Автор Тема: Расклад песни по коленам.  (Прочитано 17877 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #15 : Октября 22, 2014, 11:49:23 »
Женя, спасибо за поддержку. Заходи почаще! :)
Саша и коллеги, когда мы просим прокомментировать песенку, то по умолчанию нам интересно, что люди в ней слышат. А слышат все по-разному. И это совершенно нормально.
Мы тут не мериться собрались, а помогать друг другу. Легче (и интереснее) оценивать результат в сравнении с обучающей фонограммой. При этом не надо стесняться, ЧЕМ учили и, тем более, если всего не взяли.
Мы все давно знаем, что самцов берущих фонограмму один-в-один, бывает хорошо, если один из всего вывода. А то и не одного. Так что, еще раз предлагаю, давайте показывать песенки сразу в паре с той фонограммой, что слушал исполнитель. Так легче и полезнее ВСЕМ будет.
Можно сразу увидеть не только ошибки кенара, но и накладки в самой фонограмме (ошибки составителя песенки).
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #16 : Октября 22, 2014, 12:21:44 »
Александр   Журавлев .    Ну  что  ,теперь  Ваша  очередь  ,в  самую  пору  выставить  свою  фонограмму  ,чтобы  я  к  примеру  свой  слух  тоже  проверил  (это  так  для  себя ,  ведь  тоже  интересно ). Дело  в  том  ,  что  тив-тив-тив в одном  случае  кенар  поет  перед  заходом  на  овсянку,  а во  втором  по  моему  перед  россыпью.  Нужно  разбираться  в  чем  причина   и  обязательно  сравнить  с  вашей  фонограммой .  Считаю . что  скорее  всего  переживания  Ваши  ( по  поводу  тив  --тив )  лежат  не  в  фонограмме ,  а  в  стойко  передаваемом   по  наследству  колену.  К  стати    тив-тив-тив  ----это  не  брак   и  не  диссонанс ,  чего  Вы  так  переживаете ? Конечно  с  горы  виднее  ,  смотря  как  оно  звучит  на  полный  голос  у  птицы  ,где  и  в  каком  месте  всей  песни .  Это  просто  напросто  может  быть  переходное  колено     к  более  трудному    для    птицы.  Рычок , трещетка ,  чавканье   ----куда  страшнее   и  выводить  их  из  песни  ой  как  не просто .  С  ними   борется  уже  ни  одно  поколение  кенароводов   ,  а  воз  и  по  ныне  там    .   И  более  того  ,  рычок  был  ,есть    и  будет  .   А  вот  по  чему   ?----  вот  надо  разбираться  не  только  кенароводам    ,но  и  специалистам  биологам ,генетикам . 

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #17 : Октября 22, 2014, 14:47:40 »
Не надо из меня выдавливать фонограмму! Я же всего лишь напросто попросил форумчан помочь  какие колена птенца вы слышите в этом отрезке что бы развеить мои сомнения!  Всем спасибо кто участвовал в комментариях! А фонограммы у меня нет я учу его отцом живым кенаром!
http://www.youtube.com/watch?v=KsxJQfGpUmA

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #18 : Октября 22, 2014, 16:37:26 »
Александр  Журавлев .    На  вас  никто  не  давит  !!!!!!! С  этого  ролика  и  надо  было  начинать .  Так  вот  ,слава  богу  что  я проверил  свой  слух   и  не  ошибся  .   Вы  не  обижайтесь   .  Я  Вам  завидую   ,  а   знаете  почему  ?    потому  что  Вам  где- то  лет  тридцать  ,а  мне  надо прибавить  еще  столько  .  У  вас  уже  в  руках  такая  хорошая  птица   и  есть  возможность  общаться  с  кенароводами  ,где  подскажут,  можно  кое  что  и  самому  прочитать  и  понять,оценят  и  т. д.   А  теперь  прикиньте   ,что  было  лет  30-40  назад .  и  какое  общение ,ролики,фонограммы .  Вы  смело  пошли  на  эксперимент  начав  учить  птицу  учителем  !!!   Но   ----  тут  есть  очень  много  подводных  камней .  Вот  один  из  них   уже  чувствуется   в  обучаемой  птице  .   Желаю  Вам  откровенно ,чтоб  птица  запела .  Да  и  еще  ,вот  то , что  Евгений  Александрович   назвал   тив-тив-тив   ----это   есть  не  очень  внятное  исполнение  вашей  птицы   колена  юла  . вот  по  этому  я  и  просил  фонограмму ,теперь  стало  все  ясно .

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com