Автор Тема: первые птенцы 2013г  (Прочитано 28358 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #1 : Марта 18, 2013, 14:17:55 »
Богато!
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #2 : Марта 18, 2013, 14:27:16 »
классно!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #3 : Марта 18, 2013, 15:23:39 »
Спасибо.Посадил 7 самок и 7самцов.Две самки полностью пустые кладки,одна до сих пор не снесла яиц.А вот 4 самки вылупили все яйца ,у 3х  по5яиц и по 5 птенцов,у одной4яйца-4 птенца.Сейчас пропустовавшие самки в повторной паровке.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 22:05:46 »
Вот и закончиля цикл разведения в моем хозяйстве.Посадил птиц в пролетки 1 февраля,а завтра отсажу последних 8 птенцов в пролетку.Больше двух кладок я от самок не взял,да оно и не надо."Наклепал около25 самцов.Думаю этого вполне хватит,тем более все паровки разнообразные в плане нужных мне генетических комбинаций.Посмотрим что будет на выходе.Как и все канароводы надеюсь на лучшее,а как получится Бог даст.Удачи всем разводчикам.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 22:22:19 »
Завидую, Владислав! А у меня еще две самки на яйцах, и птенцов будет не более десяти, думаю... :(
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 23:01:19 »
Роман Николаевич,что то вы припозднились с разведением,я так думаю.Обычно моя птичка в июне уходит в линьку,а у вас еще сидят на яйцах.Вчера разговаривал с Женей из Иваново,он говорит что у многих в средней полосе в этом году неудачное разведение,много отхода и пустышек.Может климат?
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 23:22:21 »
... у многих в средней полосе в этом году неудачное разведение,много отхода и пустышек.Может климат?

У меня впервые такой плохой расплод. За последние четверть века. Но виню не погоду, а себя. Мало занимался птицами, не давал спирулину, возможно, новые поливитамины оказались неудачными. Может быть, проверенные временем корма как-то изменились, могут быть еще причины...
Производителей полагается готовить за полтора-два месяца, уделять им внимание, держать в разлетках.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 23:33:26 »
Вот и закончиля цикл разведения в моем хозяйстве.Посадил птиц в пролетки 1 февраля,а завтра отсажу последних 8 птенцов в пролетку.Больше двух кладок я от самок не взял,да оно и не надо."Наклепал около25 самцов.Думаю этого вполне хватит,тем более все паровки разнообразные в плане нужных мне генетических комбинаций.Посмотрим что будет на выходе.Как и все канароводы надеюсь на лучшее,а как получится Бог даст.Удачи всем разводчикам.


Привет. Влад - а какое получилось соотношение среди молодежи, 50 на 50 или другое, я имею ввиду пол.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #9 : Мая 22, 2013, 23:51:36 »
Гена привет.Самцов чуть больше60%.Р.С. все выше вами описаное,как дача синтетических витаминов ,спирулины и прочее заранне подготовка производителей,я не провожу.Самки у меня живут в пролетках 1,20 длиной,со времени отсадки туда птенцами до помещения их в разводной садок,питаются отходами кормосмеси иногда даю яблоки и когда есть мокрица то и ее,все.Купаются вволю.Самцов отлавливаю из одиночки ,а самку из пролетки в один и тот же день и сажаю их в оборудованный гнездовой садок.Даю яйцо куском,яблоко куском и если нахожу мокрицу то и ее даю.Содержится самец с самкой до снесения ею 1 го яйца,потом самец либо переходит в гнездовой садок к другой самке либо уходит в одиночку.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #10 : Мая 23, 2013, 00:07:01 »
60% - это отлично, а у меня из 40 птенцов больше самок, ну что поделаешь и этим нужно дать ладу, хотя бы на выходе получилось 5-6 хороших певцов.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #11 : Мая 23, 2013, 00:22:44 »
Содержится самец с самкой до снесения ею 1 го яйца...

Влад, в моей практике бывало, что при отсадке самца после снесения 3-го яйца, пятое частенько оказывалось пустым.
Поэтому обычно, когда все идет по порядку, то самцов пускаю к самке раз в сутки на одну-две садки, но до снесения 4-го яйца. В этом году оставлял с самками, но большого успеха это не принесло... ???
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #12 : Мая 23, 2013, 00:38:07 »
Роман Николаевич извини, что вмешиваюсь, но пятое яйцо было пустым наверное по другой причине, самцу достаточно покрыть хорошо самку один раз, чтобы все яйца были оплодотворенные, во всяком случае мне так кажется, другое дело когда опаздываешь на пример вовремя пускать самца к самке, то первые 2-3-4 яйца получаются пустыми, а последние оплодотворенные.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #13 : Мая 23, 2013, 00:49:10 »
Гена, тут все не так просто. Меня когда-то консультировал мой покойный друг Е.Ф.Костюк, птицевод со степенями научными. Он говорил, что множество факторов влияют на оплодотворение: подвижность сперматозоидов, срок созревания яиц у самки, количество кальция в стенках яиц и т.п. Еще некоторые самки "не дают самцу", начиная со снесения какого-то яйца.
А фактор не оплодотворенных пятых-шестых яиц (при пускании самцов лишь до снесения третьего) у меня подтверждался многократно. Хотя, не буду спорить, встречались пустые яйца и среди полных в кладке, когда самец был постоянно с самкой.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: первые птенцы 2013г
« Ответ #14 : Мая 23, 2013, 11:43:25 »
Никогда не замечал, что бы кенар крыл самку после начала кладки. Самцов держу с самкой до снесения второго яйца только из-за того, что бы самка не бросила кладку. Некоторые так делают,  если сразу отнять самца, а после снесения второго яйца инстинкт насиживания проявляется намного сильнее.
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com