Автор Тема: Проведение конкурсов и выставок  (Прочитано 40886 раз)

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #15 : Января 28, 2012, 19:25:42 »
Здравствуйте Сергей.
Скажите,чей кенар на вашей ссылочке?

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #16 : Января 28, 2012, 19:40:37 »
Здравствуйте, AlexT. На ссылке кенар мой (призёр Киевского конкурса).

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #17 : Января 28, 2012, 19:55:53 »
Сергей,это тот кенар который набрал 61 б?Какой балл у него за плановость?Не могли бы вы  показать данные оченочного листа этого кенара?

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #18 : Января 28, 2012, 20:10:35 »
AlexT, Вы правильно поняли это тот самый, который набрал 61 балл. Оценочный лист мне на руки не выдали. Можно уточнить у организаторов: Г.С.Лозко, А.И.Лозко. С плановостью у него всё в норме: за 10 минут спел больше 3-х раз, начало стабильно, сама песня несколько раз не до конца, но и полные версии были. Удачи.
« Последнее редактирование: Января 28, 2012, 22:56:00 от Сергей Писанка »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #19 : Января 29, 2012, 00:34:33 »
 Сергей Писанка.      Скажите ,  в своих постах, Вы постоянно  ссылаетесь  на какое  то ,  инкогнито неведданное никому правило., что при повторе   зачет не идет.  Представте пожалуйста  пункт правил  Украинского  или Российского законодательства   о пении кенаров на конкурсах где это сказано.  В  своих высказываниях , Вы ссылаетесь на высказывания сына организатора конкурса , а почему не на  официальные  данные  итоговой таблицы , или  сведений судьи соревнования.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #20 : Января 29, 2012, 09:35:03 »
Саша, дело в том, что с 2009 года я тесно сотрудничаю с Процко Николаем Семёновичем и Афанасьевым Юрием Филипповичем, это канароводы с огромным опытом, которые принимали участие и судили ещё конкурсы в бывшем СССР, информация про "не зачёт с повтора" от них, ещё добавлю - повтор 5 минут, а не 10. Проведу аналогию: представьте соревнования бегунов на 100 метровке: пробежали, места получили, а потом один из ненаграждённых требует повтора, перебегает дистанцию и бьёт рекорд - его наградят? На дворовых или школьных соревнованиях - возможно, но на Международных - не факт. Я считаю конкурс это тоже соревнование, кому-то везёт, а кому-то нет.Киевских "Правил проведения конкурса" не видел, в Московских (МКЛК от 29.10.2004), действительно, об этом ничего не написано. Кстати, Н.С.Процко с этого года планирует регулярное проведение конкурсов в Киевском Доме природы, на которых хочет возродить старые традиции проведения: предварительное прослушивание(птица без запевки не пройдёт),представление канароводом не менее 3-х птиц из своего хозяйства (перекупщики отпадут) и т.д.).Роман Лозко действительно сын организаторов, он же и судья конкурса,такой же как и Александр Батьков (вот Вам сведения как минимум 2-х судей). Роман так же отвечает за "связи с общественностью" потому именно он предоставил информацию в электронном виде. А то, что Всеукраинская Федерация аматоров всех видов птиц не выдаёт Итоговых оценочных таблиц и оценочных листов это другой вопрос над которым работаем (отправил повторный запрос с пожеланиями Роману).Удачи.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 10:35:02 от Сергей Писанка »

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #21 : Января 29, 2012, 16:17:19 »
Сергей,вы пишите что руководство хочет что-бы все поголовно имели "запевку в начале песни". Вы имеете в виду "тройник"?

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #22 : Января 29, 2012, 17:31:20 »
Запевка: прямая, двойник или тройник(3 или 4 нитки) + кулик (одинарный, полуторный или двойной).Опять же, хочу обратить Ваше внимание, я не есть "руководство" той информацией, которой владею делюсь с Вами, если есть конкретные вопросы именно к руководству (Н.С.Процко) могу передать, как посредник или, с согласия руководства, на прямую по телефону.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 17:47:40 от Сергей Писанка »

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #23 : Января 29, 2012, 18:23:44 »
Сергей,как я писал уже на другом сайте ,"главным врагом многоходовости,разности в песенных напевах, считаю тройник с куликом в начале песни. Эта музыкальная фраза, без которой не получить не золото не серебро, и убила всю многоходовость." Вы хотите идти по пути московского клуба,замкнув всех любителей на "план"? А,как-же оригинальность,не ужели тройной свист лучше трёх россыпей?

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #24 : Января 29, 2012, 18:41:54 »
Сергей.  Передайе  Николай Семеновичу , что он как  и все другие культивирует  канарейку овсяночеого напева .  А коль так , то считаю , что ставить в обязаловку исполнение тройника  и кулика в запевке  ни есть , способ не допускать к конкурсу  птицу  начинающую петь с россыпи  и  т.д.  В легкой атлетике  есть  различные направления  ,не только 100 метровка,  вот например  тройной прыжок , так там по моему три попытки  дают, прыжки в  высоту  и с шестом  имеют несколько попыток.  И еще , прежде чем допускать к конкурсу  3- кенаров одного хода  пения ,  необходимо  создать клуб  с четкой регистрацией птиц ,выдачи родословных  , учета  племенных птиц Ураины  и не забыть главного , выдать и зарегистрировать клубные кольца .  И  самое главное  ,по моему  согласно условий  судьям  необходимо  тоже показывать свои достижения   и выставлять птиц на конкурс  и  причем  тоже  не менее  трех :D

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #25 : Января 29, 2012, 19:37:06 »
[Роман Лозко действительно сын организаторов, он же и судья конкурса,такой же как и Александр Батьков (вот Вам сведения как минимум 2-х судей). 
Здравствуйте Сергей. Не совсем понял почему Вы на меня сослались. Относитольно Романа Лозко скажу, что в судействе он пока участя не берёт. Сидел рядом со мной на диктофоне. Насколько знаю птичка Хорозова С.В. также неоднократно побеждала на повторе. О том, что это не допускается  лично я не слышал.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #26 : Января 29, 2012, 20:01:41 »
Александр Батьков, здравствуйте. Я сослался на Ваш пост " победитель кенар из Полтавы" если кто не понял. На счёт Романа  может в этом году он и "сидел на диктофоне", но в 2010 точно судил. Да и зачем мне влезать в дебри , я просто участник конкурса, Александр Вы же судья - почему в первую очередь Вы не предоставили никаких "таблиц" и "листов" почему все стрелы на меня. А про "незачёт с повтора" смотрите выше, сейчас это может и не практикуется но раньше ведь было.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #27 : Января 29, 2012, 20:30:47 »
Сергей.  Передайе  Николай Семеновичу , что он как  и все другие культивирует  канарейку овсяночеого напева .  А коль так , то считаю , что ставить в обязаловку исполнение тройника  и кулика в запевке  ни есть , способ не допускать к конкурсу  птицу  начинающую петь с россыпи  и  т.д.  В легкой атлетике  есть  различные направления  ,не только 100 метровка,  вот например  тройной прыжок , так там по моему три попытки  дают, прыжки в  высоту  и с шестом  имеют несколько попыток.  И еще , прежде чем допускать к конкурсу  3- кенаров одного хода  пения ,  необходимо  создать клуб  с четкой регистрацией птиц ,выдачи родословных  , учета  племенных птиц Ураины  и не забыть главного , выдать и зарегистрировать клубные кольца .  И  самое главное  ,по моему  согласно условий  судьям  необходимо  тоже показывать свои достижения   и выставлять птиц на конкурс  и  причем  тоже  не менее  трех :D
Саша, мы с Вами говорим о разных вещах. Попробую объяснить: само понятие КОНКУРС это есть выполнение чего-то обязательного ( как в фигурном катании обязательная и вольная программа). Или опять пресловутая 100 метровка: представь 1 вариант: на старте все в одинаковой форме(только разные номера и цвет) кто какие места займёт ещё не понятно, но через 12-14 секунд узнаем. И 2-й вариант: на старте бегун в трусах и майке, дзюдоист в кимоно, гимнаст в трико и пловец в одних плавках - оригинально, не спорю, но как судить подобное шоу? Так вот о главном - я за оригинальность, но только в кульминации песни кенара, здесь работы необъятная нива, а запевка, овсянки и зады - как "Отче наш",тогда это конкурсная птица. Никто же и не настаивает на тройнике только из 3-х ниток (прямая, двойник, тройник 3-4-5 ниток(кому как нравится)+кулик (одинарный, полуторный, двойной), про овсянки промолчу, не буду повторяться, вариантов ещё больше и отбои (цон-цон простой, на тонах; дин-дон, дин-дин- дон, низкий,колокольчиковый, бокальчиковый - какой душе угодно, и главное какой сумеет взять птица) -  это в любых вариациях и есть обязательная программа, которая в свою очередь уже подразумевает массу вариантов для творчества.
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 08:58:42 от Сергей Писанка »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #28 : Января 29, 2012, 20:35:37 »
Выше я писал, что сам никаких результатов на руки не получил!

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Проведение конкурсов и выставок
« Ответ #29 : Января 29, 2012, 21:04:11 »
Александр Батьков, мне тем более никто ничего. Но я связался с организаторами по e-mail, спрашивал у Геннадия Сергеевича, ответил Роман. За что ему огромное спасибо, мы бы до следующего конкурса не знали результатов. Что тут плохого? Просто уже на протяжении 3-х лет посещаю Киевские конкурсы и могу сказать одно информация очень размыта (на входных билетах пишут то же, что и в "Результатах конкурса" ни номеров клеток, ни пропетых колен, ни набранных баллов), причина сокрытия оценочных листов и ведомости не ясна. Будем разбираться.Удачи.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com