Автор Тема: Кенары из Анапы.  (Прочитано 135365 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #255 : Августа 01, 2017, 09:28:07 »
Доброе утро!Роман Николаевич,посмотрим, что дальше будет.Вы правильно заметили " вокальную одинаковость"у группы птиц.К этому я и стремился последнии годы.У меня две группы птиц и два "хода"песни".Как я уже писал, пестрые "гибриды"поют громче, поют все колена новой фонограммы, жесткая стабильность пропевания колен в песне отсутствует,но я считаю -это нормально для первого поколения гибридов.Признак "стабильности" передался слабо,но генетически он передался все таки в "рецессиве",за то возможность правильного исполнения всех колен в песне передалось в "доминанте" и это меня радует.Громкое,резковатое пение пестрых, на мой взгляд здесь сработал принцип "аттавизма".
Желтая группа птиц, на мой взгляд более однородна по многим породным признакам это видно и слышно,правда среди группы желтых есть 4-пестрых из последних выводков-хочу убедится в вышенаписанном мной о пестрой.Если они так же громко будут петь как их собратья (пестрые)другого хода,то это точно "аттавизм",тембр конечно будет отличатся от желтой группы птиц,я больше чем уверен.Короче говоря время покажет.Первый прорвавшияся на голос из желтых(я его показывал к № 024) понравился сыну я его ему подарил,теперь он в Краснодаре.
 Остальных я вам показал в последнем видео.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #256 : Августа 01, 2017, 18:07:37 »
Мне вот казалось, что в таком ворчании преобладают свистовые-флейтовые звуки. А Маша Горецкая (орнитолог) сказала, что это они позывки отрабатывают.
Мои тоже с флейты начинают. Флейта у многих неплохо получается даже в очень молодом возрасте. Я так полагаю это может быть связано с особенностями развития голосового аппарата. Овсянки и россыпи, особенно высокие, кенару молодому спеть трудно.  У многих получается коряво, со скрипами. И только когда голос полностью сформирован, птица начинает петь все колена четко и красиво.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #257 : Августа 01, 2017, 18:51:44 »
Добрый вечер.Конечно если рассматривать флейту с точки зрения музыкального инструмента ,где звук извлекается посредством прохождения воздуха(духовой инструмент),то и все колена канарейки исполняются так же при помоши воздуха,даже ударные.Однако мы классифицируем в песне канарейки различные туры(особенность и вариации исполнения однотипного звука).
Когда птенец пропевает колена,то биш продувает их через свой музыкальный еще не созревший "инструмент" сиринкс,на ранних этапах действительно малозаметны вибрации-все звуки как бы сглажены(упрощены),но если приглядется и прислушаться повнимательней,то разобрать "корень"звука можно.В дальнейшем техника исполнения колен совершенствуется до максимально возможного(индивидуально),как в лучшую сторону,так и в худшую  сторону ,согласно стандарта на исполнение данного колена.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #258 : Августа 18, 2017, 15:54:22 »
вчера снимал послушайте  https://www.youtube.com/watch?v=tmWKJDtxU70
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #259 : Октября 16, 2017, 19:09:54 »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #260 : Ноября 30, 2017, 21:30:37 »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #261 : Ноября 30, 2017, 23:58:27 »
Низкоголосый, хорошо. Сам спешит или точно копирует темп фонограммы, Влад?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #262 : Декабря 01, 2017, 07:53:11 »
Доброе утро.Роман Николаевич спасибо за коментарий,я бы не сказал,что темп пропевания ускоренный.Птицы этого хода песни обучались учителями.Этот пестрый сейчас "ярый" и это не лучшее его пропевание.Сейчас сложно записать качественно,с обеих сторон стройка.а вечером свет не тот,да и шум машин с улицы всегда.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #263 : Декабря 01, 2017, 12:12:36 »
Всем привет. Владислав Юрьевич шикарный вид. как всегда. мне понравился отбой у этого пестрого

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #264 : Августа 20, 2018, 21:21:35 »
Кенар к№209 через 4 дня после пересадки из вольера.  https://www.youtube.com/watch?v=XmMB850HAxc
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #265 : Сентября 17, 2018, 18:39:52 »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #266 : Сентября 17, 2018, 22:32:10 »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #267 : Сентября 18, 2018, 19:06:06 »
кенар к№046 -2018г.   https://www.youtube.com/watch?v=SIxmB4izzBk
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #268 : Сентября 18, 2018, 20:25:20 »
Брат -одногнездник к№046, кенар к№050   https://www.youtube.com/watch?v=thDfBXp99A8
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #269 : Сентября 19, 2018, 11:31:39 »
Добрый день Влад! Писать некогда. Коротко, просто супер!
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com