Автор Тема: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)  (Прочитано 45322 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.ДА,Роман Николаевич,по вашему 2 века люди называли "овсяночный напев"-дураки наверное были,безграмотные. :( :(
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Гена, а мне больше всего эта фраза Р.Н. понравилась:- "Главным образом, из-за геометрического увеличения потока слов, говорильни". Это наверное об этом:- "Мне кажется, что большинство нашей терминологии употребляемой канароводами не раскрывает сути и музыкального искусства канареечных песен, а упрощает и обесценивает их красоту." Где вы здесь 101% нашли и чего? Я понимаю Роман Николаевич заразился фейсбучной демагогией, но по некоторым вопросам  все-таки хочется конкретики. Составлено описание колен, где есть и характеристики, и нюансы, и красота, ну добавьте туда еще если надо и "мелодизм", "голосовой диапазон", "тембровые характеристики", что бы не быть голословным,  и все понимали о чем вы говорите.

Доктор, а какая конкретика вам нужна, та в которой говорится, что раз птичка имеет название Овсяночного напева, так  песня должна состоять из основополагающих колен россыпей и овсянок? и и они должны доминировать в песне и вытеснить другие красивые колена. Вы или просто не внимательно читаете мои посты или не вдумываетесь в суть написанного. Еще раз повторюсь: Разве кто то из канароводов против Россыпей и  Овсянок, просто нужноЮ чтобы они не занимали больше половины или 60-70% песни и тем самым сокращая место для других колен. Если кому то нравится чтобы в песне его птичек были в основном россыпи и овсянки - так ради бога, это его право и выбор, но это не есть красиво и врядли кто -то это положительно оценит и будет в восторге, надеюсь я вам выложил свою конкретику, а по поводу канареечного творчества, а не тупо копируя одну и тоже фонограмму  немного возможно изменив ее местом перемещения колен,, почитайте внимательно посты  Р.Н. и вашего покорного слуги и постарайтесь вникнуть в суть написанного.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Влад, дело не в безграмотности. Люди очень многим птицам дают названия звукоподражательные.
Например, "пеночка-трещотка", "сверчок", "кукушка". Вот и канарейку, по ее самой типичной трели, очень похожей на овсяночью, назвали по имени овсянки.
А два века - это вообще пустяк для цивилизации. Землю считали плоской несколько тысячелетий. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Геннадий, я говорил  о последнем посте...., было не понятно. Честно говоря, я не внимательно Вас читаю, никогда не мог уловить вашу мысль. Бывает такое, но и никогда был не против , того, что бы Вы или кто-то другой писали. Мало ли кому и что не понятно...
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com