Автор Тема: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)  (Прочитано 75259 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #150 : Августа 03, 2016, 20:46:45 »
Так это  понятное дело ,сколько лет  прививали Павловской птице   модель хода, а  сколько  Московскому ходу .? Но есть интересный момент Павловская птичка  без обучения  или чуть обученная примерно дальше и будет так петь , а  московский ход  ,если без ящика оставить , или без обучения  , что  о :Dстанится?

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #151 : Августа 03, 2016, 20:56:15 »
Поэтому сейчас при покупке птицы, все требуют фонограмму в придачу... :)  Может это просто дело времени, может и приживётся Московский напев у наших канареек. но разделять канарейку всё равно я думаю придётся на " овсяночный напев " и......  дальше незнаю... :D

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #152 : Августа 04, 2016, 11:56:07 »
Саша давай не будем доводить посты до предупреждений и переноса в ветку разборок. Мне и всем понятны мотивы твоей неприязни  к Московскому клубу и его участниам  и понятно почему. А то, что ты говоришь по поводу того, что если птичуу раскрепостить от ящика, то она  съедит на  малое число колен, это все ерунда, ты не учитываешь то, что не все канароводы жестко темнят птичку, а некоторые не темнят вообще. И если  Павловскую канарейку  изолировать с рождения от всей остальной массы чердака или балагана, то она будет все равно петь то, что ей заложено генами, не смеши народ, даже если тебя отправить в джунгли и оставить там на десяток лет, то и ты многое забудешь. Просто есть любители и ценители Павловского хода и песни Павловской канарейки и ее малоколенного репертуара, даже если он  на обертонах и с игрой, а другие любят другой ход и это было всегда и будет всегда не смотря на нас писак, по этому каждому свое. И если ты не согласен  с чем то - то это твое право, только не нужно это твое право превращать в постулат законности и общего принятия. И то, что пишет Янский в своих стихах я читаю, но мне нравится не то, что он пишет о канарейках и критике в адрес Фонда, а просто стиль его письма и рифма,  но меня никто не убедит и ты в том числе сонласится с таоими понятиями , так как у меня есть свои, по этому давайте не навязывать насильно никому своих  мнений, пусть каждый делает то,  считает для себя правильным и нужным и что ему нравится.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #153 : Августа 04, 2016, 13:09:02 »
Геннадий.  Здесь  выше я ответил на твой вопрос , а вот  ты  не ответил  по существу темы  .Вот что бы тебя не банили  ,возьми и ответь . А о твоих выдумках  можем поговорить  в теме   разборки . Я уже очень многое услышал из твоих уст  интересного  такого ,что даже  был приятно  удивлен. Да и на счет темнения  , ты погорячился или не разобрался  ,я ведь  об  этом  и написал . что  и  ты ,  понятно  или нет? Если хочешь поговорить о породе  ,будь ласка,  на тему  порода  давай перейдем. И еще я уже   тебе в  который раз  писал  ,здесь  на форуме  каждый выражает  свое  суверенное  мнение  , и ни кому никто  и ничто не навязывает .  Свобода мысли   и мнений для этого  и существует  интернет.  А  читать  принимать  то  о чем  здесь пишут  это  дело  каждого  личное ,никто тебя не заставляет  и принудительно не держит за руки  у монитора.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2016, 13:21:36 от саша »

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #154 : Августа 05, 2016, 23:23:02 »
Добрый вечер... Заметил на протяжении многих лет наблюдений . что после так называемой "игры" овсянок. птица чаще всего останавливается, так сказать делает паузу... Потом начиная песню сначала и пропевая овсянку без " игры" . продолжает песню и заканчивает её полностью... Так вот напрашивается такой вопрос ; а стоит ли играть так долго на овсянках . может достаточно одной красивой овсяночки  с оттяжкой или  подъёмной ( но не длительной ). чтобы она была не в ущёрб другим коленам и птица  не рвала песню  ?  Как говорится ; играй. играй да не заигрывайся....  :)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #155 : Августа 06, 2016, 15:15:03 »
Вот уже становиться приятно когда  на сайте МКЛК  начинают изучать сольфеджио  . Точно  Иван  -IL- 76 метит  на   место  главного судьи в   клубе  :  Википидея
"Трель (итал. trillare — дребезжать) — один из наиболее употребительных мелизмов; быстрое чередование двух соседних нот, отстоящих на секунду, большую или малую. Первая нота называется главной и по отношению к гармонии — гармонической, вторая — вспомогательной. Обычно вспомогательная нота стоит выше главной.

ТРЕЛЬ — в музыке быстрая однообразная смена двух близких друг другу тонов; означается буквами tr. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. ТРЕЛЬ переливы голоса. Полный словарь иностранных слов, вошедших в… … Словарь иностранных слов русского языка"

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #156 : Августа 07, 2016, 17:10:23 »
 Очень понравилось вот это обращение   volk -68   к  Чибизову Е.А. :   "Ляксандрч,зямляк,скажи
своей "джаз банде",чтобы не дурили мозги людям,да и семинары по теории
проводит надо(я понимаю,сейчас сезон,ты на даче выводишь новые сорта
картохи,я процес получения самогона из лебеды),а то новоиспеченный
судья написал:"что у нас ходов великое множество".Пояснил бы откуда у
хода ноги растут и что надо,чтобы его зарегистрировать,да и нам грешным не
мешало бы знать.(может извилины покажутся). "
Вот как то так.
всем жму лапы. 

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #157 : Августа 07, 2016, 18:01:49 »
Большинство наших канароводов, Саша, не занимаются созданием новых ходов. Впрочем, как и сохранением старых. Тренд один: попасть в струю или чего изволите услышать? Для высоких оценочных баллов, естественно.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #158 : Августа 08, 2016, 14:03:16 »
Вот ранее на странице 10  я поднимал вопрос  и предлагал обратить внимание на то как овсянка  поет свою песню с  оттяжкой. Но ни кто  ,не заострил на этом свой взгляд  , а это кое что интересное . ;)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #159 : Августа 08, 2016, 14:22:50 »
Вот ранее на странице 10  я поднимал вопрос  и предлагал обратить внимание на то как овсянка  поет свою песню с  оттяжкой. Но ни кто  ,не заострил на этом свой взгляд  , а это кое что интересное . ;)
https://www.youtube.com/watch?v=FuUvP7FSCnw особенно на 1.43сек   и еще https://www.youtube.com/watch?v=RBqFI3950CM
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 14:28:47 от саша »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #160 : Августа 08, 2016, 14:51:23 »
Вот ранее на странице 10  я поднимал вопрос  и предлагал обратить внимание на то как овсянка  поет свою песню с  оттяжкой. Но ни кто  ,не заострил на этом свой взгляд  , а это кое что интересное . ;)
https://www.youtube.com/watch?v=FuUvP7FSCnw особенно на 1.43сек   и еще https://www.youtube.com/watch?v=RBqFI3950CM
   А есть ли у этой  овсянки  оттяжка  : https://www.youtube.com/watch?v=sYrsZPFxALw

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #161 : Ноября 25, 2016, 20:36:55 »
 Samnavi.  по- моему Вы сравнили не колокольчик Чибизова Е.А.  а овсянку "взвон". которая стоит в самом конце.  Колокольчики в лекции сконструированны на компе. они практически сливаются в трель. 
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 20:41:19 от timoha »

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #162 : Ноября 25, 2016, 20:59:25 »
Вот проблем с этими овсянками.  как " угадай мелодию ".  :D

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #163 : Ноября 25, 2016, 21:58:34 »
Вот проблем с этими овсянками.  как " угадай мелодию ".  :D

Эдик, действие рождает противодействие. Неограниченное увеличение разновидностей колен в оценочной шкале вызывает у многих желание ее сокращения. Тем более, что все трелевые колена - россыпи, овсянки, бубенцы, отбои - имеют одинаковое ударное происхождение. Есть над чем думать.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #164 : Ноября 25, 2016, 22:06:55 »
Эдик,по моему ни каких проблем в определении  овсянок не должно быть.Конечно если правильно трактовать определения колена.
Овсянка колокольчик-это  овсяночная трель отдающая, или напоминающая звон колокольчика, или колокольчиков(малиновый звон),темп исполнения может быть быстрый, средний и замедленный,пропевается всегда ровно без расската.Исполнение овсянки колокольчик в расскат -это "овсянка в звон".
Колено "овсянка колокольчик не надо путать с  исполнением отбоев на колокольчиках или на хрустале.

Россыпь отдающая малиновым звоном называется серебристой.

Что такое россыпи ,а что овсянка наверное все знают.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com