Автор Тема: Московский декабрьский конкурс  (Прочитано 10697 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Состоится в субботу 7-го декабря по прежнему адресу: Новинский бульвар, д.22, метро "Баррикадная".
Начало в 9 утра.
За подробностями можно обращаться на сайт МКЛК: www.Moscanary.ru
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #1 : Декабря 06, 2013, 19:12:55 »
А вот и подробности нашлись  :)
Цитировать
69-й МОСКОВСКИЙ КОНКУРС песни канареек состоится - 7 декабря 2013 года ,как всегда, на Новинском бульваре, дом 22,в большом зале здания ОВОП г. Москвы.Начало регистрации птиц - 7 часов 30 минут.Стоимость постановки птиц для членов МКЛК-50 руб. ,а для остальных-400 руб.Продажа птиц , инвентаря будет проходить на первом этаже.Разрешение на продажу-400 руб. Вход для посторонних-50 руб.
Три птицы занявшие первые места , будут награждены денежными призами.Первое место-5000 руб.,второе-3000 руб.и третье-2000 руб.Ну и как всегда, все птицы согласно набранным баллам, соответственно получат медали разных достоинств и Грамоту.И независимо от того,получила птица награду или нет, все птицы участвовавшие в Конкурсе получат Сертификат.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 23:28:10 »
Вем добрый вечер. Хотелось бы узнать, как прошел конкурс ?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 11:11:23 »
Титмоха, пока вот такая информация:
Цитировать
На 69-м Конкурсе было выставлено 50 птиц. Такого количества птиц в последние годы ещё не было.
Итоги ещё не обработаны.Этим занимается гл. судья Конкурса -Цветухин А.Н.После обработки итоги конкурса будут выложены на форуме.
Пока первые три места: 1-Божанов М. - 60 баллов - БСМ.2-Колодкин А. - 47 баллов - БСМ.3-Староверов В.Н. - 47 баллов - БСМ.
http://forum.moscanary.ru/viewtopic.php?f=4&t=245&p=9604&sid=39aee742710f084ddd98edfbe21d17d7#p9604
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 08:34:00 »
Доброе утро.Поделюсь своими впечатлениями о конкурсе.Большое спасибо ФПРК в лице Разуваева А.В.,Скибневского Р.Н.,а так же М.Бажанова,которые помогли мне ,встретили,проводили и обеспечили комфортабельным жильем.Как всегда на Новинском 22 собралось много любителей канареек,общение с единомышленниками всегда праздник для канаровода,но к сожалению уже в13ч 50% любителей покинули помещение конкурса,к 15ч осталось 20%любителей,хотя конкурс был в самом разгаре.Моя первая птичка выставлялась под №38,а последняя (пятая)под№48(последняя),в зале сидело всего 8чел,а я ведь ехал не за медалями,а птичку показать людям.Наверное те кто остались до конца конкурса самые фанатичные канароводы,я рад что хоть они послушали моих птичек,большое им спасибо.У меня лично сложилось мнение,что каждый кто приезжает или приходит на конкурс имеет свою личную цель(кто продать ,кто купить,кто обменяться,кто простажироватся итд) и после удовлетворения своей личной цели,покидают конкурс.Разьве можно представить себе спектакль, когда слушателей в начале спектакля полный зал,а в середине спектакля половина зрителей его покинули,а в конце спектакля остались еденицы.Ну как же можно выразить в таком случае впечатление о спектакле не досмотрев его до конца?Разьве что ,плохая игра актеров.неинтересно,вот и покидают зал зрители.Конечно же основная причина неполноценности мероприятия,это бытовые обстоятельства(надо успеть на поезд,итд).Так или иначе Конкурс состоялся,причем птиц было 50,это трудно, за один день,особенно для судей.Наверное пришло время делать предварительные заявки на участие в конкурсе и при большом колличестве заявленных птиц,проводить конкурс в 2 дня.Успехов всем.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #5 : Декабря 12, 2013, 16:11:28 »
Всем добрый вечер. Что-то не могу найти ни одного видео 69 конкурса, надеюсь велась съемка, ни как в Павлове.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #6 : Декабря 12, 2013, 16:55:28 »
Тимоха, привет, я знаю, что съемка проводилась. Но где и как можно будет что-то увидеть-услышать, с этими вопросами
надо обращаться к организаторам конкурса в МКЛК: http://forum.moscanary.ru/
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #7 : Декабря 12, 2013, 17:18:09 »
Все понятно. Спасибо Роман Николаевич.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #8 : Декабря 12, 2013, 20:58:54 »
Все, где можно было просмотрел, ни одной весточки с конкурса.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #9 : Декабря 12, 2013, 21:37:24 »
Все, где можно было просмотрел, ни одной весточки с конкурса.


Для Тимохи:


Re: КОНКУРСЫ

Сообщение Сан Саныч » 08 дек 2013, 11:39
Добрый день,любители песни канареек! Вот и прошёл очередной Конкурс песни канареек, 69-ый по счету.Эта цифра сама по себе говорит- какая богатая история Московского Клуба Любителей Канареек.Следующий Конкурс - 70-й ЮБИЛЕЙНЫЙ.

На 69-м Конкурсе было выставлено 50 птиц. Такого количества птиц в последние годы ещё не было.
Итоги ещё не обработаны.Этим занимается гл. судья Конкурса -Цветухин А.Н.После обработки итоги конкурса будут выложены на форуме.
Пока первые три места: 1-Божанов М. - 60 баллов - БСМ.2-Колодкин А. - 47 баллов - БСМ.3-Староверов В.Н. - 47 баллов - БСМ.

Сан Саныч
     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:46



Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #10 : Декабря 12, 2013, 22:07:06 »
Генадий спасибо, я это нашел. Но я имел в виду видео или хотя-бы фото.

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #11 : Декабря 13, 2013, 10:52:53 »
Генадий спасибо, я это нашел. Но я имел в виду видео или хотя-бы фото.


Re: КОНКУРСЫ

Сообщение ФПРК » 11 ноя 2013, 10:22
Уважаемые форумчане, гости и члены МКЛК, меньше месяца осталось до проведения очередного декабрьского конкурса. "Фонд поддержки русской канарейки" в очередной раз, за свой счет, предлагает организовать качественную видеосъемку и аудиозапись конкурса. В последние годы по разным причинам "Клуб..." отказывался от этого, результат всем известен... Материалы конкурса будут отсняты, обработаны, отредактированы и собраны в цифровой макет, который мы передадим "Клубу..." для тиражирования. Единственное условие - "Фонд..." оставляет за собой право самостоятельно издать небольшой тираж для своих нужд.

ФПРК
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:50

Вернуться к началу
Re: КОНКУРСЫ

Сообщение Сан Саныч » 11 ноя 2013, 12:57
Уважаемый ФПРК! Если Вы порядочны , в чём я нисколько не сомневаюсь, то оставайтесь порядочным всегда и во всём. Кому нужна такая дезинформация ? Когда и кому Вы предлагали организовать видеосъёмку ? Пожалуйста, назовите хоть одну фамилию.Не было этого ни в прошлом году и тем более в позапрошлом.
Да , в прошлом году у нас произошел сбой в организации видеосъемки по непредвиденным обстоятельствам.Оператор , с кем мы договорились, позвонил утром в день Конкурса и сообщил , что его не будет ,что он заболел.То есть он поставил нас перед фактом, буквально за час перед Конкурсом.И естественно мы не успели организовать другой вариант.Согласен, мы должны были подстраховаться и предусмотреть запасной вариант.Это полностью наша недоработка.
А в этом году,учитывая прошлогодние ошибки,мы договорились сразу с двумя операторами.И есть ещё и запасной вариант.Думаю,что всё будет нормально.
Так что спасибо Вам за беспокойство, но вы ,к сожалению, опоздали со своим предложением.

Сан Саныч
     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:46

Вернуться к началу
Re: КОНКУРСЫ

Сообщение ФПРК » 11 ноя 2013, 15:32
Уважаемый Сан Саныч, с чего вы взяли что я порядочный? Дело не в этом. Когда снимали наши операторы было все нормально. В очередной год, мне передали ваши слова, что Клуб справится своими силами... Замечательно. В этом году я решил еще раз переспросить, на всякий случай, тем более речь идет о профессиональной съемке. Очень рад что у вас все нормально. Успехов.

ФПРК
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:50


Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #12 : Декабря 13, 2013, 11:25:39 »
Съёмка конкурса велась двумя любителями и одним оператором. Птиц на месте съемки осветили с двух сторон, камеры расположили достаточно близко, практически  на уровне клеток, но как ни странно, птиц  это их не смутило. Надеюсь все получится. Когда? Как Бог даст...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #13 : Декабря 13, 2013, 15:29:34 »
Коллеги, давайте успокоимся. Монтаж и обработка отснятого материала - достаточно трудоемкий и не быстрый процесс. Главное это то, что съемка проводилась.
ФПРК и я лично еще с прошлого века пытаемся объяснить всему канареечному сообществу, что звуко-видеозаписи конкурсов - это именно то, что будет оставаться в истории и интересовать наших потомков. Тем не менее, непосредственно сам клуб МКЛК за более чем 15 лет выдал на гора ничтожное количество фильмов с записанными конкурсами. Менее пяти, если не путаю.  И наши (ФПРК) предложения о съемке (нашими же видео и звукооператорами) неоднократно отклонялись.
Хочу надеяться, что, начиная с юбилейного 70-го, больше не записанных конкурсов никогда не будет.
Уверен, что прошли уже те времена, когда проводились голосования, надо ли разрешать запись (а вдруг украдут песню?  :D).
Пост скриптум.
Немалая часть видеозаписей с конкурсами прошлых лет хранится в архиве ФПРК. По просьбе желающих можем даже организовать их рассылку с помощью одного из интернет-зоо-магазинов.
Заинтересованные могут писать в раздел "Куплю".
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 17:05:36 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Московский декабрьский конкурс
« Ответ #14 : Декабря 13, 2013, 16:29:32 »
Всем добрый вечер. Спасибо за информацию, это радует. А по поводу украсть песню с конкурса, это пережитки прошлого. В наше время в интернете столько роликов с пением птиц, что более чем достаточно чтобы самому сложить фонограмму на свой вкус.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com