Автор Тема: Кенара,Санкт-Петербург.  (Прочитано 47590 раз)

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #60 : Февраля 06, 2018, 12:29:36 »
Спасибо, за приглашение Роман! Думаю приедем,Питер собирается  :)

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #61 : Июля 17, 2018, 00:39:23 »
Кенор кольцо № 008,возраст 1 год и 6 месяцев. Открытое обучение,открытое содержание,был в паровке с тремя самками после перелинял .Запись сделана вчера.https://www.youtube.com/watch?v=zZ4_0P_74qY

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #62 : Июля 17, 2018, 12:53:41 »
Хороший самечик, красиво снято, хорошее качество записи. Молодец, Илья!
Сделаю перепост в нашу группу в фейсбуке. https://www.facebook.com/groups/516195958484209/
« Последнее редактирование: Июля 17, 2018, 12:58:57 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #63 : Июля 17, 2018, 20:16:06 »
Спасибо Роман ! С продвижением по фейсу,ничего против не имею. :)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #64 : Июля 18, 2018, 20:49:46 »
 Илья, мне тоже понравился. Интересная получилась связка.  Начиная с дубровника . юла в раскат переходит на бубенцы.  Я правильно понимаю ?  :)

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #65 : Июля 18, 2018, 23:45:52 »
Совершенно правильно,Эдик. :)

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #67 : Ноября 04, 2018, 14:17:26 »
Привет Илья ! Спасибо за видео. понравилось. Лайк.   Вот это действительно " овсяночный напев " Очень напоминает Павловскую птицу. Отбойной овсянки не хватает. Теперь надо в Павлово на конкурс, там её оценят по достоинству.  :)

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #69 : Февраля 01, 2019, 12:30:38 »
Мой друг, и коллега о нашему увлечению Константин Антонов,начал делать видео-записи в своём хозяйстве,прислал мне такое видео https://www.youtube.com/watch?v=tL3gQd5R_Pk

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #70 : Февраля 12, 2019, 18:23:46 »
Вот, Константин прислал интересное продолжение и рассказ о своём канареечном хозяйстве.

" Осенью 2008 года Мне пришла мысль вновь заняться канароводством. Двадцать лет перерыва. Но тяга к маленькой поющей птичке тлела в Моей душе. В интернете нашел форум Ромы Скибневского. Много читал.  Слушал. Тогда же освоил лекции Евгения Чибизова.  Понял, что пришло время  возобновить  мечту.
Решил подготовиться основательно. Сначала сделать шкафы для обучения. Шкафчики боксы. Клетки. А, потом уже искать линии птиц для селекции.
Первым из москвичей с кем Я встретился был Иван Яковлевич Бондаренко. Знаменитый мастер клеток. Вот тогда то и приобрел Я первые три клетки для самцов размерами ( см. видео) : 37см.   длина   х   20см.  ширина и 25 см.  высотой. А так же одну клетку садок для разведения размерами (см. видео) :  41см.   длина   х   25см.  ширина и 29 см.  высотой.
Птицу брать не стал насторожил ярко выраженный гетерозис.
Далее у знакомых мастеров заказал три шкафчика – бокса  и один шкаф под девять клеток, для обучения молодежи ( см. видео).
После приобретения птицы и получения молодежи пришел к выводу, что размеры клеток для самцов маловаты, и сделал заказ у знакомых мастеров взяв за основу клетки Бондаренко Ивана Яковлевича для разведения ( см. видео): 41см.   длина   х   25см.  ширина и 29 см.  высотой.
 В дальнейшем пришлось переделать и шкафы-боксы под новые размеры: ( см. видео).
Учитывая необыкновенно активный образ жизни возникает иногда стремление к покою, а звук фонограммы создавал фон, пришлось  тогда модифицировать шкафы : ( см. видео).
Надеюсь, что кому-то будет интересно.
С уважением."
https://www.youtube.com/watch?v=33oeLxzeFGQ&feature=youtu.be

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #71 : Февраля 24, 2019, 18:58:30 »
Цитировать
Samnavi. Если вы вяложите сорограмму целиком, лично для меня это будет весьма информативно, чтобы составить представление о пении ваших птиц.
Спектрограмма,пусть лежит здесь, а запись, это позже.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #72 : Февраля 25, 2019, 10:19:08 »
Илья, а вот начиная с 22 сек. это у вас бубенцовая овсянка там, или бубенцы или какое-то другое колено идет?
Выглядит гармонично. Переходы плавные Без резких скачков. Колен немного, 12 самое то. Динь-дона нет, как поняла, только отбои.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 10:24:47 от Samnavi »

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #73 : Февраля 25, 2019, 11:14:30 »
Наталья, может быть всё-таки Илья аудиозапись  к этой сонограмме выставит? А то так можно изобрести новый способ оценки песни: аудиозаписи вообще не выкладывать, дабы избежать утечки фонограммы к конкурентам, а выкладывать только сонограммы и по картинкам оценивать песни птиц... Вы правы в том, что при определённой практике изображение колен опознаются и можно предположить, как звучит то или иное колено с сонограммы... Но всё-таки было бы неплохо сравнивать визуальный ряд с аудиальным...

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Кенара,Санкт-Петербург.
« Ответ #74 : Февраля 25, 2019, 13:54:12 »
Уважаемые коллеги.
Видео запись в хорошем качестве,записанной с наикрайчайшего расстояния,будет выложена здесь деньков через десять. В ней, Наталья ,вы найдёте ответы на все ваш вопросы то что касается кален и их расположение в песни. Только пожалуйста не задавайте мне вопросов про дин-дон, а то я начну подозревать ваш вкус, в унылой однообразной монотонности. :)
Запись сделанная Зумом (с препятствием  рассеиванию звука, лишь поэтому мы видим сочность спектра и фокусировку шкалы) спектограмма которой представлена выше,выложена не будет вообще.
 Таковы реалии на этот момент.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com