Автор Тема: к какому туру правильней отнести некоторые колена.  (Прочитано 89202 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
как на ваш взгляд правильно можно назвать эти колена и целесообразность их в  песне канарейки с точки зрения звучания?


Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
как на ваш взгляд правильно можно назвать эти колена и целесообразность их в  песне канарейки с точки зрения звучания?


Спасибо всем за ответ и характеристику, я не согласен с вашими высказываниями, извините.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Один из канароводов с не малым стажем, мне написал в личку, что эти два колена из тура  СИНИЦ, другой - сказал, что из тура  ОВСЯНОК ( ХОРОШО ЧТО НЕ ИЗ ТУРА ОТБОЕВ ), ВОТ ВАМ И ПОДГОТОВКА СУДЕЙ И ухи И опыт,  , а вот никто из форумчан ничего не сказал, что тоже  УХИИИ...., или выжидание первого, чтобы не попасть в просак, так просак не страшно - страшно БЕЗРАЗЛИЧИЕ. А в прочем каждому своё.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, меня удивляет другое: больше 30 просмотров и...ни одного ответа.
Наверно, люди стесняются...
Прости, на планшете ни фига не слышно толком. Через пару дней буду у компа - послушаю, отвечу.
А вообще, надо так, как у Петра I было. Чтобы все высказывались. Чтобы дурость была напоказ.  ;D
Но есть и другой аргумент. Если ты слишком часто соглашаешься с мнением большинства, пора задуматься, правильно ли живешь... ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
как на ваш взгляд правильно можно назвать эти колена и целесообразность их в  песне канарейки с точки зрения звучания?

ответ на первый вопрос--это фрагмент песни лесного жаворонка(юлы)
ответ на второй вопрос--первые звуки взяты мной из записи какой-то птички из кинофильма НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ пр.Венесуэла,второе звучание -это поёт кулик исландский песочник.На мой взгляд наши канарейки качественней пропевают звучание "КУЛИКИ" нежели это делает дикая птица.В классическом московском ходе эти звуки не украсят песню канарейки.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Спасибо Саша за описание , но на мой взгляд они красиво звучат и в песне канарейки довольно прилично слушаются, то что второе колено это фрагмент скомпанованный из нескольких ( двух колен в этом случае ), так это мне стало сразу понятно, только было не понятно из чего, а фрагмент  ЛЕСНОГО ЖАВОРОНКА - это конечно очевидно.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
http://www.youtube.com/watch?v=N4nanGlbvrs&feature=youtu.be   Добрый день.Гена правильно ли звучит колено "кулик"?Это не реклама птички,мне интересно мнение канароводов по данному колену. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Спасибо Саша за описание , но на мой взгляд они красиво звучат и в песне канарейки довольно прилично слушаются, то что второе колено это фрагмент скомпанованный из нескольких ( двух колен в этом случае ), так это мне стало сразу понятно, только было не понятно из чего, а фрагмент  ЛЕСНОГО ЖАВОРОНКА - это конечно очевидно.


лад привет. После запевки естественно правильно звучит московский кулик, но по моему здесь фрагмент фонограммы, а в конце - мое мнение неправильно, что-то  есть похожее на павловский кулик ( КЛИ-КЛИ ), но с хрипотцой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Гена привет,извини уточню ,я имел ввиду с 36-38 сек.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Да я все понял и дал ответ, прочти еще раз, но это мое сугубо личное мнение, а вот хотелось бы услышать и другие мнения, но наверное форумчане стесняются, как говорит Роман Николаевич, или просто не знают что сказать, или просто не хотят этого делать, проще читать, нежели писать.

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Добрый день, Влад! На мой слух с 36 по 38 сек звучит комбинация задней части дубровника и кулика. Я бы отнёс к некачественному кулику из-за непонятного первого слога.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.Спасибо за коментарии  друзья!На мой вкус такой"крик" кулика мне больше нравится,чем привычный кулик у других моих птиц.Да, именно "крик кулика".Но, так или иначе,спасибо вам за ваши определения,спасибо ,что включаетесь в обсуждение.Гена, мне кажется ты хорошую тему затронул.Побольше бы участников и видеопримеров.Извини Гена,ты же знаеш,не люблю искуственно записанные звуки на компе,лучше обсуждать звуки с живого пения канарейки. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
как на ваш взгляд правильно можно назвать эти колена и целесообразность их в  песне канарейки с точки зрения звучания?

Да я знаю Влад, что не любишь искусственные звуки, но в моем случае я выложил фрагменты живых птиц. Просто хотелось разобраться во втором примере и Саша помог. Удачи всем друзья!

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
У нас это колено исполняет весной дупель-большой кулик (извините
литературное название не знаю).Звучит красивоКЛИИИ-КЛИИИ.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Незнаю,может быть я и не прав?.Но мне думается ,что некоторые колена в песнях наших канареек имеют словоподражательный аналог,например ;кулик,диин доон,цон цон,тон тон,дон дон,пиия,тляу,туй туй,туи туи,и др.Думаю,раз так прозвали,то и произношение должно соответствовать(не путать с музыкальностью).Чем более буквоподражательно звучат эти колена ,тем  выше должна быть оценка .Однако, это на мой взгляд не может быть оригиналом(лучшим исполнением),иногда можно слышать вышеперечисленные колена в искаженно-буквенном сочетании,даже с элементами призвуков и двоеззвучья,троезвучья,но с музыкальной точки зрения они звучат красивее на слух ,лаская его.Как быть в данной ситуации при оценке?Можно сказать ,например,что это "финдиперс",но некоторые могут сказать,что это "грязный,смешанный звук"?Если считать многозвучие в исполнении какого либо колена"грязностью",то причем тут финдиперс?Да,есть грубое,загрязненное исполнение ,того или иного колена.Примеры "рычок итд",это явное загрязнение бубенцовой россыпи.Вот сдесь и уместно на мой взгляд употребление понятия "тур".Давайте вместе поразмыслим ,разьве рычок не входит в тур "россыпей"?Да,грубость,но она отностся к туру россыпей.Даже в конце оценочной шкалы,этой грубости есть место с отрицательными баллами,не так ли?.Почему мы не можем ,или нехотим принять несоответствие других колен "потурово",ведь они встречаются на конкурсах чаще чем "рычок".Почему например подобие "кулика" мы оцениваем как кулик,а не грубость и не соответствие стандарту на это колено.Подобие диин дона,и если оно звучит в конце песни,мы относим к данному колену?"Тур",не только в нашем понимании ,но и в стандартах известных нам пород певчих канареек,воспринимается и оценивается в рамках описанного стандарта на колена данного "тура".Как же мы собираемся оценивать потурово песню наших канареек,если мы не хотим принять это понятие,которое необходимо в оценке породной птицы.Зачем заморачиваться,у нас все "охотники",то биш,каждый канаровод охочий за привитие своего репертуара.Да ,это неплохо,но гонка за лидером,всеравно оставляет на втором,третьем итд месте птиц потенциальных производителей и улучшателей породы и породных признаков.Да Гена поднял очень важную тему"туры".Так давайте обсуждать в этой теме именно колена имеющие "туровую" принадлежность,конечно ,если есть желание и без стиснений.Пока мы не осознаем потуровое исполнение,а это можно оценить лиш при экспертизе квартетов,я так считаю!Что то говорить о породе и породных признаках,думаю не объективно.Почему ФПРК ,как экспериментальная платформа не хочет ввести,пусть отдельный,но в интересах породы,конкурс и экспертизу квартетов?.А как же иначе,лично я найду производителя для освежения крови в своей инбредной линии.Меня не интерисует одноразовый чемпион в единственном экземпляре,меня интерисует стабильность линии,а как я об этом могу узнать?,Что, со слов?Неужели не очевидно,что покупая,ордноразового чемпиона,никто на сегодня не обзавелся хорошими певцами,задумайтесь. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com