Автор Тема: Весенний московский конкурс 2017  (Прочитано 29668 раз)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #45 : Марта 12, 2017, 22:21:14 »
Краткое видео содержание Весеннего конкурса 2017 года.
.... Тем не менее все основные колена - овсянки, россыпи присутствовали. Посмотрела видео с удовольствием. Спасибо.

Позвольте у Вас спросить:"А что РУССКАЯ КАНАРЕЙКА должна исполнять?....неужели россыпи и овсянки необязательная "программа", а лишь "Тем не менее"? (дожили!!!)
Да вы меня просто не совсем поняли. Я вот о чем. Всем известно что птичка не может петь бесчисленное количества колен, да еще и по плану. У нее есть свои ограничения. Да и предпочтения тоже есть. Если вводить в песню новые интересные колена, то есть риск, что птичка не осилит их все, выберет что по проще и выкинет что посложнее. И теми что окажутся за бортом могут оказаться как раз овсянки и россыпи. Расширять и менять песню без потери сложных и ценных колен непросто. В исполнении участников я увидела и новые интересные колена, и интересные построения самой песни (порядок колен), не заезженные. И основные колена при этом звучали. И это очень хорошо, это радует. В этом случае можно действительно говорить о развитии песни.
Кенароводы ищут новые мелодии, новые оттенки, пытаются добавить свои изюминки, при этом она остается песней овсяночной. Поэтому говорю - молодцы. Участники порадовали.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #46 : Марта 12, 2017, 22:28:17 »
Друзья, вот примеры пения призеров на конкурсе: https://youtu.be/PUv6UZpdomQ
Спасибо. Теперь все понятно. Отличные записи!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #47 : Марта 13, 2017, 02:22:09 »
Доктор, где же фото с вашей камеры?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #48 : Марта 14, 2017, 09:32:20 »
Ставьте вопрос шире. Где же doctor...? Роман Николаевич, Wolk68 потерялся на форуме, не может восстановиться. Помогите ему это сделать.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Askhat

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • skype: Asmoldabergenov
  • Населённый пункт: Алматы
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #49 : Марта 14, 2017, 11:41:44 »
Очень хорошо спели медалисты и от Канараводов Казахстана я их исренне поздравляю. В этом году буду учить молодых песне вольных птиц, но чтоб обязательно присутствовали овсянки :-*,  и буду ждать новых эмоций на счет Казахстана. В том числе могу подчеркнуть что мы слухачи, и сможем услышать среди шума то что нам надо..., на счет обучения ни когда не темню птицу, обучение открытое, если не берет колена? То ему не место в моем дворе.
 

Оффлайн Пташка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 33
  • skype: Галина+ВасилиЧ
  • Населённый пункт: Н.Новгород
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #50 : Марта 14, 2017, 22:03:50 »
Вы что- то путаете, упомянутые вами уважаемые канароводы принимали активное участие, наряду с другими, в формировании Стандарта. А что касается исполнения колена "овсянки" так оно присутствовало в песнях у всех кенаров на последнем Конкурсе, равно, как и "россыпи", равно как и другие производные от этих породообазующих колен. Это, как само собой разумеещееся, ведь мы про Русскую канарейку. А вы про что?
Александр Владимирович, я как раз очень рад, что согласно представленному Стандарту упомянутыми нами, уважаемые канароводы основывались не только на вставных коленах!, а это главное в овсяночном напеве. Значит с нетерпением ждем новых кенаров, на "старый овсяночный лад с бубенцовыми россыпями, колокольчиками и т.д".
всем удачи. ВасилиЧ+Галина

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #51 : Марта 15, 2017, 12:54:20 »
Так что ждать? Скоро  выложим лучших и наслаждайтесь...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний московский конкурс 2017
« Ответ #52 : Марта 15, 2017, 13:00:56 »
Доктор, вы в каких эмпиреях витаете? Лучшие уже размещены 9-го марта: https://youtu.be/PUv6UZpdomQ
А я жду от вас флэшку. На ней мои дети, в том числе.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com