Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Видеозаписи / Re: Кенары из Анапы.
« Последний ответ от владислав Ю. Августа 20, 2018, 21:21:35 »
Кенар к№209 через 4 дня после пересадки из вольера.  https://www.youtube.com/watch?v=XmMB850HAxc
2
"...как только он сел на мою грушу, обчистился, оправился, да как запоет. Дух у меня захватило, стою, как истукан. Он и турлуканит, и трещит, и циперекает, а как из-под ципереканья турлукана пустит – тут у меня коленки затряслись, из-под пяток дрожь по ногам побежала, выше и выше, по животу, и вдруг изо рта вроде как бы сельтерской водой шибануло. Сыграл все двенадцать колен, под конец еще пик-пикнул синицу и смолк. Сидит, молчит, я на него смотрю, а он помолчал, помолчал, да как хватит на заркость: «цибить-бить». Со всех сторон, вижу, слетаются мои бесхвостые. Собрав всех своих друзей, турлукан ударил в последний раз «цибить-бить». И вся стая махнула в сад..."

http://www.skazayka.ru/shhegol-turlukan/
3
Видеозаписи / Re: Кенара из Тамбова.
« Последний ответ от Samnavi Августа 07, 2018, 18:48:13 »
Классный кенар получился  :)
4
« Последний ответ от Р.С. Августа 07, 2018, 11:11:38 »
Приятный голосок. Кулики и отбои просто великолепны! И запись очень чистая. Чем писали?
5
« Последний ответ от wolk6850 Августа 06, 2018, 17:20:25 »
6
Если не нашел раздела для своей темы / Re: Поздравлялка
« Последний ответ от vlad8337 Июля 29, 2018, 19:22:29 »
Поздравляю Всех кто служил в ВМФ С нашим праздником.Счастья Вам и крепкого здоровья. С УВАЖЕНИЕМ В.Ф.
7
Видеозаписи / Re: Канарейки овсяночного напева.
« Последний ответ от Тимонин Э.А. Июля 27, 2018, 20:43:02 »

Вот теперь всё понятно. Если более яркая и насыщенная "красками" импровизация своих колен в песне - это  другое дело. Конечно если птица исполняет колено более качественно. чем на записи , без сомнения можно его записать и вставить в песню.  Я подумал импровизация совсем других колен. которых нет в фонограмме. Обычно ничего хорошего они не импровизируют.   :)
8
« Последний ответ от Р.С. Июля 27, 2018, 14:30:56 »
Интересная беседа, коллеги. Идея записывать своих кенаров, с тем, чтобы из лучших колен составлять свою фонограмму - действительно реальный путь к улучшению песни.
Причем, нередко бывает, что самое нежное звучание проявляется у молоденьких самцов в возрасте трех-четырех месяцев. А потом пропадает. Так что, высококачественная запись - основа обучения на сегодня.
При этом, конечно, нам никто не запрещает использовать интернет-записи. В том числе, вольных певцов, чьи голоса приближаются по своим частотным характеристикам к голосу нашей канарейки.
Короче, нет предела совершенству в нашем нелегком композиторском труде. Да еще с капризными исполнителями, которые встречаются среди наших лучших кенаров. :)
9
« Последний ответ от илья Июля 27, 2018, 00:43:49 »

Эдуард, я говорил не о возврате в первоначальную форму нашей канарейки . Это настолько очевидно ,стоит прекратить обучать птицу и она через пару поколений вернётся к тимбрадо.
К стати ,это и есть цена неправильным усилиям.
Я имею виду Охоту,да да ту самую Охоту о которой мы любим говорить.Всё ниже сказанное не имеет отношение  к вам Эдуард.
Возможно, для кого-то охота за лучшим ,чистым пропиванием своей птицы это действительно только теория . Проще конечно качать сухие,пустые без обертонов фонограммы  каждый год надеясь на удачу. Но гораздо интересней и главное результативней, делать качественные записи своей птицы,охотясь за лучшими импровизациями овсянок,россыпей,отбоев.
 Уверен ,что количество импровизаций внутри одной маленькой породной группы конечно,и через несколько лет планомерных усилий,охотник получит песню полностью присущую его линии.
10
« Последний ответ от Тимонин Э.А. Июля 26, 2018, 14:19:46 »
Илья, Вы хорошо написали про породу, про импровизацию. Но это всё -теория. Что-то мне подсказывает. что за дверью импровизации нашу канарейку. с улыбочкой ждёт дикий канареечный вьюрок. Со своей трескотнёй. чавканьем. бульканьем и  тому подобным.   Я согласен, очищение всего навязанного произойдёт. Но дальнейшего отдаления от своего первоначального варианта. вряд-ли будет.  Будет наоборот. приближение к исходному материалу ( дикому канареечному вьюрку ).  Я такого мнения. но время покажет. Что касается "дин-дона".... ещё неизвестно искуственный он или нет. Низкотональная птица могла сама его сымпровизировать. делая переход  к колену.  Я имею в виду старый унылый. протяжный "дин-дон".  Если бы он был не сложнее "тон-тона" его бы птицы не теряли.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Электропочта: kenarfond@gmail.com
Телефон для связи: +7-903-225-4779