Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Волжанин
« : Апреля 11, 2013, 20:58:20 »

Добрый день !
Я из Самары. У нас с покупкой канареек от заводчика русской певчей овсяночного напева не слыхал.Посоветуйте кам мне стать владельцом русской канарейки (кенор и 2 самка).
Спасибо.
Автор: putnik51
« : Сентября 28, 2012, 15:12:18 »

Все понял. Спасибо . Буду наблюдать.
Автор: Р.С.
« : Сентября 28, 2012, 13:56:36 »

Это не обязательно паразиты. Может быть обмен веществ, недостаток кальция в рационе,
драки за место под солнцем и даже гены (хохлатые канарейки часто лысеют с возрастом).
Профилактика - спрей (не капли!) Фронтлайн (собачий). Дорогой. Брызнуть один раз на специально оголенный(раздвинуть перья-пух)  участок спины.
Если птица охотно купается - это признак здоровья и хорошего самочувствия. :)
Автор: putnik51
« : Сентября 28, 2012, 13:36:35 »

Сегодня внимательно осмотрел найденыша. Почитав форум , понял что можно его  взять в руки. Пугает лысый затылок и немного облысение выше клюва между глаз. Просто на участке кожи  отсутствует перо.  На форуме информации в разделе болезней по этому вопросу не нашел. Судя по тому что найденыш частенько чирикает как воробей , в своих путешествиях он наверное с ними проживал.Не подцепил ли он от них заразу? Вопрос - можно ли для профилактики чем нибудь его обработать ? Может это вошь? 
Автор: putnik51
« : Сентября 28, 2012, 08:15:52 »

Добрый день Роман Николаевич .Огромное спасибо за ответ. Перехожу к изучению материалов форума ,так как эта птичка меня очень заинтересовала. Мы с женой не молоды , дети разлетелись , а она принесла в наш дом какую то новую обстановку.Много лет занимался разведением аквариумных рыб , в том числе и редких . Еще раз спасибо.
Автор: Р.С.
« : Сентября 27, 2012, 23:25:45 »

Здравствуйте, Путник, молодец, что приютили канарейку!   :)
Насчет кормления. Основной корм для канареек - это зерносмесь. Зелень и фрукты - баловстово, и если зерносмесь не сбалансированная, то птичка может оставаться голодной.
Также у них бывают глисты и прочие паразиты. Во время ежегодной линьки аппетит тоже возрастает. Почитайте "Рецепты от Люстрова": http://rus-canary.ru/article/?18
Судя по описанию, Ваша птичка здорова. Насчет пола сказать трудно, но если начинает петь при звуках музыки или текущей воды, скорее всего самец.
Автор: putnik51
« : Сентября 27, 2012, 23:08:56 »

Доброго здоровья всем кенароводам и вашим питомцам. Совсем для себя неожидано стал владельцем канарейки. Работал в своем гараже , уже смеркалось. В открытую дверь влетела птичка грязножелтого цвета .Покачалась на кабеле радиоапаратуры , попрыгала по моему плечу и усевшись на клавиатуру ноутбука стала клевать экран. Так что поймать ее не составило труда . Занес в комнату , насыпал в блюдце пшена , в другое воды для питья и выпустил. Поклевав пшено она прыгнула в блюдце с водой и давай купаться . Покупавшись и насытившись , облетела комнату , изучая все места ,где можно удобно устроится и успокоившись , нашла место и сжавшись в комочек  , уснула , перестав  обращать   внимание
даже на наши вблизи нее перемещения. Одним словом умаяласьот свободы. Хозяев найти не удалось , так что пришлось оставить себе купив и клетку ,  и все необходимое. Кстати освоив клетку , она наотрез отказывается теперь из нее выходить ,хотя провоцируем ее на прогулку открытой по несколько часов дверце. Но теперь конечно возникли вопросы на которые хотелось бы получить ответ от специалистов.

 -- Он или она ? Иногда пищит , но иногда и раздаются трели .Провоцируют ее на "пение" звуки льющейсяв раковину воды , шумящий при закипании чайник, звуки пианино. Да и иногда сама наначинает петь по разному  , но не долго.
 -- Волнует состояние ее здоровья . Поскольку затылок у нее лысый . Когда сидит ,то нормально , но стоит вытянуть шею , лысинка. Аппетит отменный . Ест и зерносмесь  и яблоко ,и  грушу , но особенно любит салат - шпинат. Пугает то , что ест практически целый день .Может изголодалась за время своего путешествия ?  Допустима ли такая пищевая активность? Или ее  ограничить в питании, давая корм два -три раза в день?
-- По поведению - целый день очень активна , день начинает с кормушки с зерносмесью , салата затем купается. С закатам солнца успокаивается и засыпает.
 Буду рад ответам на вопросы и рекомендациям по ее содержанию . 
Автор: Lara
« : Марта 27, 2012, 21:52:53 »

Спасибо за ваши мнения, мне они были очень интересны и полезны, что-то я для себя уяснила.
Автор: Lara
« : Марта 27, 2012, 21:49:40 »

Вы сравниваете несравнимые вещи.
Простите, не поняла.
Автор: Lara
« : Марта 27, 2012, 21:48:35 »

Константин, Вы так говорите, словно я о женихе тут с вами советуюсь.  8)
Речь-то ведь о птицах, в которых вы разбираетесь лучше меня.
Автор: Константин
« : Марта 27, 2012, 19:33:53 »

Дорогая Lara! Повинуйтесь движению своего сердца. Выбирайте птичку по - душе. Милое существо скрасит Вашу жизнь. Не слушайте мнение Метров. Мы все фанаты. И наши советы вряд-ли Вам помогут.
Автор: doctor
« : Марта 27, 2012, 10:37:08 »

Вы сравниваете несравнимые вещи.
Автор: Lara
« : Марта 26, 2012, 18:12:23 »

Ну, скажем, не так мелодично, напевно, как русская канарейка. Мне так показалось.
Автор: doctor
« : Марта 26, 2012, 16:49:07 »

Резковато?
Автор: Lara
« : Марта 26, 2012, 16:09:13 »

Спастбо большое, doctor.
Я послушала немного на сайтах роллера и как-то пока не знаю... Резковато, кмк.  ???
 

Электропочта: kenarfond@gmail.com