Автор Тема: отбои.  (Прочитано 31702 раз)

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: отбои.
« Ответ #30 : Марта 05, 2014, 22:36:53 »
Привет, Гена. Да возможно, особенно  во втором варианте больше Т чем Д.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: отбои.
« Ответ #31 : Марта 05, 2014, 23:16:39 »
Добрый  вечер  Олег.  Красивые  сочные дин -  дин - дон  . Записаны   в хорошем  формате  мои спящие  птицы    сразу  проснулись   заслышав    их .   Обсуждать  все  звуки  не  стану   ,а  то  попаду   в  критики .Могут  не  понять  .  По  поводу   этого  колена   хорошо сказано  Р.С.    3-марта с.г.

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: отбои.
« Ответ #32 : Марта 05, 2014, 23:53:15 »
Саша, добрый вечер. На первом этапе составления фонограмм или моделирования отдельных колен делаешь так , что бы в первую очередь нравилось тебе
благо нынешняя техника при некотром знании даёт не ограниченные возможности, но вопрос как это воспримет птица. Одна надежда на то, что колено
смоделировано из песни живых птиц, нужно ещё поколдовать над дин-дин-дон Новицкого Н.Н.( на хрустале) очень нравится, но напор в начале первых слогов
как по мне режет по ушам, мнение моё личное ни кому не навязываю, хотя в живую птички пропевают довольно благозвучно.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: отбои.
« Ответ #33 : Марта 06, 2014, 08:43:22 »
Вот три образца дин-дона : первые два с моего примера и третий с фонограммы Никонова И.А.
http://www.divshare.com/download/24626188-a3d

вот диаграмма этих дин-донов

Первый вариант делался так: диин взят из песни щегла ,а доон взят из колена сделанной садовой камышёвкой.Второй   вариант диин-доона,я сделал из щеглинных колен.Так что диин,что у первого,что у второго варианта совершенно одинаковые,это отчётливо видно на диаграмме,отличие лишь в ДООНе.Образцы отбоя  диин-доон  делались  мной в середине октября 2013 года.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 09:08:23 от AlexT »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: отбои.
« Ответ #34 : Марта 06, 2014, 09:26:42 »
Послушайте песню,которую культивирует Никонов Игорь Анатольевич http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=249.45  ответ 50

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: отбои.
« Ответ #35 : Марта 06, 2014, 09:53:21 »
        Добрый  день. Саша,спасибо что выполнил мою просьбу,выложил песню-сам не умею.  Успехов.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: отбои.
« Ответ #36 : Марта 06, 2014, 09:59:51 »
Аlex T .   Что  обозначает   на  диаграмме  Никонова   И.А.   всплеск   звука  или  волны   на  уровне  4000  -гЦ

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: отбои.
« Ответ #37 : Марта 06, 2014, 10:23:03 »
Аlex T .   Что  обозначает   на  диаграмме  Никонова   И.А.   всплеск   звука  или  волны   на  уровне  4000  -гЦ

Это обознает ,что пиковое звучание на уровне приблизительно 4000  -гц

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: отбои.
« Ответ #38 : Марта 06, 2014, 11:42:52 »
http://www.youtube.com/watch?v=r9M_07cR2AQ   Вот еще вариант дин дона.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: отбои.
« Ответ #39 : Марта 06, 2014, 11:46:48 »
http://www.youtube.com/watch?v=eulDtHkEw0A   и еще дин дон
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: отбои.
« Ответ #40 : Марта 06, 2014, 12:47:04 »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: отбои.
« Ответ #41 : Марта 06, 2014, 13:18:13 »
 Выходит  . что  знаменитый  диин--дон  Никонова И.С.   звучит  на  средних  частотах   ,  а  это  диапазон  от  200  герц   ---до 5000 герц .   Низкий  бас ,  это  10-герц--  до 200герц  ,  верхний  бас  это   от  80 герц  и  до 200  герц  .  Может  быть  по  этому   в  дискуссии  по  вопросу  кто . что  слышит    букву  т    вместо  д    кенара  и  исполняют  ,  то  что  им  предлагает  хозяин  своей  записью.   Интересно  ,  что легче  спеть  кенару   сочетание  звуков    ти--ту   (это  условно  скажем  слышим )    или  ди-ду(  это  условно ).  Попробуйте  сами  воспроизвести  эти  звуки  своим  голосом   и  почувствуете    как  при  исполнении  второго   сочетания   на  букву(  д ).   начинает  подключаться  как бы  низкий  горловой  звук   из  легких  чуток.   Скорее  всего  кенара  при  исполнении  песни  в основном  на  средних  частотах  .  сталкиваются   при  исполнении  диин-дона  с  резким  переходом  на   другую  частоту   ,вот  потому  многие  отказываются  его  петь  вообще  . некоторые  подстраиваются  под  свой  лад   ,  а  некоторые  поют  лишь  первую  часть    его .  (выше  сказанное  это  мое  мнение )
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 13:35:33 от саша »

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: отбои.
« Ответ #42 : Марта 06, 2014, 13:39:53 »
Сергей привет ,отличное колено с 26-28сек.Мне очень понравилось.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: отбои.
« Ответ #43 : Марта 06, 2014, 17:36:50 »
Всем коллегам привет. Выскажу свое мнение по порядку: Саша Труфанов - твой второй пример - наиболее оптимальный и прилично звучит, а по поводу фонограммы и Диин-Дона Никонова я лучше промолчу, чтобы не обидеть не нароком человека, который стоит в рядах канароводов с тех пор, когда некоторых новоиспеченных канароводов еще на свете не было. По поводу выставленных птиц Влада - очень хорошие не только в отбоях, а в целом, и я думаю Влад ты за ними скучаешь, так как я понимаю, что они уже у других владельцев, но они на две головы были лучше твоих птиц 2013 года выводка, извини за откровенность и не в обиду, но я так понимаю и слышу. По поводу примера отбоя Сережи Пысанки - мне очень понравилось, хорошо прослушивается каждый слог, молодец  Сережа, поздравляю. Ну и теперь попробую выложить свой пример Диин-Доона именно Диин-Доона, так как в 2014году планирую  сделать и усовершенствовать звучание ; Диинь-Диинь-Доон.


Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: отбои.
« Ответ #44 : Марта 07, 2014, 08:21:08 »
Доброе утро.Гена,не скучаю я,это пройденый этап для меня.А  результатом2013 года,я очень доволен.Два колена стабильно унаследованы у 100% кенаров,улучшились россыпи и овсянки,на мой вкус.Стабилизировались переда( большинство птиц всегда начинают петь с тройника),правда слабоваты зады,над эти буду работать в этом году.Гена заметь я пишу не об одной птичке ,а о группе птиц. А главное ,Гена это уже мой ход песни и он в своем роде оригинален,такого больше нет ни у кого.А то ,что  кому нравится ,или не нравится,так это нормальное явление,на это нельзя обижаться.И я конечно понимаю,что очень сложно разрушить стереотипы,так усердно созданые и осознанные  до глубины мозжечка. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com