Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Первая канарейка / Re: Первая канарейка.
« Последний ответ от Р.С. Февраля 17, 2018, 23:12:08 »
Привет, Гена, главное, чтобы пение нравилось самому. Пение вашего кенаря отчасти напоминает песню дикого канарского вьюрка.
Для конкурсов "канареек овсяночного напева" он не годится. В песне много грубых звукосочетаний, звуков на букву "Р".
https://www.youtube.com/watch?v=pJhM94hptoA
2
Первая канарейка / Re: Первая канарейка.
« Последний ответ от leu-gennadij Февраля 17, 2018, 21:39:40 »
Добрый вечер всем.Принимайте новичка в свою компанию. Приобрел кенаря.Сидит уже неделю.Корм:зерновая смесь"любимчик"для канареек(чайная ложка с верхом),половина ч.ложки мешанки(яйцо,морковь,сухари),минеральная смесь "рио"для пищеварения-колпачек.На дно песка горсть.Записал немного его пение.Правда качество записи (мобильником) неважное.Посторонний шум.Не думал что прыганье снегиря в железной сетке с пластмассовым дном, так будет слыхать,хоть и стояла она через два метра.Я новичок в этом деле,но песня мне нравится.Ваше мнение знатоки канареек.Послушать можно здесь https://ok.ru/video/780852726413
3
Гарцкий роллер / Re: Роллер поет
« Последний ответ от Тимонин Э.А. Февраля 15, 2018, 16:00:25 »
Ну я имел в виду. которых вы с Сашей показали....  :D
4
« Последний ответ от Р.С. Февраля 15, 2018, 15:40:28 »
Какие же они мои, Эдик? Канадские чемпионы 2011 года.
Зато "твои" - венгерские. И уже 2014 года!
Нет ничего постоянного, все течет - все меняется. Даже наши собственные вкусы. :)
Кстати, Миша Симитьян называл комнату со своими ватерслагерами "мой курятник". В смысле "кудахчут" как курочки.
5
« Последний ответ от Тимонин Э.А. Февраля 15, 2018, 15:26:30 »
Мне вот этот квартет больше ваших понравился....  https://www.youtube.com/watch?v=u8Cyul1TpiA
6
« Последний ответ от Р.С. Февраля 15, 2018, 14:39:47 »
Спасибо, Саша. Я много месяцев приучал себя к их пению. И все же потом отдал. Свою роль, наверно, сыграло и то, что мои зеленые услышали-таки (хоть и через две двери) и взяли беллролл.
Скажи, что, с 2011 года вкусы поменялись или это канадское судейство отличается? Этот квартет поет выше твоего:

https://www.youtube.com/watch?v=QXLItTVy4CE
7
« Последний ответ от zav Февраля 15, 2018, 13:00:57 »
https://youtu.be/zBru6KbN1vg качество записи не очень , но в целом где то так. Своих пытался записать, тоже плохо передается глубина звучания. Звук хорошо записывает ZOOM H1, а запись видео яблочные гаджеты мои что то не радуют. Что интересно чемпион Австрии Gottfried.Haunold считает дурным тоном выставлять птиц в ютьюбе , у них говорит не принято .
8
« Последний ответ от Р.С. Февраля 15, 2018, 11:56:06 »
Друзья, я совершенно не разбираюсь в пении роллеров. Говоря о хорошей записи, имел в виду то качество, с которым сделана фонограмма. А не даю оценку пению.
Вспоминаю поездку с М.Симитьяном к роллероводу-кубинцу в Лос-Анжелесе. Когда сказал, что хочу купить у него роллеров, он стал меня долго пытать, какое исполнение мне по душе. Громкое или тихое и прочие тонкости. У него было несколько сотен птиц в нескольких кенарнях в саду. Не помню сейчас его имени, знаю лишь, что он был многократным чемпионом США. Роллеров я у него-таки купил, но не привез. Они остались у Миши.
"Тихих" роллеров я потом привез из Питера от Выставкина и подарил впоследствии Люстрову.
Саша, приведи, пожалуйста, пример пения роллеров, что считаешь хорошим. Хоть своих, хоть из интернета.
9
« Последний ответ от владислав Ю. Февраля 15, 2018, 10:02:37 »
Добрый день.Все правильно ,Саша.Ты написал:-"высоковато и жестковато.......желательно более низкое и мягкое произношение"Все это относится к определениям звука,ведь в пении главное это подача звука ,голос.Все породы певчих канареек оценивают и ценят за" голос".Хотелось бы,что бы и наши канароводы,в НАШЕЙ канарейке ценили не колличество спетых колен,стабильное их чередование по своему порядку,поняли наконец,что то, что исполняет(поет) канарейка -это" живое" пение и "живые" колена исполняемые "живой" птицей .На диске или флешке, как бы качественно это не звучало-это воспроизводит аппаратура,а она не "живая".Хотелось бы,так же,чтобы канароводы наконец поняли,что название каждого колена песни канарейки это словоподражание или ассациативное сравнение с дикой птицей.Стандартные требования на исполнение колен должны описывать звук и манеру его подачи птицей.
В пении певчих канареек главное это Голос.
10
« Последний ответ от zav Февраля 14, 2018, 20:11:59 »
Пример не самый удачный, высоковато и жестковато . Желательно более низкое и мягкое  произношение. Пришлось вникнуть в тему .)) Мне точно повезло с птицей.Интересная певчая порода канареек . Есть к чему стремиться в разведении и селекции нашей породы РКОН.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Электропочта: kenarfond@gmail.com
Телефон для связи: +7-903-225-4779