Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Видеозаписи / Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Последний ответ от владислав Ю. Августа 20, 2017, 17:38:30 »
Зачем обучать фонограммой,если есть живой учитель?Я понимаю так, если канаровод хочет улучшить или изменить в лучшую сторону пропевание,какого либо колена песни,то тогда да,в раннем детстве крутиш фонограмму,а дальше подставляеш учителя.Есть вероятность,что часть учеников будут пропевать  это колено из фонограммы.
Разница конечно есть ,ставить учителя перед учениками(ученики видят и слышат) или над учениками(слышат,но не видят).Когда молодые птенцы видят учителя они молчат и слушают,независимо от того поет учитель   или нет. По мере взросления некоторые ученики становящиеся на голос,начинают конкурировать с учителем в пении,такие ученики уже обучены,их надо убирать из" общака" и группировать,таким ученикам можно подставлять учителя два раза по 1ч на рассвете и на закате солнца.Все остальное время они должны быть открыты,чтобы распевались, спевались друг с другом.Таких распевающихся птенцов надо периодически прослушивать по одному,что бы отсортировать,а если нет свободного помещения,то можно их перед прослушкой всех прикрывать,можно тканью иначе долго ждать когда соизволит петь.Если птичка уже прикрывается,то биш она уже на голосе,ей учитель не нужен более.
Я поделился своим опытом,надеюсь выше мной написаное  поможет канароводам в обучении.
2
« Последний ответ от илья Августа 20, 2017, 16:51:17 »
Добрый день, Владислав. Куда ставить учителя, сверху  или перед учениками. Вопрос как мне кажется не принципиальный, хотя различия наверно существуют, опыта с живым обучением мало. Моё мнение здесь такое,учитель нужен только как помощь в постановке плана песни,в момент выхода самцов на песню 7-10 месяцев.Обучение должно осуществляться фонограммой,хотя и здесь нет чётких правил, дело в канароводе, в его наблюдательности и  умении подбирать правильные методы к своим птицам.
3
« Последний ответ от владислав Ю. Августа 20, 2017, 11:43:10 »
Добрый день.Илья,почему не ставиш учителя перед учениками,они еще ворчат.Если поставиш перед учениками, они будут молча слушать.Сверху, учителя можно ставить, когда ученики уже не молчат,а конкурируют с учителем.
4
« Последний ответ от илья Августа 18, 2017, 20:18:42 »
5
Видеозаписи / Re: Кенары из Анапы.
« Последний ответ от владислав Ю. Августа 18, 2017, 15:54:22 »
вчера снимал послушайте  https://www.youtube.com/watch?v=tmWKJDtxU70
6
Клетки, как произведения искусства / Re: Клетки Евгения Щербачева
« Последний ответ от Р.С. Августа 17, 2017, 22:15:46 »
 Ко всему сказанному могу добавить, что еще одна клетка не вывезена (не поместилась в машину). Более того, у Жени осталась целая кладовка заготовок для производства клеток: собранные короба, планки, прутья и многое другое. Вдова готова отдать все это хозяйство бесплатно в добрые руки бонусом тому, кто приедет за оставшейся клеткой.
7
Клетки, как произведения искусства / Re: Клетки Евгения Щербачева
« Последний ответ от Р.С. Августа 17, 2017, 21:54:30 »
Еще:
8
Клетки, как произведения искусства / Клетки Евгения Щербачева
« Последний ответ от Р.С. Августа 17, 2017, 21:53:04 »
Дорогие коллеги, в мае 2016 года ушел из жизни большой друг ФПРК, лучший клеточный мастер из всех, кого я знал. Его работы - это настоящие произведения искусства. Причем не столярного, а искусства краснодеревщика, фанатичного любителя птиц.
Только сейчас удалось навестить вдову Жени и забрать его изделия. Кое-что мастер делал по нашим эскизам и заказам. Но, будучи сам любителем птиц, Женя держал преимущественно вольных певцов. Его клетки выставляются на продажу. Это печально, потому что по-настоящему место им в Музее. Но музея пока что нет. А вдова нуждается в материальной помощи. Цены здесь обсуждать не будем, скажу лишь, что они вполне корректные. Количество клеток невелико. Кое-какие в единственном числе, есть и сделанные по нескольку штук (канареечные). Сам я пересылкой не занимаюсь. Могу отдать лишь при самовывозе. Но магазин Хэппи-берд делает рассылку. И все клетки для вольных птиц (с мягким верхом) отданы туда: http://happybirds.ru/magazin/
По вопросам приобретения прошу писать мне на почту: kenarfond@gmail.com
Размеры клеток в миллиметрах(длина-высота-ширина):
1. 390/330/225
2. 645/375/260
3. 543/363/226
4. 483/350/230
5. 645/385/270
6. 360/263/190
7. 355/265/175
8. 360/325/190
9. 355/300/190
9
Видеозаписи / Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Последний ответ от maxim7950 Августа 14, 2017, 19:18:48 »
Да всё работает. Колена из песни прослушиваются.
10
Видеозаписи / Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Последний ответ от Р.С. Августа 14, 2017, 19:12:58 »
Привет, Максим. Есть незначительные изменения. Практически прошлогодняя. Открывается ссылка?
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Электропочта: kenarfond@gmail.com
Телефон для связи: +7-903-225-4779