Автор Тема: Фонотека как идея  (Прочитано 7683 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Фонотека как идея
« : Августа 10, 2015, 11:23:09 »
Да, это к сожалению так. Роман Николаевич обратите внимание, что вложения на форуме не работают, вот и приходится таким вот способом из яндекса диска скидывать ссылки, что сейчас и делаю и задаю вопрос: чей голос звучит на этом файле и когда была попытка того, что в нем говорится?

https://yadi.sk/d/cZDwJrvniMfYf

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Да, это к сожалению так. Роман Николаевич обратите внимание, что вложения на форуме не работают, вот и приходится таким вот способом из яндекса диска скидывать ссылки, что сейчас и делаю и задаю вопрос: чей голос звучит на этом файле и когда была попытка того, что в нем говорится?

https://yadi.sk/d/cZDwJrvniMfYf

Гена,это голос Романа Николаевича Скибневского.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, вложения работают, но звуковые файлы больше определенного размера не присоединяются. Спасибо, что раскопал эту старую фонограмму. Ей уже много лет, я даже забыл про нее. Она на старом форуме или где?
Впрочем, это разговор уже не для этой темы, не будем мешать все в кучу...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Я точно не скажу на  старом форуме она или нет, так как у меня в в папке много чего, но спросил, потому что слышал живой голос Скибневского на видео о Русской канарейки, там где все карифеи этого дела и там где Роман николаевич представляется как психолог, вот там я и слышал у него характерные нотки говора Москвичей, или это можно назвать диалектом, но на фонограмме не узнал его голоса.

Однажды еще в Брежневское время я както в очередной раз был в Москве по делам и мне прешлось побывать в очередной раз в Гуме, вот я подхожу к огромной толпе очереди в один из отделов магазина и спрашиваю: А за чем стоим, и мне отвечабт за Батниками, но как понимаете московский говор  специфический и я не понял суть ответа и стал в очередь не за батниками, а за ватниками, и когда дошла моя очередь после нескольких часов ожидания в очереди - то оказалось такой хохмой, что я смеялся целый день. А вот и еще вспоминаю такой прикол, как меня и моего друга развели в Цуме: Подходим мы к отделу грампластинок и спрашиваем у продавца о интересуещем нас вопросе, а тут меня за локоть дергает какойто чувак и просит отойти на минутку в сторону, и предлагает за мизерную цену записи всех концертов Высоцкого, но на пленочных дисках, я сразу понял что это развод, так как очень знаком с понятиями  психологии и могу даже при малом общении  с человеком понять чем он дышит и как с ним поступать в зависимости от моих потребностей. Но своему другу не мог в этой ситуации ничего доказать и он купил этот товар. А когда мы подощли к девушке из отдела грампластинок и попросили прослушать наш товар, то она улыбнулась и сказала: Слушайте, а слушать прешлось производственную тему как из одного резервуара перелить воду в другой и тому подобное. А таких разводов было много в то время когда я посещал  Москву , , которая называлась столицей нашей родины, а что сей час?, остались одни хохлы и кацапы= и пошла вражда друг на друга, просто мир переворачивается от тупых голов наших правителей.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонотека как идея
« Ответ #4 : Августа 10, 2015, 20:26:53 »
Насчет этой аудио-записи. Когда она записывалась, а это было...точно не скажу, но лет так...около 10 назад, мне хотелось, в первую очередь, стимулировать канареечников начать коллективный сбор лучших колен. Идея себя оправдала, наверно, лишь в том смысле, что ее подхватил самый творческий из канароводов человек - Женя Чибизов - и записал на диске свой текст со звуковыми иллюстрациями. То, что было названо "лекцией". Которая в дальнейшем получила продолжение, и записи Жени стали обучающим пособием для многих канароводов.
Идея фонотеки не состоялась, главным образом, потому, что появился ресурс "Ютъюб", на который люди стали размещать свои видеозаписи. Да и наши конкурсы, хотя бы частично, там тоже появились.
Так что, каждый желающий мог выбрать колена и песни по своему вкусу и слушать именно то, что ему нравится. Или составлять собственные фонограммы с привлечением выложенных записей.
Тем не менее, предполагаю, что рано или поздно, но фонотека будет создана. В этом есть смысл. Новые колена появляются, некоторые старые - "выходят из моды" и постепенно отмирают. И чтобы удобно хранить для потомков и истории то, что слушали наши отцы и деды (и не мучаться вопросами, а что имелось в виду под названием "червяк" и т.п.), фонотека безусловно нужна.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com