Автор Тема: Первая канарейка.  (Прочитано 20677 раз)

Оффлайн Вадим К

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 214
  • Курский соловей
    • Канарейки в Курске
  • skype: vadimsv27
  • Населённый пункт: Курск
Re: Первая канарейка.
« Ответ #15 : Декабря 14, 2016, 15:29:27 »
Добрый день!!! У меня к Вам такой вопрос. Подарили канарейку, самочку. Скажите пожалуйста, может ли без самца нести яйца?

Да может и будет нести пустые яйца. если день удлиннить лампой и кормить насыщенным белками кормом.

Максим Вы мне не поверили,  ;).
«Тот-то соловей, что за 1200 рублей пошел, был росту среднего. Его Ш...в под Курском у мальчика купил за двугривенный».
И.С. Тургенев, «О соловьях», 1854.

Оффлайн leu-gennadij

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Населённый пункт: Нижний Новгород
Re: Первая канарейка.
« Ответ #16 : Февраля 17, 2018, 21:39:40 »
Добрый вечер всем.Принимайте новичка в свою компанию. Приобрел кенаря.Сидит уже неделю.Корм:зерновая смесь"любимчик"для канареек(чайная ложка с верхом),половина ч.ложки мешанки(яйцо,морковь,сухари),минеральная смесь "рио"для пищеварения-колпачек.На дно песка горсть.Записал немного его пение.Правда качество записи (мобильником) неважное.Посторонний шум.Не думал что прыганье снегиря в железной сетке с пластмассовым дном, так будет слыхать,хоть и стояла она через два метра.Я новичок в этом деле,но песня мне нравится.Ваше мнение знатоки канареек.Послушать можно здесь https://ok.ru/video/780852726413

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Первая канарейка.
« Ответ #17 : Февраля 17, 2018, 23:12:08 »
Привет, Гена, главное, чтобы пение нравилось самому. Пение вашего кенаря отчасти напоминает песню дикого канарского вьюрка.
Для конкурсов "канареек овсяночного напева" он не годится. В песне много грубых звукосочетаний, звуков на букву "Р".
https://www.youtube.com/watch?v=pJhM94hptoA
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн leu-gennadij

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Населённый пункт: Нижний Новгород
Re: Первая канарейка.
« Ответ #18 : Февраля 23, 2018, 19:39:40 »
Привет всем.С праздником.Кенарь замолк.Бормочит про себя а голоса нет.Заметил на дне клетки несколько маленьких перышек.Может линять хочет.Куплен 10февраля,корм такой же как у продавца,только добавил к каждодневной зерносмеси 1/2ч ложки мешанки,кусочек яблока.Продавец давал 1 раз в неделю .Птиц подвижный,купается,состояние нормальное.Стал кормить как предыдущий хозяин.Остановится ли линька или процесс пошел.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com