Автор Тема: Вопросы по оценочной шкале  (Прочитано 70035 раз)

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #105 : Ноября 29, 2013, 16:40:44 »
 Если у вас возникли сомнения в определении колен в конце песни,так там звучит колено "бубенцы" переходящее в колено "колокольчик"(т.е отбойная овсянка отдающая звоном)затем идёт колено отбойная овсянка ,ну а дальше всем ясно что звучит. ;)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #106 : Ноября 29, 2013, 16:57:49 »
http://www.youtube.com/watch?v=5scK5_pMU0g Гена может этот кенар поет лучше.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #107 : Ноября 29, 2013, 18:51:00 »
Гена,мы в теме "Вопросы по оценочной шкале."Сейчас на конкурсах судья
судят:пискнула,тренкнула,дзикнула-ставят 2-3,а то и 4б.,за то что и коленом
назвать трудно.Я знаю что там за колено должно быть,так как кенор Влада
у меня,да и слушаю я их по скайпу чуть ли не кадый день,дело не вэтом.
Ведь птичка с таким исполнением в общем набирает приличный бал,и
приезие с перефирии молодые любители,да и не только молодые смотрят на
конечный результат,приходят к выводу:зачем ставить хорошие россыпи,
овсянки,бубенцы,вставные колена с РАСКЛАДОМ,лучше нарезал помельче,
но зато побольше,нашпиговал "сервилат" и будешь с медалькой.
ПОНЯЛ О ЧЕМ Я.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #108 : Ноября 29, 2013, 18:59:05 »
Саша спасибо, я не сомневался в своих понятиях и слухе и высказал свое понимание в исполненных коленах и не ошибся, но у тебя ответ размытый, ты пишешь, что : Бубенцы переходящие в колокольчик, т.е. отбойная овсянка отдающая звоном, но это колено не ОВСЯНКА КОЛОКОЛЬЧИК, о котором говорит Влад, а лишь манера исполнения отбойной овсянки со звоном напоминающая звучяание колокольчика, вот и во втором видео белого исполняется два  кусочка колена в коротком смазанном варианте, просто в фонограмме стоял  Чибизовский колокольчик на тонах, а кенарь не может его исполнить вот и получается такой звук, но я не в коем случае не отрицаю достоинство одной и другой птички, птички очень хорошие.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #109 : Ноября 29, 2013, 19:08:18 »
 Я так понимаю, что можно обращаться как  ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР?. Никто об этом не спорит. Просто в этой теме мне Влад задал вопрос, а я ему ответил, вот и все, а Владовы птички хорошие и никто их не критикует, а на оборот, и мне особенно нравятся длинные красивые овсянки, в том числе и подъемные.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #110 : Ноября 29, 2013, 19:27:15 »
Генадий,отбойная овсянка отдающая  звоном,и есть овсянка колокольчик.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #111 : Ноября 29, 2013, 19:55:58 »
Генадий,вот ещё овсянка колокольчик

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #112 : Ноября 29, 2013, 19:57:02 »
Саша я не хочу больше спорить, но такого звучания как ты выставил, в песне нет, если бы  было такое звучание, то я бы сразу сказал бы, что это колокольчик. Только один Джама правильно все услышал, и никто больше не сказал слова о Бубенцах.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #113 : Ноября 29, 2013, 20:05:18 »
Генадий, * КОЛОКОЛЬЧИК 2-07-2012год.wav как раз взят из песни этого кенара.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #114 : Ноября 29, 2013, 20:13:47 »
Ну этого ,так этого.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #115 : Ноября 29, 2013, 20:17:47 »
Генадий,отбойная овсянка отдающая  звоном,и есть овсянка колокольчик.
Жаль что в Айфоне5 ссылки не открывается. А нотбук я оставил дома, жаль.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #116 : Ноября 29, 2013, 20:30:26 »
Гена,видиш и ты говориш ,что на фонограмме одно,а в живую другое.Вот почему я ранее писал,что больше надо слушать птиц вживую ,в том числе и диких.Фонограмма"предлогает",а птичка"распологает".Да ,мне например нравится звук любых колоколов и колокольный перезвон в том числе.Но попробуй поставь эти не живые звуки в фонограмму,и если даже птичка запоет,что то подобное,это будет максимум похожее(возможно даже брак в нашем применении к нашим птичкам,согласно шкалы оценок),но никак не идентичное.Сейчас на компьютере можно смоделировать любой звук,но это не означает,что если даже птичка что то похожее  будет исполнять нам понравится.Поэтому я и писал о своевременных исправлениях ошибок,то биш заменить звучание некоторых аудиопримеров колен созданных на компьютере на запись живого исполнения кенаром данных колен.Чтобы в дальнейшем ссылаясь на лекции можно было сравнить звук аудиопримера живого исполнения данного колена кенаром.И чтобы звук или звукосочетание(колено).соответствовало описанию исполнения данного колена.Вот посмотри еще один из примеров несоответствия.это колено подъемная овсянка,а посути то аудиопример в лекции всего лиш расскат от обыкновенной овсянки,потому ,что соответствет описанию характера пропевания,кстати написанного тем же автором.Есть еще на мой взгляд несоотаветствия звука и описания,но думаю и этого достаточно.Я же не ставлю цель раскритиковать труд человека создавшего эти лекции.А привел пример того.что "молодеж быстро хватает,что есть,а переучивать ох как трудно.Гена,теперь ,что касательно колена "овсянка колокольчик"  его вариаций в исполнении птиц несколько но все они имеют один характер звука-это цередование ударов со звоном,они эти звоны могут быть отнесены как к серебристым оттенкам(малиновый звон),металлическим итд,а так же различатся по разным тональностям и временными паузами между ударами.И как правильно ты заметил,они колокольчики,могут подразделятся на мелкие и крупные.Если тональность высока, а паза между ударами мелка,то -это мелкие колокольчики,и чем больше пауза между ударами и сами удары ниже по тональности, тем крупнее колокольчик,даже укрупняясь и понижаясь в тональности может звучать как отбой"динь-динь"(у меня некоторые птички сейчас пропевают в начале песни после россыпей мелкие колокольчики,сделали их из овсянки в звон,а некоторые птички поставили еще и отбой в колокольчиковом звуке,привезу на конкурс послушаете).Гена это все мои мысли и понимания и я не в коем образе не пытаюсь свои мнения никому навязывать,это просто информация к размышлению. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Вадим К

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 214
  • Курский соловей
    • Канарейки в Курске
  • skype: vadimsv27
  • Населённый пункт: Курск
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #117 : Ноября 30, 2013, 00:24:25 »
Привет всем, согласен с Сашей, кенарь Влада, поет начиная с бубенцов (слышится закрытый звон) потом он открывается получается колокольчик, потом отбойная овсянка, и смоделированный колокольчик тоже присутствует, но он пропевается птичкой смазано и на слух тяжело услышать разделение ударов, но если прислушаться там тоже есть звенящие составляющие только очень мелкие.... Вообще хочу сказать что при прослушивании птицы в живую и слыша её первый раз в аудитории да еще с плохой акустикой очень тяжело различить эту тонкую грань, другое дело сидя дома за компьютером, когда можешь прокрутить еще и еще раз. Так что уважаемые хозяева птиц, если судьи по Вашему мнению не поставили какие то колена птиц или оценили не так как Вы хотели, не надо принимать сразу в штыки, в определённых условиях, да еще когда птица поет один лишь раз, возможны такого рода недочеты оценки похожих по звучанию колен. Другое дело когда колена совсем различны, о чем я писал не раз после мартовского конкурса....
«Тот-то соловей, что за 1200 рублей пошел, был росту среднего. Его Ш...в под Курском у мальчика купил за двугривенный».
И.С. Тургенев, «О соловьях», 1854.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #118 : Ноября 30, 2013, 19:45:49 »
http://yadi.sk/d/luNqsYMQDa4RZ

Влад привет. Я не собираюсь тебе устраивать экзамен, но хочу спросить название колена которое поют мои птички, но не нужно спрашивать у Труфанова, я думаю, что и ты сам знаешь ответ  , хочу знать совпадут ли наши понятия. оно вставное, но хорошо воспринимается и исполняется.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #119 : Ноября 30, 2013, 20:26:12 »
Добрый вечер.Гена я думаю что данный ответ тебя удовлетворит.http://www.youtube.com/watch?v=R2gn9aOEuQE  А у Труфанова А. сейчас пол первого ночи,так что мне неудобно у него спросить :) Гена,а ты запиши своего кенара и покажи.так думаю лучше будет воспринято это звукосочетание в пении кенара,да и смежные с этим звукосочетанием "колена" неплохо бы услышать,это важно,для меня по крайней мере. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com