Автор Тема: Самое лудшое время для паровки канарейк  (Прочитано 25507 раз)

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
Это зависит от города или светового дня, это я знаю, но все же у каждого есть свои секреты

На пример я начинаю с Февраля  потому что пака птенцы вырастут  они не будут слышать диких весенних птиц 
V/A/M/i/M

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
у меня вольер во дворе я молодняку даю полетать, около 20 дней после рассаживаю по клеткам.
V/A/M/i/M

Оффлайн Мороз Наталья

  • Опытный канаровод
  • канареечный охотник
  • **
  • Сообщений: 43
Я тоже начинаю сажать на гнёзда в феврале-марте. И естественного света больше , и зелень проростает лучше. А воробьиные конференции под окном бурные, но короткие. Из других диких птиц около домов поют только синички, а их пусть слушают.  После отъёма сажаю в свободную разводную клетку на неделю, а затем в большую прлётку пока не перелиняют( но уже в пролетке кручу учебный диск).

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
А кто еще
V/A/M/i/M

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Обычно сажаю самок в разводные клетки сразу же после весеннего конкурса в первую субботу марта, чтобы сначала выставить самцов, еще не начавших ярить. При этом разводной период затягивается иногда на половину лета, что мешает разъездам и деревенским делам.
Так что, в этом году планирую начать паровать уже в феврале, а с выставлением на конкурс - как получится...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
А мои уже все на яйцах :)

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
  У нас Акрам лучшее время для спаровки с конца января до мая, а потом становится жарко. А насчет пения диких птиц, ты старайся разводит такую линию чтоб они не брали пения этих  птиц.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
[quote author=jama mykymov  не брали пения этих  птиц.




вот тоже не понятно, что канарейка овсяного напева не устойчивы, они быстро меняются сразу берут что то другое а не песню. :-[     


V/A/M/i/M

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
В прошлом году паровку проводил в декабре. Но понял, что для птиц это  стресс. Много времени занимает подготовка птичек. Отлаживание таймеров и системы "рассвет-закат". Изменение кормового рациона в несвойственное для этого время года. Мало витаминных кормов. В дальнейшем тяжелый переход на естественное освещение. А ведь все воробьиные крайне чувствительно реагируют на длину светового дня. Нарушается процесс естественной  линьки, несвоевременный яр и другие "подводные камни". В этом году буду проводить спаривание в середине марта. В конце-концов я держу птичку для удовольствия!!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, я почистил ветку, давайте друг с  другом насчет воспитания в личке общаться, О КЕЙ?  :-X
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
В конце-концов я держу птичку для удовольствия!!!

Правильно, Костя!  :)
В этом наша радость, но и наша слабость.
Поскольку, стоит начать разговоры об упорядочивании породы, судейства, проведения конкурсов,
то большинство канароводов рассуждает именно так, что мои, дескать, птички и никто мне не указ!
Что, действительно правильно, но неверно... :D
 Потому что, если не объединиться на общих основаниях, то не осилить и развитие породы в масштабах всей России.
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 23:46:17 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Роман! А ради чего все мы занимаемся этим делом под названием канароводство? Разве не для "интеллектуального оргазма" - получить выдающегося певца? Закрепить породные качества в своей линии. Другое дело, что кто-то уповает на чудо: заполучить необыкновенную самочку от которой по мановению волшебной палочки пойдут великолепные певцы. Или особенности питания, которые так разовьют голосовые качества, что все удивятся и т. д и т. п. Феномен "МММ". Понять друг друга и принять приемлемые решения для всех, или для большинства. Но должно быть и многообразие мнений и деяний. Ни чего плохого нет в том что бы в разных клубах были и разные подходы в оценке пения.  На это указывал еще Веллин Н. Мне лично очень понравился весенний конкурс по организации. Но что мы видим в постах, каждый пытается навязать свое мнение другим, привести всех к общему знаменателю и единообразию. Но когда эти осколки тоталитаризма в каждом из нас исчезнут, вот тогда и появится интересная и творческая деятельность.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Мне лично очень понравился весенний конкурс по организации. Но что мы видим в постах, каждый пытается навязать свое мнение другим, привести всех к общему знаменателю и единообразию. Но когда эти осколки тоталитаризма в каждом из нас исчезнут, вот тогда и появится интересная и творческая деятельность.

Спасибо за оценку, дорогой Костя, но, если не ошибаюсь, это был твой первый весенний конкурс? Так вот, по своей организации он оказался худшим изо всех ранее проведенных. Так что, если есть желание помочь-поучаствовать, будем только рады любой помощи.
Насчет навязывания мнений, это ярко проявляется лишь у отдельных товарищей. Как правило, не имеющих хорошей птицы.
Кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит, как надо делать... :)
По поводу "осколков", тут сложнее... Дай бог, чтобы хотя бы внуки избавились. Впрочем, судя по митингам, уже и в детях что-то прорастает! Но в творчестве, слава богу, нас никто не ограничивает, по крайней мере, в канареечном!  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
  Но в творчестве, слава богу, нас никто не ограничивает, по крайней мере, в канареечном!  ;)





Да это самое главное.
V/A/M/i/M

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Akram! Скажите пожалуйста, Вы делаете только одну паровку в феврале? А март и апрель? Ведь тогда появятся дикие птицы или Вы меняете тактику разведения?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com