЕЛТОГО ОБУЧАЛ СТАРЫЙ ДРУГ ДЕДА СТАРОЙ НОТОЙ КОТОРАЯ И ЕЩЕ СЛОМАЛАСЬ НО НА БАБИНЕ СТАРЫЕ ЗАПИСИ КЕНАРОВ С ПЛАСТИНОК НЕ ОБЫЧНЫЕ КАЛЕНА  ДЕД ПОПРОСИЛ СНЯТЬ Я СНЯЛ


Все понятно, спасибо, просто желтого кенаря нельзя слушать в помещении с другими птичками, а особенно с молодыми, почему нельзя , вы наверно догадываетесь Вячеслав, и еще мне не понятно зачем этого кенаря держит у себя Старков или он у него в находится в полной изоляции от остальных, так как если его слышат остальные птички, а особенно молодежь - то это просто полный абсурд, который мне не понятен.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #9 : Июня 19, 2015, 12:49:35 »
... мне не понятно зачем этого кенаря держит у себя Старков или он у него в находится в полной изоляции от остальных, так как если его слышат остальные птички, а особенно молодежь - то это просто полный абсурд, который мне не понятен.

У меня тоже был "слом шаблона", Гена, когда мне довелось жить в доме разводчика ватерслагеров. Я, наверно, надоел ему со своими предложениями начать учить молодых фонограммой (а не старыми кенарами) и исключить из нее стальтоны, кнорру и одну, особенно резко звучащую флейту (флют).
Пение западных пород канареек звучит для нашего уха таким же диссонансом, как какой-нибудь въетнамский язык.
Но это наши проблемы, поскольку у других любителей могут быть совсем другие критерии слухового восприятия. И для них рычки-кнорры, щелкотня и трещотки - совершенно законные колена, за которые начисляются положительные баллы на конкурсах. Со временем вкусы, бывает, меняются. Молодежь переходит от тяжелого рока к классике. Мой друг и учитель Л.М.Люстров одно время любил держать на кухне за закрытой дверью тихо урчащих роллеров. В то же время в большой комнате занимался обучением наших молодых зеленых.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #10 : Июня 20, 2015, 16:06:35 »
Если иметь свой дом хотя бы на пять комнат, то почему бы и не держать даже несколько пород канареек, а у большинства канароводов квартира,  да и еще имеются малогабаритки, то здесь не разгонишься сильно.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 11:51:31 от Р.С. »

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #12 : Августа 03, 2015, 10:43:58 »
По-моему очень интересная птица..
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #13 : Августа 03, 2015, 14:49:41 »

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: КЕНАРЫ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
« Ответ #14 : Августа 03, 2015, 14:53:32 »
диском обучал преслал его с канады старый наш кенаравод там пресутствует калена Дмитрия Аполонина  дудочкой на играное

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com