Автор Тема: Кенары из Анапы.  (Прочитано 136854 раз)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #240 : Июля 21, 2017, 16:37:19 »
Цитировать
Как обещал сегодня утром снял,правда это не полный его проход песни, https://www.youtube.com/watch?v=MES-tGvvmhA
Красава. А где бубенцы, это на 0-23 сек? Такие близки к звучанию колена "дубровник".

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #241 : Июля 21, 2017, 17:23:27 »
Наташа спасибо,да бубенцы здесь в самом конце перед бубенцами юла.Попробую завтра с утра записать посмотрим как получится.Кенар поет много колен.Лучше покажу чем буду писать.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #242 : Июля 22, 2017, 12:48:59 »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #243 : Июля 22, 2017, 14:19:16 »
Ну никак не хочет петь на камеру №007,за то №оо1 запел  https://www.youtube.com/watch?v=BvIEdkk018A
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #244 : Июля 22, 2017, 18:16:12 »
Так долго поют, целую минуту пел первый пестрый! Восьмой тоже хорош, но план не держит совершенно. А на 0-32 сек. это что за россыпь? Или он исказил? Кажется грубоватой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #245 : Июля 22, 2017, 18:59:28 »
Добрый вечер.Наташа,все мои  пестрые -это грубо говоря "межрассовые гибриды".Позапрошлом году мне друзья превезли зеленых 6 самок и одного самца,честно говоря по кровям" сборный венигрет".В прошлом году я перепаровал из меж собой потомство по песне пело россыпи овсянки .некоторые бубенцы...и все,я всех продал-подарил ,оставил себе 3 самки,Две нормально гнездились,отличные кормилицы,а вот одна так и не загнездилась ни разу за весь сезон разведения.Короче говоря паровал я этих двух самок тремя своими лучшими самцами желтого цвета.Получил 10 самцов.,6 посадил под фонограмму с бубенцами,а 4 учатся живьем учителем другого хода.Сейчас у меня 5 пестрых самцов(на бубенцах(одного продал в Саратов).Вот троих кое как удалось записать,правда не лучшее их пение.
Что касательно россыпи на 0,32 да резковатая обыкновенная низкотональная россыпь,здесь она звучит еще сносно,а вот когда начинали учится петь это вообще был кошмар.По мере созревания голосового аппарата эта россыпь заметно смягчается эту тенденцию я подметил.Впрочем посмотрим что будет дальше.Стабильности естественно нет,так как я уже выше написал,что это "гибриды",зато набор колен полный,а это уже радует меня,то биш птичка может воспроизводить все основные типы звуков(трели,удары,свисты).На следующий год я планирую пропаровать лучших и подобных пестрых самцов с пестрыми самками.,с целью получить зеленых,а дальше селлекция на закрепление и улучшение качества пропевания колен,а так же стабильности в пропевании все песни в целом.Почему я написал "подобных",если вы внимательно послушаете тембр пестрых у которых больше желтого(007) и тех у кого больше зеленого(003) то заметите разницу в тембре.Даже у родных братьев одногнездок он разный и корелирован с цветом.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #246 : Июля 22, 2017, 21:22:55 »
Почему я написал "подобных",если вы внимательно послушаете тембр пестрых у которых больше желтого(007) и тех у кого больше зеленого(003) то заметите разницу в тембре.Даже у родных братьев одногнездок он разный и корелирован с цветом.
Что можете сказать о зависимости тембра и цвета? Какой тембр у зеленых и желтых? Я как-то не обратила сразу внимание на данное отличие.
И еще вопрос. Получается вы из этих привезенных пытаетесь что-то состряпать, вести селекцию. Это понятно. А ваша собственная линия есть? Уже давно отточенная. Есть ли в этом году такие самцы?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #247 : Июля 23, 2017, 00:09:11 »
Зивисимость тембра от цвета я имел ввиду конкретный пример моих пестрых одногнездок.А вообще нет зависимости тембра от цвета -это байки.Я слушал эеленых как с высоким тембром так и с нмзким.Белая птица единственное обеднена звуковыми обертонами,а среди желтых разной интенсивности окраски ,так же разницы нет.Я бы выделил для Русской породы зеленый ,пестрый и желтый цвет,здесь на мой взгляд есть тембральный выбор с богатством обертонов.Белая птица-перспективная,думаю при направленной селлекции можно обогатить ее тембральные возможности в пении.
Я уже давно не занимаюсь линейным разведением,у меня достаточно генетического материпла,чтобы заниматься селлекцией  породного поголовья применяя просто отбор и подбор(лучших с лучшими, подобных с подобными).Если говорить о линиях то их у меня несколько причем в основном двойственные,а то и тройственные,кроме того есть резервный фонд постоянно,без этого нельзя.Кроме этого у меня есть друзья единомышленники у которых так же не плохой генетический материал и хорошие результаты.
А какие самцы Вы имели ввиду:-" есть в этом году"?Если Вы имеете ввиду "аксакалов "в возрасте 3-7 лет,то они мне зачем.Я же не занимаюсь штамповкой "чемпионов",я просто пытаюсь сохранить и стабилизировать породные признаки,в рамках стандартов которые я сам же и написал.В моем хозяйстве сегодня редкость 2х годовалые самцы и самки.В паровках я использую в основном молодых птиц.Да,конечно если человек только начинает вести линию,то взрослые птицы нужны в схемах паровок,но не более 3х генераций максимум,потому,что появляются молодые потомки которые лучше родоночальника вот они и занимают его место,от этого линия становится двойственной итд.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #248 : Июля 23, 2017, 15:25:31 »
А какие самцы Вы имели ввиду:-" есть в этом году"?
Я имела ввиду вашу элиту. Не важно какого возраста. Лучших птиц. Те, что выложены выше, по вашим словам новый, рыхлый материал с которым еще работать и работать. А есть те, что уже близки к разработанному вами стандарту.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #249 : Июля 23, 2017, 23:45:45 »
Я опять не понял вопроса.Наташа, у меня есть птицы и много которые соответствуют стандарту на породу.Если Вы имеете ввиду стабильное пропевание песни по своему порядку,то это не является для меня основным породным признаком и в стандарте у меня написано,что стабильное пропевания является желаемым признаком,но не обязательным и поощряется баллами по 9 бальной шкале(спела птичк один раз свою песенку,обернула зады пару раз-2 балла,два раза пропела-4 балла,3 раза-6 баллов,4 раза -8 баллов прибавляются к сумме набранных балов за исполнение колен песни..Впрочем если перейти на слег то "конкурсные" то же имеются старше года их у меня 5 штук,двух я уже намедни показывал.Если интересны остальные могу показать это не проблема.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #250 : Июля 24, 2017, 00:38:59 »
"конкурсные" то же имеются старше года их у меня 5 штук,двух я уже намедни показывал.
Это которые в сообщении 220, который молодежь учит? Этот учитель вашего "производства"? Как часто появляются среди разводных птицы конкурсного уровня, 1/100, 1/500 ...?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #251 : Июля 24, 2017, 09:18:44 »
Доброе утро Наташа,ну Вы и напишите 1-100  1-500.   :)Скорее 1 -1000000 ;)Как видите я то же могу пошутить.ПРОИЗВОДСТВА я не имею,а по сему производством не занимаюсь,я любитель,производством скорее занимаются те у кого "штамиповочный цех"по выпуску канареек на рынок,я своих закатываю в банки и складываю в подвал. :D  Каждое мное выложенное видео я подписываю,кто заводчик,читайте,а если хотите более убедиться то позвоните в Краснодарский клуб и спросите ,кому принадлежат кольца которыми птички окольцованы,номера колец я так же пишу к  видео.
Наташа, на такого рода дискусии, вопрос -ответ есть скайп,не думаю,что наша "переписка" интересна всем,если бы это было интересно всем форумчанам,тогда бы были их посты,а так мы вдвоем переписываемся.Это на мой взгляд не носит характер обсуждения темы и пользы от этой переписки для любителей нет,я так думаю! :D
Без обид,все на позитиве!!! :D
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #252 : Июля 31, 2017, 17:33:03 »
Сегодня снял ,так буду показывать поэтапно выход на полный голос ,думаю это интересно для любителей.  https://www.youtube.com/watch?v=p_o-paoftuk
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4016
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #253 : Июля 31, 2017, 18:03:37 »
...если бы это было интересно всем форумчанам,тогда бы были их посты,а так мы вдвоем переписываемся.Это на мой взгляд не носит характер обсуждения темы и пользы от этой переписки для любителей нет,я так думаю!

Влад, ты ошибаешься. Читают ВСЕ и ВСЁ. Отвечают - единицы. Почему - это особый разговор. Мне иногда неудобно бывает отвечать, если прочитал на планшете. Также не всегда могу слушать. Для этого надо специально найти время и место. По собственному опыту убедился, что записи лучше обрезать до полутора-двух минут. Пять и больше - слушают хуже и не все.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4016
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кенары из Анапы.
« Ответ #254 : Июля 31, 2017, 23:39:35 »
Послушал. Согласен с Наташей, что очень похоже. Вся молодежь распевается достаточно близко по громкости-звучанию. Мне вот казалось, что в таком ворчании преобладают свистовые-флейтовые звуки. А Маша Горецкая (орнитолог) сказала, что это они позывки отрабатывают. Что думаешь?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com