Автор Тема: Какую же птицу мы назовем чистопородной?  (Прочитано 34625 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
По моему положение клюва при пении, зависит от сложности  звука и горла птицы.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
В песне кенора:2-3 россыпи,2-3 овсянки,кулик,юла,отбой(все в хорошем
исполнении),но присутствуют дисонансы и даже чавканье.Что эта птица
не будет уже являться чистопородной Р.К.О.Н.
А отличие нашей породы Р.К.О.Н.,от других пород певчей канарейки,
четко и ясно описал Никонов И.А. и добавил Р.С.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.Волк,а можно конкретно написать
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Я наверное ,чуток глуповат,непонял конкретики в отличительных признаках РПК,если можно напишите конкретно,что именно отличаетРПК от других пород,пожалуйста. :(
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
1.РПК-поет с открытым или полуоткрытым клювом.
2.РПК-одна в Мире может исполнять песню-произведение,по плану.
3.РПК-это способность петь в низком,среднем и высоком регистре.
Вот как-то так.Но это мое понятие,у каждого может быть свое мнение.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
 владислав Ю.
канареечный охотник
 
Сообщений: 469

 
skype: Иванов Тигран
Населённый пункт: anapa
 Re: Какую же птицу мы назовем чистопородной?
« Ответ #11 : Декабря 18, 2013, 08:36:33 »Цитировать Р.С.-"Поэтому, давай определяться уже, какие критерии мы  вкладываем в понятие "порода", для чего мы ломаем копья вокруг этого, и есть ли на самом деле нужда в решении такой проблемы"....Доброе утро.Роман Николаевич,наверное есть нужда,коли тема такая и не мной открытая"Какую же птицу мы назовем ЧИСТОПОРОДНОЙ".Конечно если нет нужды, то тогда зачем же мы постоянно употребляем слова ЧИСТОПОРОДНОСТЬ,ПОРОДА.Думаю если нет нужды в создании породы и породных групп(линий),то правильней было бы назвать наше увлечение "Старинная Русская канареечная забава,либо охота".В таком случае и судьи то не нужны и оценочные шкалы с их пояснениями в приложениях к ним.Если же подходить к понятию порода(СОМ здесь ни причем),то наверное надо дать конкретику в ее распознании.Первое-это пение только с открытым клювом.Второе- доминирующее наличие звуков и звукосочетаний(колен) в песне,определяющих название "Овсяночный напев".Третье-плановостабильное пропевание песни от запевки до отбоя.Думаю ,что ни одна порода в мире не обладает этими тремя качествами. На сегодняшний день у наших канароводов есть генетический материал более менее подходящий под эти три определения.Так почему бы не поднапрячься и создать все таки породу имеющую в названии слово"РУССКАЯ". Саша(волк) почитай........Я же просил из меня не делать глупаря?что,"москанари" продолжение?
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Господа"канароводы-активные форумчане",я знаю,что я всех за....л своими россыпями и овсянками,как в свое время сказали Никонову,что он за....л своим диин доном.Я знаю ,закат "овсяночного напева"не за горами,больше скажу-его уже нет.А по сему не вижу смысла обсуждения темы связаной с овсяночным напевом.Господа поздравляю Вас с созданием "велосипеда",который давно создан Испанцами.Да,наверное "Русский "тимбрадо будет более популярен в Мире,конечно если очень захотеть этого.Общаясь с канароводами новой формации  на последних конкурсах я пришел к такому выводу,так что мои высказывания не безосновательны.Современным канароводам по барабану какие то россыпи с овсянками,им главное нашпиговать канарейку максимальным колличеством ими же узнаваемых колен и получив максимальную сумму баллов выплыть с "одним-одноразовым" певцом в чемпионы и из года в год возить его на конкурс "цирк" для показа.Никому не нужна порода-хотя все рьяно пишут об этом,а что это такое и с чем его едят не хотят даже вникать,а зачем? ,есть много "импортных" кетчубов и соусов,есле погуще намазать можно съесть и дерьмо.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Влад,с чего ты взял,что я из тебя делаю "глупоря",продолжение "москанари",
меня вообще выкинули с того форума,да и по жизни я не под чъю дудку
не плясал,но а в конце и некчему.Когда начали на тебе наезжать,по
моему,я один встал на твою сторону,так как уважаю тебя и считаю таких
как ты единицы в нашем канароводстве.У тебе семья-порода в породе,и
ты доказываешь это,выставляя на конкурсах по несколько птиц,и не
одних и тех-же.Так что Влад,по моему ты зарулил не в ту степь,но а об
овсянках и диин-дооне,поговорим ниже.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com