Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 42466 раз)

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Прошу совета
« : Января 11, 2013, 23:15:52 »
Добрый день! Мне очень нравятся канарейки. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать кенара. Какого возраста лучше брать?  Какую литературу советуете прочитать? С Ув. Полина.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : Января 12, 2013, 16:33:45 »
Как приучить канареечку возвращаться в клетку на ночь? днем я ее выпускаю полетать

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : Января 30, 2013, 16:30:33 »
Может ли канарейка погибнуть во время линьки?Дело в том , что вчера хотела приобрести птичку,которую неделю назад видела в отличном состоянии.Сейчас она сидит на жердочке (мягко говоря )не в лучшем виде).Продавец сказал,что никаких гарантий не дает...,если забирать птичку сейчас.У меня пара тоже скоро начнет линять ,на форуме есть темка о линьке и уходе?В книгах все просто,но наверное бывают какие -то ньюансы.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : Января 30, 2013, 18:51:27 »
Полина, я бы не рекомендовал приобретать птицу в состоянии линьки. Помимо плановых, они могут быть связаны с болезнью.
Здоровая птица в хороших условиях линяет без проблем. Но покупать надо всегда здоровую канарейку, внешний вид и поведение которой свидетельствуют об этом.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : Января 30, 2013, 20:07:54 »
Спасибо.Про линьку,связанную с болезнью я и не знала.Продавец мне честный попался.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : Февраля 05, 2013, 17:48:14 »
Добрый вечер!У меня 2 канарейки живут в клетке 75 х 38 х 93 . Если в эту клетку пустить еще 1-2 канареек будут ли они драться (клевать друг друга),возможно ли предугадать их поведение??Сейчас мои две канарейки (самка и самец) редко выясняют отношения

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : Февраля 05, 2013, 18:34:31 »
Предугадать можно. Драться будут. Старички станут обижать молодых. Вообще самцов надо держать отдельно от самок, если не пускаете в разведение.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : Февраля 05, 2013, 20:04:17 »
При содержании в вольере птиц тоже держат раздельно самок и самцов?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : Февраля 05, 2013, 21:12:02 »
Зависит от многих других условий: видов птиц, размеров вольеров и др.
У вас - не вольер, а большая клетка. Драки иногда заканчиваются смертью...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : Февраля 05, 2013, 21:59:40 »
последнее предложение объясняет все очень доходчиво. Придется мне отказаться от своих желаний. Спасибо.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : Февраля 11, 2013, 15:32:44 »
Уважаемый Роман Николаевич! 2 марта (в день проведения конкурса) будут продаваться диски с записью песен Русской канарейки? Я сейчас своего кенара обучаю,уже что- то поет

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Прошу совета
« Ответ #11 : Февраля 11, 2013, 17:58:22 »
Обязательно будут! И фильмы с записью предыдущих конкурсов - тоже! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Волжанин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Cамара
Re: Прошу совета
« Ответ #12 : Июня 15, 2013, 19:34:30 »
Добрый день коллеги !

Прошу Вашего совета !

Недавно в очередной раз побывал в гостях у Самарского канаравода Завьялова А.В. Послушал молодежь. Пение очень понравилось птичек. Особенно в душу запал один зеленький самечек, сын весеннего конкурсанта 2013 года. Самец 5 месяцев выдает более 10 колен чистого звучания, с мягким тембром звука.Но самое главное, что у этой птички, я не слышал ниукого не разу на видео и в живую, он выдает пуночку с обалденным переходом в юлу. Сам держал лесных птиц,-знаю прекрасно их голоса . Это было прямо живое пение, что пуночки и юлы. Как говорится-песня льется !!! Вся молодежь обучается в этом году данной песне, у других самечеков уже колены те же проскакивают. Очень в одном месте горит стать ее обладателем. Только по России есть такие самцы и с такой песней, как в Самаре, других повторяю таких не встречал. Дал бы БЗМ. Посоветуйте, может я в легком бреду. Взять или не взять ? Цена кусачая для меня потому что.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Прошу совета
« Ответ #13 : Июня 15, 2013, 21:31:50 »
Посоветуйте, может я в легком бреду. Взять или не взять ? Цена кусачая для меня потому что.

Волжанин если Вы серьезно хотите заниматься певчей канарейкой овсяночного напева, то берите, хорошая кровь это больше пол дела!!! ;)
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Волжанин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Cамара
Re: Прошу совета
« Ответ #14 : Июня 15, 2013, 21:38:09 »
Посоветуйте, может я в легком бреду. Взять или не взять ? Цена кусачая для меня потому что.

Волжанин если Вы серьезно хотите заниматься певчей канарейкой овсяночного напева, то берите, хорошая кровь это больше пол дела!!! ;)
Спасибо !

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com