Автор Тема: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)  (Прочитано 75209 раз)

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Видео с овсянкой обыкновенной (песня):

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #1 : Апреля 22, 2013, 00:24:55 »
У меня в деревне овсянки уже вовсю поют:



«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #2 : Сентября 05, 2015, 09:46:26 »
Овсянка обыкновенная поющая "овсянку колокольчик" http://www.youtube.com/watch?v=sYrsZPFxALw
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #3 : Сентября 05, 2015, 10:27:14 »
Так поет огородная овсянка,знакомые колена,не так ли?http://www.youtube.com/watch?v=2xt1fQzAy3s 
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #4 : Сентября 05, 2015, 10:30:17 »
"Овсянка в звон"http://www.youtube.com/watch?v=FuUvP7FSCnw
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #5 : Сентября 05, 2015, 11:28:59 »
Владислав Юрьевич... это Вы так решили ?     таких овсянок. у меня полный огород.... :)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #6 : Сентября 05, 2015, 12:13:39 »
А,га,я так решил!-для себя,а то :D.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #7 : Сентября 05, 2015, 17:59:34 »
Если серьёзно.  я   в названии овсянок не силен... т.к. предпочитаю немного другие по звучанию колена, но некоторые овсянки мне тоже очень нравяться, слышал много раз недалеко от  своего дома. даже на огоролде как они поют. конечно красиво.....   и у каждой почти слышиться некий звон в ударчиках,  но какая бубенцовая . колокольчик или в звон  сказать затрудняюсь. так как одинаковых песен у них по моему нет...  Хотелось бы услышать мнения других канараводов. что они думают об этих овсянках....

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #8 : Января 07, 2016, 17:31:42 »
Общими усилиями удалось собрать весь доступный на данный момент материал о песне овсянки обыкновенной. Файл презентации "Изучаем песню овсянки обыкновенной" доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/XQDoYsXimfg63
Чтобы всё было видно и, главное, слышно надо скачать файл презентации к себе на компьютер (не путать с режимом "посмотреть"!) и запустить его (должен быть установлен Майкрософт офис 2010 или новее, в 2007 не сработает).
Презентация содержит разбор основных характеристик песни овсянки обыкновенной в виде структурно-логических схем. Звуковое сопровождение слайдов выстроено на аудиозаписях различных вариантов песни. Аудиофайлы можно произвольно воспроизвести по ходу демонстрации презентации, нажимая на иконку звука. Для наглядности каждый аудиофайл сопровождается осциллограммой и сонограмой, позволяющими оценить и сравнить продолжительность и частотные характеристики звука.
Хочу выразить благодарность любителям певчих птиц: А.Е. Ярыгину (Н.Новгород), А.Н.Крохину (Москва), В.Ф.Мадякину (Казань), С.Картошкину (Тульская область), И.В. Коловскому (Сочи), А.А.Ластухину (Чебоксары) и другим за предоставленный материал и консультации по разбору песни овсянки обыкновенной, а также - фотографам А.А. Яковлеву, И. Мороз за фотографии овсянки обыкновенной.
Буду признателен всем за внимательное прочтение и любые уточнения, дополнения, рекомендации. Особенно - за присланные более удачные, чем имеющиеся в презентации примеры особенностей песни овсянки. Можно писать здесь в теме, на электронку (есть в презентации) или в личку.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #9 : Января 07, 2016, 20:50:19 »
Спасибо, Скайларк, за большую проделанную работу. Это безусловно интересная тема. Вопрос лишь в том, сколько нас-форумчан сможет открыть эту презентацию. У меня, например, в планшете вообще нет программы "майкрософт оффис", а на домашнем компе и винда стоит не десятая, а седьмая. И переустанавливать я ее не буду. Поэтому просьба: сделайте, пожалуйста, возможность просмотра без "оффиса" и на любых моделях виндоус.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #10 : Января 07, 2016, 21:19:06 »
Роман Николаевич, в том-то и проблема, что поддержка мультимедиа в презентациях появилась только в MS Ofice 2010. Винда тут не важна: и семёрка  и виста потянет, главное - офис... Другого варианта, к сожалению, не придумал - может кто-то из продвинутых пользователей подскажет, как решить эту проблему?
И ещё: судя по статистики яндекс-диска большинство выбирают "ПОСМОТРЕТЬ", а надо - "СКАЧАТЬ" и открыть у себя на компе.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #11 : Января 07, 2016, 21:32:37 »
Это всё понятно... но чтобы открыть скачанный   файл. нужно ещё скачать программу  "Майкрософт Офисе 2010 или 2013 "  и установить её на комп...  для многих это проблемно...

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #12 : Января 07, 2016, 21:58:02 »
То есть - ни у кого файл вообще не открывается? Очень жаль.  :(
Тогда всё что остаётся про песню овсянки - это читать в текстовом документе: «зень-зень-зень-зень-зень-зень-зиии» - «Мужик-мужик-сено-везиии!»  ;)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #13 : Января 07, 2016, 22:33:05 »
Скайларк, а может быть, закачать на ютъюб? ...комментарии можно и дописать. Установка оффиса, особенно легального, еще и денег стоит! ;)
Пост скриптум.
Айпэд открывает презентацию, но, увы, не проигрывает звук. И это при том, что у меня стоит последнее (декабрь 2015) обновление.
Красиво и грамотно сделанная презентация! Вот именно в таком формате и надо записывать всю информацию (лекции, диспуты, обсуждения) по пению птиц. Но... не в "оффисе", потому что большинству канароводов эта программа пока что недоступна.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #14 : Января 08, 2016, 07:36:38 »
Качайте Microsoft Powerpoint 2010 и будет вам счастье и без разницы какая винда!!!     http://all-torrents.org/programs-and-drivers/for-windows/68157-microsoft-powerpoint-2010.html.   Качать через эту программу! http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3450.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com