Автор Тема: Зарубежные контакты МОИПа  (Прочитано 7655 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Письмо  вице-президента МОИПа  А.П.Садчикова.
Поскольку мы (ФПРК) входим в состав МОИПа, наше  общение с зарубежными учеными возможно и по линии его контактов.

Цитировать
Глубокоуважаемые Коллеги!
 
У Московского общества испытателей природы (МОИП) налажены творческие и деловые связи с русскоязычным американским сайтом (http://www.kontinentusa.com), который базируется в Чикаго. Этот сайт  входит в состав  крупной медиагруппы и «вещает» на 42 штата Америки, Канаду, европейские и азиатские страны (число их читателей превышает 1,5 млн. чел.). Кроме того, эта медиагруппа издает свои газеты, книги и распространяет во многих городах  Америки. Только в США русскоязычное население составляет около 6 млн. человек.
На этом сайте открыта рубрика «МОИП рассказывает…», где уже опубликовано несколько статей о МОИП и его деятельности, ряд  научно-популярных статей.
Цель проекта – популяризация естествознания, экологии, бережного отношения к природе на русском языке. На сайте могут общаться люди, независимо на каком континенте и в какой стране мира они проживают, но совершенно очевидно, в основном это будут русские или те, кто  идентифицирует себя с русской нацией. Мы надеемся, что со временем этот раздел сайта может стать центром консолидации русских, интересующихся природой, наукой и естествознанием.
Посредством популяризации науки, знаний, описания природы, мы будем пропагандировать русский язык, культурные достижения страны и конкретных людей, проживающих в России и за рубежом.
В нашем разделе сайта не будет призывов к разжиганию социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Тексты статей не будут содержать нецензурных выражений.
Мы предлагаем всем желающим принять участие в формировании этого раздела сайта в качестве авторов научно-популярных статей. Часть материалов параллельно будет размещаться на сайте МОИП (http://www.moipros.msu.ru).
Мы начинаем проект о популяризации естествознания, экологии. Со временем, возможно, появятся и другие проекты. Если у вас имеются интересные статьи, идеи, представляющие интерес для российских и зарубежных читателей, МОИП может предоставить площадку для общения с зарубежными коллегами. Это позволит расширить налаживание контактов с коллегами, проживающими у нас в стране и за рубежом.
МОИП будет рад сотрудничать с талантливыми и увлеченными людьми из самых отдаленных уголков нашей страны и сопредельных стран.
Материал можно присылать  по  адресу:  moip1805@yandex.ru.
 
Большая просьба разместить это письмо на вашем сайте или сайтах коллег, чтобы как можно больше людей могли быть вовлечены в этот проект.
 
С уважением, 
Садчиков Анатолий Павлович,
профессор Московского государственного университета
имени М.В.Ломоносова, вице-президент МОИП
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com