Автор Тема: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)  (Прочитано 75983 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #15 : Января 08, 2016, 12:08:24 »
Скуларк.   Скажите правильно ли я понимаю  согласно ваших схем песни ,что овсянка  обыкновенная  звучит в  основном  на частотах от 4.000 гЦ  до  8.000 гЦ .? Информацию которую вы разместили  здесь  и на  сайте  МКЛК  можно  лишь только  прочесть,  звуковые  ролики  не  открываются .

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #16 : Января 08, 2016, 19:24:54 »
Саша Журавлев, спасибо за разъяснение. Да, есть такой способ качать программы бесплатно через торренты. Но для этого там надо, как минимум, зарегистрироваться и сделать много других разных телодвижений. Для канароводов, только недавно научившихся отправлять свои сообщения, установка новой программы может оказаться непосильной задачей.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #17 : Января 08, 2016, 22:15:37 »
Роман Николаевич там регистрация не нужна.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)
« Ответ #18 : Января 08, 2016, 23:00:56 »
Роман Николаевич там регистрация не нужна.                        Александр спасибо за Информацию. В начале скачал "Майкрософт Офисе 2010.Ничего не получилось.  Microsoft Powerpoint 2010 -всё работает. :o . Огромное спасибо Авторам и всем ,кто приложил к этому руку!!!

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Четыре месяца назад выложены эти файлы. а я только сейчас  их обнаружил.  Очень много  разных овсянок и россыпей можно выбрать для фонограммы ...
https://www.youtube.com/watch?v=5y_li3vQ1SM
https://www.youtube.com/watch?v=WFoGadnxdz0
https://www.youtube.com/watch?v=EB2t_vNHK6c

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Действительно  ,лучше подборки  голосов  овсянок  пока не встречал .  Только с одной  огородной  овсянки  можно россыпи  смастерить красивые.  И к  стати  , там есть пение   красноклювой ,можно  сравнить  ее  с  садовой. 

Оффлайн Олег Шпагин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Населённый пункт: Днепропетровск
https://ok.ru/video/46142261908

Вот песенка крапивника.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Удалено в соответствии с Правилами, пункты 1, 2.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 16:35:58 от Р.С. »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Предупреждение Владиславу за троллинг.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Добрый вечер..  Мы очень  много обращаем внимание на вставные колена.  пытаемся разобраться. соответствуют ли они живому исполнинию дикой птицы и своему названию..  Я думаю наверное в первую очередь. мы должны обратить  внимание на основные колена... соответствуют ли они своему названию и есть ли разница в пропевании их дикой птицей и канарейкой. может быть тоже существует какое-то отличие . например в произношении первой или последней буквы .  :)   Взять допустим колено ОВСЯНКА. .. почему редко у кого она пропеваеться с оттяжкой ? в природе овсянка всегда её пропевает... И ещё хотелось бы услышать раскаты бубенцов в исполнении дикой птицы  . а  так же подьёмную . отбойную овсянку  и т. д.  . может тоже найдём какое-то отличие...  Кто может выложить пример пропевание дикой птицей   бубенцовых раскатов.... 

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Timoya.   Вот пишут  похожа на колокольчик и звон наковальни:  http://animalreader.ru/gologorlyiy-zvonar-zvonkaya-ptitsa-zvuchashhaya-kak-kolokolchik.html  Думаю искать пение бубенцового раската нет смысла  ,это придумано  человеком.  На счет овсянки ,то думаю так если бы  поголовно в фонограмму при обучении ставили колено дикой птицы  ,то через определенное время   птица бы пела  .

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Овсянки?,чтож  можно,думаю даже нужно "поглубже покопать",но думаю Тимоха тебя интересует больше колено"бубенцовые расскаты".Если написать доступно для всех и в то же время коротко,попробую.
Колено "Бубенцовые расскаты" по технике исполнения схожи с подъемной овсянкой,но звучание бубенцовое.Это крупные , 3-5 в идеале 7,разнотонатональные бубенцовые россыпи,причем каждая тональность имеет расскатный характер исполнения.В идеале должно исполнятся октава(7 нот).Словоподражательно можно написать Рииии,Руууу,Рааа ....итд.
В отличии от колена "бубенцовые расскаты",колено "бубенцы" исполняется более "крупным-объемным"звуком,может исполнятся ,как ровно,так и с расскатом.Обычно ,при наличии в песне кенара колена" бубенцовые расскаты",колено" бубенцы"звучит ровно и непродолжительно.О том,что бубенцы бывают "открытыми и закрытыми"описывать не стоит думаю все знают.
Тимоха,любители и охотники за дикой" овсянкой обыкновенной",очень хорошо разделяют их по исполнению песни и называли  их соответственно.Бубенцовая овсянка,Отбойная овсянка,Колокольчиковая овсянка.Так ,что колено бубенцы не с "лошадиной сбруи",как некоторые ассоциативно это колено отождествляют со звучанием бубенцов  лошадиной тройки.К сожалению такие птицы редкость и  показать сегодня видео дикой овсянки поющую бубенцами я не имею возможности.Может кто то выложит видео,я бы то же с удовольствием послушал.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Владислав Ю.  бубенцовые раскаты мне  нравяться... именно со звоном бубенцов, но не глухие. похожие на деревянную колотушку.  С удовольствием бы поставил себе в фонограмму, но не встречаються...   
Саша. тот год. ставил белошапочную овсянку с оттяжкой. правда оттяжку поставил от обыкновенной овсянки. она по нежней .. все 15 самцов прекрасно её  взяли ...

Оффлайн Олег Шпагин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Населённый пункт: Днепропетровск
  Думаю искать пение бубенцового раската нет смысла  ,это придумано  человеком. 


Саша я  с тобой согласен.Есть такое понятие как манера исполнения того или иного колена, так вот  в раскатном исполнении могут звучать любые колена,  это своего рода импровизация птички,  наш кенарь может импровезировать, а вот  у дикой   птички  я никогда не слышал  бубенцовых раскатов  и в частности у Овсянок.Подъемную овсянку  так же можно назвать  Овсянка  с раскатом.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Тимоха,запишу на днях кенара с бубенцами и бубенцовыми расскатами.Думаю на живом примере можно просмотреть и послушать.Или заходи ко мне на скайп сам увидиш и послушаеш у меня много птичек.
 По поводу оттяжек овсяночных .Раньше когда учили кенаров дикими птицами,то овсянок отбирали без оттяжек,не потому,что оттяжки у овсянок не всегда благозвучны,а потому,что оттяжка приостонавливает песню,а ведь Русская канарейка должна петь непрерывистую песню.Сегодняшние овсяночные оттяжки в исполнении кенаров никакого отношения к оттяжкам диких птиц не имеет ,это россыпи искуственно прицепленные на компе .Настоящая оттяжка дикой овсянки если она благозвучная ,то всегда это затухающая к концу пропевания расскатная россыпь,именно она и остонавливает песню,поэтому и искуственно приплюсовали ровные россыпи к концу исполнения овсянки,чтобы птица плавно переходила на следующее колено.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com