Автор Тема: Роллер поет  (Прочитано 8090 раз)

Оффлайн владислав Ю.

• канареечный охотник
  • *
  • Живу для тех, кому нужен.
  • Населённый пункт: anapa
Re: Роллер поет
« Ответ #15 : Февраля 15, 2018, 10:02:37 »
Добрый день.Все правильно ,Саша.Ты написал:-"высоковато и жестковато.......желательно более низкое и мягкое произношение"Все это относится к определениям звука,ведь в пении главное это подача звука ,голос.Все породы певчих канареек оценивают и ценят за" голос".Хотелось бы,что бы и наши канароводы,в НАШЕЙ канарейке ценили не колличество спетых колен,стабильное их чередование по своему порядку,поняли наконец,что то, что исполняет(поет) канарейка -это" живое" пение и "живые" колена исполняемые "живой" птицей .На диске или флешке, как бы качественно это не звучало-это воспроизводит аппаратура,а она не "живая".Хотелось бы,так же,чтобы канароводы наконец поняли,что название каждого колена песни канарейки это словоподражание или ассациативное сравнение с дикой птицей.Стандартные требования на исполнение колен должны описывать звук и манеру его подачи птицей.
В пении певчих канареек главное это Голос.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #16 : Февраля 15, 2018, 11:56:06 »
Друзья, я совершенно не разбираюсь в пении роллеров. Говоря о хорошей записи, имел в виду то качество, с которым сделана фонограмма. А не даю оценку пению.
Вспоминаю поездку с М.Симитьяном к роллероводу-кубинцу в Лос-Анжелесе. Когда сказал, что хочу купить у него роллеров, он стал меня долго пытать, какое исполнение мне по душе. Громкое или тихое и прочие тонкости. У него было несколько сотен птиц в нескольких кенарнях в саду. Не помню сейчас его имени, знаю лишь, что он был многократным чемпионом США. Роллеров я у него-таки купил, но не привез. Они остались у Миши.
"Тихих" роллеров я потом привез из Питера от Выставкина и подарил впоследствии Люстрову.
Саша, приведи, пожалуйста, пример пения роллеров, что считаешь хорошим. Хоть своих, хоть из интернета.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Онлайн zav

• канареечный охотник
  • *
  • zav
  • Населённый пункт: Самара
« Ответ #17 : Февраля 15, 2018, 13:00:57 »
https://youtu.be/zBru6KbN1vg качество записи не очень , но в целом где то так. Своих пытался записать, тоже плохо передается глубина звучания. Звук хорошо записывает ZOOM H1, а запись видео яблочные гаджеты мои что то не радуют. Что интересно чемпион Австрии Gottfried.Haunold считает дурным тоном выставлять птиц в ютьюбе , у них говорит не принято .

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #18 : Февраля 15, 2018, 14:39:47 »
Спасибо, Саша. Я много месяцев приучал себя к их пению. И все же потом отдал. Свою роль, наверно, сыграло и то, что мои зеленые услышали-таки (хоть и через две двери) и взяли беллролл.
Скажи, что, с 2011 года вкусы поменялись или это канадское судейство отличается? Этот квартет поет выше твоего:

https://www.youtube.com/watch?v=QXLItTVy4CE
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 15:02:14 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

• канареечный охотник
  • *
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
« Ответ #19 : Февраля 15, 2018, 15:26:30 »
Мне вот этот квартет больше ваших понравился....  https://www.youtube.com/watch?v=u8Cyul1TpiA

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #20 : Февраля 15, 2018, 15:40:28 »
Какие же они мои, Эдик? Канадские чемпионы 2011 года.
Зато "твои" - венгерские. И уже 2014 года!
Нет ничего постоянного, все течет - все меняется. Даже наши собственные вкусы. :)
Кстати, Миша Симитьян называл комнату со своими ватерслагерами "мой курятник". В смысле "кудахчут" как курочки.
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

• канареечный охотник
  • *
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
« Ответ #21 : Февраля 15, 2018, 16:00:25 »
Ну я имел в виду. которых вы с Сашей показали....  :D

Онлайн zav

• канареечный охотник
  • *
  • zav
  • Населённый пункт: Самара
« Ответ #22 : Февраля 18, 2018, 11:50:46 »
    По поводу канадской оценки пения роллеров не знаю какие у них вкусы и предпочтения. В Австрии оценка производится по четырем турам HOHLROLLEN, KNORREN, WASSERTOUREN, KLINGELTOUREN, остальные туры  оцениваются как общее впечатление. И если основные туры птица поет на должном уровне , то и остальные должна петь качественно.Всего у них девять туров. Все гениальное просто. Опыт очень интересный и познавательный .

Оффлайн Р.С.

• Администратор
  • канареечный охотник
« Ответ #23 : Февраля 18, 2018, 12:46:24 »
Наверно, не сложно узнать, кто судит роллеров в Канаде, Саша.  Во всяком случае, в Калифорнию судить ватерслагеров приглашали судей из Бельгии. Как правило, это бывают судьи аттестованные OMJ (федерация судей СОМа).
Впрочем,  моя сегодняшняя концепция отношения к пению, не укладывается в формальные шкалы. Иными словами, "общее впечатление" или художественная оценка важнее, чем соблюдение неких формальных критериев. Сам голос, будь-то птицы, будь-то человека пока не научились оценивать с помощью цифровых технологий. Это все остается на уровне субьективного впечатления слушателей. Которые тоже различаются по своему уровню восприятия. Как физиологическому, так и экспертному.
Короче: как нет двух одинаковых певцов, так и нет двух одинаковых слушателей.  :)
В.В.Вересаев

Электропочта: kenarfond@gmail.com
Телефон для связи: +7-903-225-4779