Автор Тема: Не получается написать на форум  (Прочитано 17964 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, после взлома форума были изменены настройки защиты и не все могут отправлять сообщения. (Это помимо Г.Чепульского, который в недельном бане.)
Проблему можно победить обновлением кэша. В гуглхроме (кто пользуется этим браузером) в правом верхнем углу нажать на три горизонтальных черточки, зайти в "историю" и "очистить историю".
После этого придется вновь ввести логин-пароль. Все, можно писать сообщения.
На моем компе после выхода (выключения компа) чистить историю приходится заново. Такая беда. Надеюсь, что когда-то исправим, но пока вот так. Программистов среди канареечников пока нету... :(
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #1 : Декабря 23, 2014, 22:55:46 »
Коллеги, не знаю, кто каким пользуется браузером, я вот использую сразу два: гуглхром и оперу.
Время от времени форум заявляет, что "время сессии истекло". Сообщения не отправляются. Рекомендуется выйти из форума и зайти снова (логин-пароль). Но! "Выйти" тоже иногда невозможно!
Чтобы такого не было, после очередной перезагрузки (выключения компа) не жмите галочку "запомнить вас на этом ресурсе". Лучше каждый раз при новом открытии компьютера вводить логин-пароль. Тогда не будет проблем с отправкой сообщений.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Роман Николаевич, меня начинает раздражать глюки на вашем форуме, может я не так выразился, но по другому не могу назвать. Что значит : Ваша ссесия истекла пока вы писали сообщение, я его писал ровно минуту и находился на сайте столько же, что получается за две минуты не возможно ничего написать?, если никто не хочет вам помочь в налаживании нормальной работы на вашем форуме , и вы не можете найти програмистов - то в этом случае что нужно делать?, посуетитесь пожалуйста, может вы мало предлагаете за эту работу или другая причина?, ведь торможение движка не первый раз происходит и не только я говорю о прблемме быстрого исчезновения времени на написания сессии. А когда меня что то раздражает, то я не могу молча сопеть носом и получается, что опять Геннадий не адекватно относится к тому или иному вопросу.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, дорогой, я вполне понимаю твое возмущение. У меня бывают те же самые проблемы. Как их решить раз и навсегда, без помощи толкового программиста - не знаю. Кое-что изменил сейчас в настройках. Станет ли лучше - заранее не могу сказать. Многое зависит, в том числе, от браузера, на котором работаешь в интернете. Рекомендую Оперу и Гуглхром.
Как говорится, прошу прощения за доставленные неудобства. Мы работаем над их устранением. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Желаю положительного результата.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые коллеги, поскольку некоторые канароводы продолжают испытывать трудности с отправкой сообщений (форум пишет "ваша сессия истекла"), даю совет как бороться.
Компьютер обычно спрашивает нас: "запомнить логин-пароль?". И если мы нажимаем "да", то при заходе на форум и, главное, при выходе из него, компьютер на самом деле не выходит из форума. Тем самым "сессия продолжается".
Соответственно, настройки форума считают, что мы на нем находимся со времени первого набора логина-пароля и, следовательно, сессия истекла.
По-моему, я сделал длину сессии не менее часа. Так что, говоря попросту, чтобы не было проблем, не надо разрешать компу "запоминать логин -пароль", и следует набирать его заново при каждом заходе.
Чтобы очистить память от автоматического запоминания логинов-паролей надо, как говорят программисты, очистить кэш и удалить куки: http://spvcomp.com/stat/kak_ochistit_kjesh_brauzera_i_udalit_cookie.php
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #6 : Марта 06, 2016, 11:11:57 »
Не могу ответить в теме, пишет превышение сессии. Написал ответ Саше вложил файл и ни как.......

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #7 : Марта 06, 2016, 11:21:52 »
Не могу ответить в теме, пишет превышение сессии.

Олег, в этом посте файл прикреплен, все в порядке.
Размеры вложений таковы:


" Максимальный размер всех вложений в одном сообщении  30000  КB


 Максимальный размер одного вложения 10000  КБ


 Максимальное количество вложений в сообщении 5"



«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #8 : Марта 06, 2016, 11:45:11 »
Вчера и сегодня с утра несколько раз пробовал, и размер тот же и вложение то же, не получалось. Сейчас всё в порядке сообщение прошло, хотя ни чего не менял.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #9 : Марта 06, 2016, 11:56:37 »
Олег, в настройках сайта тоже ничего не менялось в эти дни. Так что, проблему надо искать в своем компьютере или в скорости отправления сообщений.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Олег Шпагин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Населённый пункт: Днепропетровск
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #10 : Марта 16, 2016, 15:08:48 »
Приветствую. Хочу обратить внимание админ форума, что на написание сессии дается всего лишь пять минут, поэтому даже скопировав свой пост не получается его выложить в течении трех часов, видно в настройках произошел сбой, и мне об этой проблеме говорят многие форумчане при личном общении.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #11 : Марта 16, 2016, 15:35:26 »
... на написание сессии дается всего лишь пять минут...

Олег, откуда эта цифра? По моим наблюдениям компьютер вновь запрашивает пароль не раньше, чем через полчаса.
Изменил настройки активности пользователей. Увеличил время вдвое. Протестируйте. 
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #12 : Марта 17, 2016, 13:51:41 »
Коллеги, отсутствие программистов среди канароводов доставляет проблемы...
Пока, как сегодня выяснил, увеличить время сессии (время, в течение которого можно отправлять сообщения) не получилось.
Еще раз для тех, кто испытывает проблемы. НЕ соглашайтесь с со своим компьютером, если он предлагает ЗАПОМНИТЬ логин-пароль. Он их помнит и так, сам по себе, но вам надо каждый раз, заходя на форум, нажать кнопку "войти".
При "запоминании" время пребывания (сессия) делается бесконечной, и форум в результате "зависает" на вашем компе.
Короче, при каждом новом заходе на форум надо ВНОВЬ забивать логин-пароль. Эта необходимая меря безопасности, поскольку нас уже дважды пытались взломать.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, к сожалению мне не удается без помощи программиста изменить время "активной сессии" (возможности отвечать) на форуме. Для многих пишущих это большое неудобство. Чтобы длинные тексты не пропадали, сохраняйте их на своем компе перед отправкой.
Не разрешайте своему компу вводить логин-пароль автоматически. При этом (после окончания срока сессии) форум может "зависнуть", то есть, не работает кнопка "выйти", но и отправить сообщение невозможно.
На планшете есть опция "заполнить пароль автоматически". Это работает, но лишь при нажатии на поле, куда надо вводить логин. Таким образом, если не позволять своему устройству запоминать логин-пароль, и понимать, что сессия длится не более получаса (возможно меньше - 15-20 мин), то все работает.
При первой возможности удлинить сессию хотя бы до часа, постараюсь это сделать, но нужна помощь программиста.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Не получается написать на форум
« Ответ #14 : Августа 25, 2016, 11:35:31 »
Р.С. Почему когда  делаешь исправления ошибок по тексту написания  и вносишь  их , комп выдает   и дублирует  еще раз все написанноеl/

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com