Автор Тема: Гибриды с канарейками  (Прочитано 106324 раз)

greendog

  • Гость
Re: Re: Селекция.
« Ответ #15 : Ноября 08, 2011, 13:08:33 »
Мне немного не понятно Alex T,если у этого гибрида как Вы пишите(гибрид каноплянка(репел)+канарейка.Учили его диском--на диске была песня сделанная мной--тройник(четыре нитки) кулик двойной три россыпи, бубенцы овсянка в звон,подъёмная овсянка,овсянка обыкновенная с оттяжкой,синица большая,два варианта весенней синицы,куликовая синица,кулик(кли-кли-кли-кули-кули-кули),юла двойная(лю-лю-лю-лю-люлю-юлю-юлю-юлю-юлю),дубровник (настоящая песня дубровника) обой цон-цон-цон-тон-тон-тон ,и диин-доон,повтор на задах шёл с синиц.Исполнение было великолепным,колена звучали намного чище чем у кенаров(сказалась кровь дикой птицы,к тому же репел был с очень большой и красивейшей песней,без резких звуков и тычков)Когда этот гибрид стал чётко исполнять песню с диска--ближе к году и переленяв сохраняя выученную песню,появилась идея посадить его к хорошему щеглу(проверить бросит песню с диска или нет)Потом этого гибрида подсадили к щеглу,затем к реплу(дикари не имели в песне трескучих и тыркающих звуков).В последствии этот  гибрид исполнял песню с диска+песню щегла+песню репла и не путал это всё в кашу,а пел как его и обучали:сначала песня с диска,затем песня щегла и репла ,и всё это без остановок.И это не сказки,этому есть живые свидетели.Единственный недостаток в песне этого гибрида,так это громкое исполнеие песни.Прожил этот гибрид четыре года,не изменяя выученных песен(погиб --выпала из клетки поилка с водой),были такие чудо-результаты,зачем нужно было проводить еще какие то эксперементы,не правильней было бы оставить его для спаривания только с канарейками дабы получать в последствии хорошую четкую линию.не понятно как он мог пропивать полностью песню кенаря с повтором на зады плюс песню щегла плюс песню репела-на одном дыхании,ведь у каждой птички в том числе и дикой есть определенный ресурс сирикса и определенный объем воздуха в легких при исполнении песни в зависимости от строения и объема грудной клетки и длительность песни на одном дыхании колеблется в максимальную сторону до 1минуты с хвостиком,а тут этот гибрид исполнял аж 3 разных песни-на одном дыхании,это из области фантастики я так думаю.И раз действительно был такой уникум,нужно было его беречь как зеницу ока.

Чтобы процитировать собеседника, нужно кнопку "Цитировать", а то такая мешанина получилась :)

А по теме, судя по отзывам, среди гибридов отличные певцы не редкость - это раз.
И по тем же отзывам, гибриды канарейка+коноплянка бесплодны.

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Re: Селекция.
« Ответ #16 : Ноября 08, 2011, 19:05:26 »
Ой , столько сообщений я впереди написал не большой опыт.
Так что вступать в споры не могу да и самому приятно читать другие мысли не вставляя свои бесталковые.
Я вот девочке которая смогла запустить в паровку пару коноплянок
подарил CAN-TAX она хочет не потерять красный цвет самцов молодняка репуса.
Есть желание скрестить  ярко красную самку канарейки и самца  репуса.
Есть желание получить два зайца сразу и цвет и песню.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 19:08:43 от Эдик »
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Re: Селекция.
« Ответ #17 : Ноября 08, 2011, 19:20:29 »
...желание получить два зайца сразу и цвет и песню.

Мечтать не вредно! Не Вы первый, не Вы последний... :P
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Re: Селекция.
« Ответ #18 : Ноября 08, 2011, 21:17:56 »
greendog
Вот песня,которой был обучен гибрид--- репел+канарейка

greendog

  • Гость
Re: Re: Селекция.
« Ответ #19 : Ноября 08, 2011, 21:45:21 »
greendog
Вот песня,которой был обучен гибрид--- репел+канарейка

Спасибо большое!
Песня весьма непростая. Если гибрид сумел её спеть, то это просто супер-птиц. А нет-ли записи в его исполнении? Очень хотелось-бы услышать, как репелинным голосом поётся такая песня :)

Почитал в сети про скрещивание репла+канарейки. Пишут, что лучше всего их посадить вместе уже сейчас, что я и сделал. Теперь буду ждать весны и надеется на потомство.
А вот видео гибридного семейства:

http://www.youtube.com/watch?v=jOJsREdd_u4http://www.youtube.com/watch?v=Ky1vS8f1uA0
http://www.youtube.com/watch?v=JiVB3Bm8QX4http://www.youtube.com/watch?v=qrMn7KyZX64
http://www.youtube.com/watch?v=2DdZ8JAZcwYhttp://www.youtube.com/watch?v=lAL4zR5AKOk






« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 22:46:14 от greendog »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #20 : Ноября 09, 2011, 07:17:23 »
greendog
Видеозаписи были всех гибридов,но к сожалению не сохранились.К Серею Алексеевичу дочка приезжала в гости ,взяла камеру в руки и что-то нажала и все записи изчезли(видеокамера была куплена специально для записи гибридов).Пробовали востановить,но из всего отснятого удалось только часть записи  гибрида канарейка+щегол и запись лесного жаворонка юлы.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #21 : Ноября 09, 2011, 12:29:53 »
Да интересно было бы послушать как исполнял гибрид эту песню канарейки,фонограмму которой составил Alex T.И действительно ли, что потомство гибридов во всех случаях бесплодно.
Всем удачи!.

greendog

  • Гость
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #22 : Ноября 09, 2011, 12:49:27 »
В приложении песня гибрида канарейка+репел.

greendog

  • Гость
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #23 : Ноября 09, 2011, 12:51:04 »
В приложении песня гибрида канарейка+репел.

Кстати, у этого гибрида ярко выраженные колена щегла :)

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #24 : Ноября 09, 2011, 21:02:19 »
В приложении песня гибрида канарейка+репел.

Кстати, у этого гибрида ярко выраженные колена щегла :)
--------------------
У мня был гибрид щегла и канарейки - так он так старательно делал брак колнено
щеглиное а ведь отца щегла \ он был сразу отдан другому кенараводу\  и щеглов он никогда не слышал
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

greendog

  • Гость
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #25 : Ноября 09, 2011, 21:17:18 »
У мня был гибрид щегла и канарейки - так он так старательно делал брак колнено
щеглиное а ведь отца щегла \ он был сразу отдан другому кенараводу\  и щеглов он никогда не слышал

Ну в этом случае вроде всё понятно - отец щегол, а значит и сын тоже должен петь по-щеглинному - ему и учиться у него не надо. А вот откуда у репелинного сына щеглинные колена - удивительно. Если только не научился у щегла, который, возможно, рядом пел.

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #26 : Января 14, 2012, 21:18:35 »
http://youtu.be/--cNNY5fnF0


Посмотрите интересно, но разговаривает  по итальянски, гибриды канарейк со всеми дикими птицами.
V/A/M/i/M

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #27 : Января 17, 2012, 10:26:02 »
Красные гибриды, особенно второй очень впечатляют.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #28 : Апреля 03, 2012, 17:56:14 »
Вот провел блиц опрос по песне репуса все кто приходил и слушал - многим нравится песня репуса.
Не громкая ,спокойная главное говорят напоминает весений лес.
Недавно  дал красителя в воду через неделю грудь стала бордово красная.
Да если эти птицы  бы разводились раньше у любителей ,может и был бы успехи в оперении .
Может появились белые репус  с красной или бордовой грудью.
Как у жеглов разводных.
Вот бы был материал для скрещивания.
Пока жду когда мой репус  начнет ярить   на красную самку которая таскает нитки.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2012, 21:14:02 от Эдик »
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Гибриды с канарейками
« Ответ #29 : Октября 18, 2012, 21:19:37 »
Гибридов не я выводил ,но теперь мои самцы  ,вот фото.
Буду красить- слушать ,обучать не буду пусть что смогут то и поют.
Да и учить негде .

Есть еще у наших любителей гибриды с канарейкой от чижей и от канареечного вьюрка.
Скоро сделаю фото и их и покажу.

Сейчас показываю фото гибрида щегла с канарейкой и гибрида репуса с канарейкой.

Уже поют больше дикой песни как у репуса гиб так и щегла гибрид.   чем канареечной .

Фото размером более 300 Kb удаляются.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 23:56:27 от Р.С. »
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com