Автор Тема: почему многие работы заводчиков над созданием и конечным выкладываютс  (Прочитано 7132 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
пока  только вопрос,  а ответ зависит  от   не  от того - нужно  ли это кому нибудь , так как многие  являются  композиторами  и продюссорами  своих птичек%

я не много добавлю  и уточню  -  текст  темы  не полностью  отражается   в  теме  на форуме,  так просто  дополню,  Почему  не  охотно  и  в  принципе  вообще,   а далее  надеюсь  все понятно.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
И  еще добавлю,  вот многие  помнят   канаровода  и голубятника  покойного  Вукулова, птички которого  были  на высоком уровне,  может  я  и  ошибаюсь,  но  это мое  мнение   и  вот  в  роликах  его  питомцев  присутствует  посторонний  шум  , создается  мнение -  а  может  это  так  заплонировано, чтобы  многие  не смогли скачать,  но может  я  и  ошибаюсь, кто знает, человек  был  хороший  и  заводчик  тоже,  и  он  я  знаю  многим  делал  фонограммы  и  Максим  Баженов  пользовался  его  услунами.  Но  вот  для  публичного  пользования    может  и  не  специально  стоит  посторонний  шум  в  ролике. Еще раз  хочу,  чтобы  меня  не считали занозой,  а просто привык  выражать  свои мысли  и возможно  они  не  объективны  порой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
И  еще  хочу  упомянуть  Виктора  Зимаева,  с  которым  я  общался  правда  не  долго  по скайпу  и мы  обсуждали  некоторые  вопросы,  и  видел  его профессианальную   аппаратуру  для записи  птичек    в природе, но он  ни  с  кем  не  делился  своими наработками,  и  хочу  спросить - правильно  делал  или нет? И  стоит  ли   это  вообще  делать?  и  для  чего  или кого?, ответ  Романа  Николаевича  я  заранее  знаю  - нужно -  ,  а  кто как  думает?

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
И  еще  добавлю, что некоторые  канароводы  говорят  такую  фразу -  Вот мои птички  взяли  один  в  один  колена  из  моей  фонограммы,    а  она  действительно  его    или просто он  не  хочет  сказать, что ему  ее  составили  те  или иные  люди   и  их фамилии  вот такие - или зачем  это  делать  -  проще  сказать что моя?,  и  тем паче  если  выходит  к  примеру  не плохая птичка,  то  заслуга  на сто процентов   в хозяине?,  а  может  не  последнюю  роль  в  этом  имеет  правильная фонограмма?

 Та  вот  вопрос  и  ответ -  а почему многие  не  делятся  своими полными наработками,  а может  это лишнее, чтобы  потом Гриша  или  Петя  сказал, что  это его заслуги, так вот друзья, кто хочет  и  стремится  к  этому,  то можно  всему  научиться, лишь  было  бы желание,  а  может  быть  и проще зайти  в  инет  и скачать    готовый  образец?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Гена, насколько я понял суть твоих вопросов, тебя интересует, почему люди не выкладывают в общедоступный доступ свои обучающие фонограммы и то, как их взяли молодые кенара.                             
По-моему, ответ лежит на поверхности: никто не любит демонстрировать свои неудачи, ошибки. Тем более, что это может повлиять на спрос и стоимость твоих кенаров.
Чтобы кенар брал фонограмму "один-в-один", надо знать возможности своих птиц и подбирать для них соотвествующую песню. Если песня чересчур длинна или сложна, "один-в-один" не получится. Начнутся упрощения и хорошо, если обойдется без грубостей.
Так что, не надо наступать на больное, вытрясать из людей все тонкости их канареечной кухни.
Мне вот, например, уже давно не важно, насколько понравится песня моих птиц кому-либо. Главное, чтобы эксперименты с обучением проводить и самому оценивать их результаты. И еще, кстати, довольно критичный момент, не люблю слушать годами одну и ту же "шарманку".  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Роман  Николаевич привет. А мне  то  как  раз  и  не нужно  вытрясывать  у  кого  что то , сами  с  усами, лишь  бы  у  меня  не  вытрясывали  все примудрости  канареечной  кухни,  а  если  мне что то  не понятно  и  не получается,  то  я  обращаюсь  за помощью  к  тем,  у кого  это  лучше  получается  и  не считаю  это  зазорным,  а  суть   темы  и моих  вопросов  совсем  другая,  ну  ладно, как поняли - так поняли, умолкаю.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com