Автор Тема: Гибрид щегла и канарейки (красный)  (Прочитано 31193 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #15 : Февраля 01, 2017, 01:21:45 »
Вот это хрюканье. чавканье . рычание. трескотню и всё остальное , что поёт "орфей". возмёт любая. наша рыночная канарейка. Пусть они попробуют убрать из песни " орфея "всю эту грязь и научить только благозвучными коленами соловья и юлы. А вы говорите эксперементировать. Им до нашей канарейки . как до Китая ра.....     https://www.youtube.com/watch?v=uKBnRHh2FlE&spfreload=10

Оффлайн piros

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Населённый пункт: казань
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #16 : Февраля 01, 2017, 07:44:58 »
Вот это хрюканье. чавканье . рычание. трескотню и всё остальное , что поёт "орфей". возмёт любая. наша рыночная канарейка. Пусть они попробуют убрать из песни " орфея "всю эту грязь и научить только благозвучными коленами соловья и юлы. А вы говорите эксперементировать. Им до нашей канарейки . как до Китая ра.....     https://www.youtube.com/watch?v=uKBnRHh2FlE&spfreload=10

Узок их круг и страшно далеки они от народа....... :)А серьезно,посмотрите вокруг сколько осталось разводчиков нашей канарейки и сколько стало разводчиков цветных,ватерслайгеров,малинуа и.....Насчет орфеев,это вам такие попались и среди наших , к сожалению,таких большинство.Порода молодая и продолжает совершенствоваться.Очередь на приобретение хорошей птицы расписана на год-два вперед.Что бы обучить настоящую  канарейку овсяночного напева надо жизнь положить и только этим заниматься(и тут результат не гарантирует 100% успеха).При современном образе жизни таких любителей будут единицы(с плавным уменьшением количества до ....)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #17 : Февраля 01, 2017, 18:32:04 »
Вот это хрюканье. чавканье . рычание. трескотню и всё остальное , что поёт "орфей". возмёт любая. наша рыночная канарейка. Пусть они попробуют убрать из песни " орфея "всю эту грязь и научить только благозвучными коленами соловья и юлы.
А какие колена соловья и юлы можно считать благозвучными? Этот вопрос довольно субъективен. У тех кто создавал породу "орфей" видимо вкусы несколько иные. То что считается браком в песне канарейки овсяночного напева, орфею прививалось из поколения в поколение. И многими людьми песня орфея исключительно положительно воспринимается. В тоже время песня нашей благородной оценивается как пластмассовая, не живая конструкция.
Смогут ли наши спеть? Наверное смогут. Наши канарейки вообще очень способные.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #18 : Февраля 02, 2017, 00:03:41 »
Цитировать
А какие колена соловья и юлы можно считать благозвучными? Этот вопрос довольно субъективен. У тех кто создавал породу "орфей" видимо вкусы несколько иные. То что считается браком в песне канарейки овсяночного напева, орфею прививалось из поколения в поколение.

Samnavi. благозвучными я считаю те колена. которые не относятся к выше перечисленным мною звукам. Вы же не будете утверждать. что хрюканье поросёнка является благозвучным.  А то, что они прививали эти звуки, которые коленами  назвать, язык не поворачивается. то Вы явно ошибаетесь.  Это не их вкус. они просто не смогли от них избавиться.  Поэтому. чтобы не упасть лицом в грязь, они давай придумывать им красивые названия. типа того. наша канарейка так и должна петь...  Другого выхода у них не было. потому. что из их птицы "хрюканье и рыканье" палкой не вышибешь. а Вы говорите прививали....  :)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #19 : Февраля 02, 2017, 12:01:08 »
Вы же не будете утверждать. что хрюканье поросёнка является благозвучным. 
Хрюканья поросенка я не услышала, поэтому не знаю о каком конкретно колене речь. То что услышала вполне соответствует обучающей фонограмме для орфея. Не могу сказать что абсолютно все колена мне нравятся, но это все колена из песни соловья и они все (практически, может 1-2 нет) не трелевого звучания. Другие породы так не поют и брака такого я не знаю.
Естественно канарейка не соловей, у нее нет той силы и того голоса как у соловья, поэтому колена в исполнении канарейки звучат несколько иначе. Но то, что это соловьиные колена вполне узнаваемо. Ну и со временем думаю песня будет еще совершенствоваться, те колена соловья что канарейки не очень могут хорошо исполнять будут убирать.
Цитировать
Это не их вкус. они просто не смогли от них избавиться.  Поэтому. чтобы не упасть лицом в грязь, они давай придумывать им красивые названия. типа того. наша канарейка так и должна петь...  Другого выхода у них не было. потому. что из их птицы "хрюканье и рыканье" палкой не вышибешь. а Вы говорите прививали....  :)
Это вы точно знаете из достоверных источников или сами придумали?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 12:04:50 от Samnavi »

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #20 : Февраля 02, 2017, 14:33:48 »
У меня свои источники - мои мозги. Отечественного канаровода не проведёшь. он нутром эти хитрости чувствует и в сказки не верит. Всю жизнь от этого брака избавляемся, а они видите ли прививают его. Что его прививать.... один. два раза услышали и подхватили... А наша канареечка из года в год поёт всё чище и чище. Песенка её самая нежная. самая красивая. А тот . кто критикует её. обливает грязью. просто завидует нам.  Ценить надо , то что имеем. а не втаптывать в грязь. Сами себя не будем уважать. никто нас уважать не будет.  "Везде хорошо. где нас нет."

Оффлайн piros

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Населённый пункт: казань
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #21 : Февраля 02, 2017, 21:03:57 »
Коллеги,речь вообще то шла о гибридах :)Спор о том  какая канарейка лучше поет беспочвенен.Кому то нравится поп,кому то попадья,а кому то попова дочка.Интересны все породы(ну хотя бы с научной точки зрения)Кому то нравится стабильность и консерватизм,а кто то разрушает стереотипы и создает что то новое,не всегда удачно,но всегда это движение вперед,а иначе смерть.Это как и  в природе и есть развитие всего.А слишком чистая без никаких изьянов песня не всегда хорошо,все красивые женщины всегда с чертовщинкой ;)
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 21:07:18 от piros »

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Гибрид щегла и канарейки (красный)
« Ответ #22 : Февраля 02, 2017, 22:42:45 »
Ну вот теперь и до женщин добрались!

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com