Автор Тема: Обучение с помощью проигрывателя  (Прочитано 16576 раз)

Оффлайн Оксана Бойко

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте всем! Принимайте дотошного новичка :) Извините, если не в этот раздел пишу (пусть модераторы поправят, перенесут). У меня двухмесячный с хвостиком зеленый хохлатый самец. Прародители очень хорошо поющие птицы. Специально взяла молодого, чтоб самой обучить и услышать результат. Обучаю с помощью Windows Media Player. Записала песню его прародителей, поставила на повтор. Но вот вопрос: как установить таймер включения-выключения? Практически целый день на работе, включаю только утром и вечером. Хотелось бы чаще.
Спасибо.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Оксана, привет,
песню можно записать на СД-диск или на флэш-накопитель. Прокручивать фонограмму достаточно два раза в день: утром, во время пробуждения самчика и вечером во время его засыпания. Днем, когда он активен, лучше не включать.
Что до таймеров, то их существует много, в том числе, есть встроенные в музыкальных центрах. Но они бывают рассчитаны лишь на включение трансляции, а не на включение СД-проигрывателя.
Впрочем, рукастые канароводы давно придумали способы заводить музыку в свое отсутствие. Надеюсь, поделятся секретами.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Оксана Бойко

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
Роман Николаевич, здравствуйте. Утром могу на час включить после завтрака птенца (мне кажется - это идеальное время), вечером только после работы и после всех переделанных дел получается часов в 21-00. Свет выключен. (Может включеным оставить не знаю...). Сразу оговорюсь - малыш обучается песни для МОЕГО слуха, а не для конкурса! Мне просто самой интересно, что из моего обучения выйдет. Однажды вечером заглянула к птенцу во время проигрывания песни, а он спит - голову под крыло! И ему по-барабану, что я свет включила, что рядом стою, что песня обучающая играет...Постучу ему по клетке, вроде проснулся.
Очень надеюсь, что компьютерные знатоки все-таки подскажут мне, как установить таймер. Нужно этому соне и во время дня включать песенку.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Всем привет. Оксана, приятно познакомиться !  Есть вариант, в прграмме размножить Ваш файл, с интервалом 1.5 - 2 мин. на несколько часов воспроизведения, и послать Вам через яндекс диск, но только мп 3.

Оффлайн Оксана Бойко

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
Привет, Тимоха. Спасибо большое за участие, но вопрос такой: На несколько часов - это на сколько? Или будет работать, пока плеер не выключат вручную??? Это целый день с интервалом в несколько минут? Боюсь птенец с ума сойдет ;D вместе с соседями. Или я не совсем поняла?

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
На сколько скажите, на столько и сделаю, хоть на сутки . :D

Оффлайн Оксана Бойко

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
Большое спасибо, завтра скину вам на почту. Напишите пожалуйста адрес.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Пишу в личку.

Оффлайн Оксана Бойко

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
Выражаю огромную благодарность Эдуарду  (timoha) за помощь в создании обучающей песни. Спасибо большое!

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Оксана Бойко,возможно эта старенькая статейка поможет вам в обучении вашего кенара.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Один достаточно опытный и успешный канаровод включает тихую запись на всю ночь, а днем птицы спокойно распеваются и уже сами (открыто) повторяют "изученный" материал.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2014, 15:02:26 от doctor »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Один достаточно опытный и успешный канаровод включает тихую запись на всю ночь, а днем птицы спокойно распеваются и уже сами и повторяют "изученный" материал.

Александр Владимирович, это что-то вроде изучения английского языка путем прослушивания фонограммы в период сна, и этот метод обучения фонограммой для канареек, является самым эффективным на сегоднящий момент поверьте, а для закрепления ночного материала просто достаточно один раз утром прокручивать фонограмму один раз в день, а еще более эффективнец этот метод будет работать, когда динамики будут встроены непосредстаннно в обучающие мобильные ящики иили обучающиц шкаф и этим самым будет точнее и правильней на выходе исплняться колена без искажений, которые возникают при жестком темнении, потому что птичка находясь в закрытом состоянии не так слышит воспроизводимые колена проигрывателя, как при открытом обучении, но при открытом обучении никогда не ббудет плановости, будет больщой набор колен, но исполняться они будут хаотично. Успехов друзья.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Геннадий, по-моему,  обучение ночью принципиально ничем не отличается от обучения в ящиках - темно, птица все равно спит,  тихо и никто не мешает... Зато убивается два "зайца":  эффективно используется ночное время, в том случае если птицы содержатся в отдельном, изолированном помещении; и остается полноценный день на их развитие и счастливую жизнь. А плановость, ну да - конечно, но надо же чем-то жертвовать.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Александр Владимирович, ну и  как это не отличается, ночью птица спит, но во сне слышит фонограмму, а днем хоть в ящике и темнота, птица не спит, время суток действует в большей мере на человека, а птица понимает хотя сидит в темноте, что это не ночь и ее состояние в темноте не влечет птицу ко сну, она будет бордствовать  в темноте пока не подойдет время ко сну, здесь другая особенность рулит, когда ночью при сне птички играет фонограмма, то она сквось сон проникает в мозги нашей птички и наиболее эффективней там остается, я описываю конечно этот процес довольно обобщенно, но надеюсь всем понятна суть , ведь не секрет, что  во время сна, лучше усвается обучаемый материал у человека, и я думаю, что так и происходит это у птички, хотя это не факт, но если проанализировать мной , что я и делал, когда у меня в 80-х годах бвли такие ящики с вмонтированными динамиками ( среднечастотниками, по моему если память не отшибает 8-гд ), то результаты были гораздо лучше и стабильне, но это опять только моя точка зрения и не нужно слепо с ней соглашаться, а нужно эксперементировать и пробовать, а потом решать для себя, что и как работает. Успехов друзья.

Оффлайн Aziz

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Населённый пункт: Ташкент
Один опытный канаравод мне рассказал что его знакомый купил птицу, и жаловался что птица поет только вечером, потом разъяснился что продавец крутил фонограмму только ночью. Правда это или нет я не знаю. По моему самое время крутить фонограмму это рано утром когда птицы еще голодные. При голодном желудке мозги хорошо работают.     
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 07:36:25 от Aziz »

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com