Автор Тема: Эссе про воробья  (Прочитано 4735 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Эссе про воробья
« : Июля 16, 2017, 12:24:05 »
ВОРОБЕЙ - ПТИЦА ПЕВЧАЯ)
это новое, странное и такое захватывающее чувство - теперь, всякий раз открывая Евангелие....
словно радист в своей секретной радиорубке, со всеми подобающими рычажками, кнопками и проводами:
- Прием, прием! Это я! Выхожу на связь! Слышишь!? Как ты, родной?! Ты рядом ведь? Рядом!?...Прием! Это я!
тот воробей уже дважды прилетал к моему домику, устраивался на веточку пониже и начинал...орать! Просто истошный вопль какой-то!
сначала я не выделяла эти вопли и крики из общего птичьего многоголосья вокруг... Но вскоре почувствовала необъяснимую усталось и внутреннее напряжение - это заставило меня предельно собрать внимание ... да, это... это был именно тот воробей.
какой нахал, однако, подумала я и запомнила его наглую взъерошенную птичью морду.
вчера он прилетел снова, когда я возилась на грядках и совсем не была расположена к возвышенному.
и опять эти настойчивые, пронзительные вопли!
что-то неладное творится в мире по части экологии, печально подумалось мне...
но воробей все и кричал и кричал, а местами почти уже даже и пел: "Вот - вы все смеетесь надо мной, а я между тем ПОЮ! и ничуть не хуже всех остальных! немного нелепо, слегка своеобразно, но пою же ведь! пою как могу! и достучусь до ваших сердец!"
я услышала тебя, крылатый радист! я попробую....обещаю...         
Евфимия Суздальцева
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Эссе про воробья
« Ответ #1 : Сентября 26, 2017, 17:44:56 »
Коржев-Чувелев Гелий Михайлович [1925—2012]

"Соседка из дома напротив". 1954.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Эссе про воробья
« Ответ #2 : Октября 06, 2017, 11:36:58 »
Роман Николаевич сейчас воробьев в Индии считает, а может быть попугаев. Поехал на конгресс орнитологов с докладом по Русской канарейке. Удачи ему в этом нелегком деле...
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com