Автор Тема: Ушел из жизни Повало-Швейковский Юрий Ростиславович  (Прочитано 4483 раз)

Оффлайн Сергей Созданов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 3
Ушел из жизни Повало-Швейковский Юрий Ростиславович. Основатель Ленинградского клуба любителей птиц, в свое время был его председателем, разрабатывал стандарты для декоративных птиц. Под его руководством выпускался бюллетень клубной деятельности.
Лично неоднократно принимал участие в чемпионатах птиц в Москве, Харькове, Минске, Ереване, Оломоуце, Фаенза.
Для меня лично он был другом, делившим со мной кров, пищу и знания о птицах.
Будучи у него в гостях, получил от него в подарок шесть глянцевых попугаев.
В последних полученных 20 марта 2017 г от него материалах, надеялся найти рукописи книги о канарейках Трушкина Г.П. и  Повало-Швейковского Ю.Р. Но, рукописи не было.

С памятью о друге
Созданов Сергей Васильевич

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Светлая память,Юрию Ростиславовичу,очень жаль...Мои соболезнования его близким и родственникам.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 21:25:40 от Р.С. »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Я не был хорошо знаком с Юрием Ростиславовичем. Хотя и приезжал к нему в гости, обсуждал проблемы канароводства. Неоднократно приглашал его в Москву на наши конкурсы.
Повало-Швейковский дружил с Г.П.Трушкиным, замечательным ленинградским судьей. И многому у него научился.
Сам Юрий Ростиславович не занимался певчими канарейками, он любил гибриды канареек с нашими дикими вьюрковыми видами.
Мы не раз спорили с ним о месте и роли русской канарейки среди других певчих дпород. В чем-то расходились, в чем-то соглашались. Повало-Швейковский был очень эрудированным и знающим человеком. Хотя он и не занимался непосредственно русской канарейкой, его статьи и переводы внесли большой вклад в копилку знаний отечественных канароводов. Надо издать сборник его материалов.
Выражаю соболезнование близким и друзьям. Светлая память...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Очень жаль,беседовал с ним в декабре месяце по телефону,он показался мне интеллигентным,умным, деликатным человеком. Очень, очень жаль,соболезнования близким.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com