Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.  (Прочитано 16217 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
УВ. РОМАН НИКОЛАЕВИЧ, ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ КАЖДОМ ЗАХОДЕ НА ЭТОТ САЙТ, МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ КОМП, ЧТО САЙТ ЗАРАЖЕН ВИРУСОМ ФИШИНГ И ЧТО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО КОМПА И ЧТО ОТ ЭТОГО МОЖЕТ КОМП ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ, Я ОБРАЩАЛСЯ К СПЕЦАМ И ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ НАЛТЧИЕ ВИРУСА НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, МОЖЕТ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ С ВАШИМИ СПЕЦАМИ ДЕТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ И ЧИСТКУ САЙТА?


Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что веб-страница forum.rus-canary.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые страницы намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие страницы были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 06:55:53 от Р.С. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #1 : Декабря 12, 2013, 07:05:56 »
Гена, во-первых, прошу уже в ...надцатый раз перестать оформлять свои посты капслоком (заглавными буквами).
Во-вторых, надо уже научиться выбирать раздел для написания постов.
В-третьих, я захожу на форум с разных компьютеров и до сего дня никаких предупреждений о вирусах не поступало.
"Есть информация", что это попытка разводки на деньги со стороны Яндекса. Якобы, на удаление вирусов.
То же самое иногда пишут пользователи других часто посещаемых форумов, а в результате проверки выясняется, что все в порядке. Гугл онлайн-проверкой вирусов на нашем форуме не нашел.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #2 : Декабря 12, 2013, 12:57:18 »
я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ ЭТИХ ПРИМУДРОСТЕЙ В КОМП. ТЕХНИКЕ, ТАК КАК ЗАКАНЧИВАЛ ДРУГИЕ ЛЕКБЕЗЫ, НО ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ ВАМ СООБЩИТЬ И СКОПИРОВАЛ ТО, ЧТО ПИШЕТ СИСТЕМА БЕЗОПАСТНОСТИ НА МОЕМ КОМПЕ, НО ДУМАЮ, ЧТО СДЕЛАЛ ЭТО НАПРАСНО, ТАК КАК И ПРЕДПОЛАГАЛ ВАШЕ ОЧЕРЕДНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО, ВПРЕДЬ НЕ БУДУ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ КО МНЕ ОБОРАЧИВАЮТСЯ " ЗАДОМ". Удачи.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #3 : Декабря 12, 2013, 13:00:01 »
Ой пардон - опять написал заглавными, это старческий склероз. звыняйте дядьку!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #4 : Декабря 12, 2013, 13:33:45 »
Гена, я пообщался с программистом. Он подтвердил, что наличие вирусов могут определять лишь специальные антивирусные программы. И если одна (лучше две) из них при сканировании компа что-то находит, то это повод чистить систему, сайт, флэшки и т.д. А всякие предупреждения, получаемые по интернету - это лишь наборы слов. Шлются в расчете на лохов, что они деньги пришлют за якобы "очистку".
В общем, шум ты поднял совершенно напрасно.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #5 : Декабря 12, 2013, 14:20:53 »
Роман Николаевич, дело в том, что у меня стоит дорогой лицензионный антивирусник, он сразу определяет малейший спам, но ладно, бог с ним, я не буду спорить и залазить в дебри, вам виднее с высоты, и паники ни какой нет, просто я хотел предупредить вас, а  вы проявляете недовольства.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #6 : Декабря 12, 2013, 14:40:52 »
Гена, текст в стартовом сообщении откуда получен: по почте пришел или антивирус написал? Кстати, какой стоит?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #7 : Декабря 12, 2013, 15:59:07 »
Уже три года на линоксе  мой  комп пашет как автомат калашникова и не знает что такое вирус. Вирусов для линухи не существует.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #8 : Декабря 12, 2013, 17:11:45 »
Да тоже хочу Убунту поставить только вот когда раньше ставил так вроде все настраивал а вот драйвера до сих пор ставить не могу на неё!

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #9 : Декабря 12, 2013, 21:32:14 »
Гена, текст в стартовом сообщении откуда получен: по почте пришел или антивирус написал? Кстати, какой стоит?


От Антивирусника. ESET NOD32 5 версия.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 21:43:18 от Р.С. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #10 : Декабря 12, 2013, 21:39:36 »
Да, спасибо, Гена. Знаем Nod32.
Этот бесплатный антивирус даже в самом компе мало что может вычистить. А уж определить, насколько и чем заражен какой-то сайт - это  точно разводка на деньги.
Кстати, большинство предупреждений о наличии вирусов и необходимости неких действий придумывают сами создатели
антивирусных программ. Чтобы заработать себе на хлеб с маслом.   ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #11 : Декабря 12, 2013, 22:21:14 »
Да тоже хочу Убунту поставить только вот когда раньше ставил так вроде все настраивал а вот драйвера до сих пор ставить не могу на неё!

Да дрова на линухе не все есть под работу с программаторами,техникой презаписи звука....
Сын установил еще  винду для работы в компе две системы ,да на винду и антивирусник не ставил, я там раз в пол года что сделаю скаченого с убунту ,да и вирусы попасть через скачку с одной системы не попадают в другую.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #12 : Декабря 13, 2013, 13:03:48 »
Да, спасибо, Гена. Знаем Nod32.
Этот бесплатный антивирус даже в самом компе мало что может вычистить. А уж определить, насколько и чем заражен какой-то сайт - это  точно разводка на деньги.



есть бесплатный, а есть за 100$, к сведению.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #13 : Декабря 13, 2013, 18:58:52 »
Роман Николаевич.Почему вы не верите людям на слово?Дней5 уже как это предупреждение выскакивает.Вот посмотрите сами.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ВИРУСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
« Ответ #14 : Декабря 13, 2013, 19:04:24 »
 А ему трудно, что-то доказать.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com