Автор Тема: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)  (Прочитано 78940 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Александр Т.   Я бы тоже разделил это колено на три части...  В первой части слышу один бубенец  или глухой колокольчик. напоминающие  отбойную овсянку,   в  середине слышно чёткое многозвучие бубенцов.  третья часть как и первая. но выше тоном и скоростью...

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Вот послушайте... вырезал среднюю часть и сделал её подлиннее.. 

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Вот так поющих(без оттяжек) овсянок использовали для обучения кенаров.  https://www.youtube.com/watch?v=lmbGWP0xb38
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
А соттяжками каких использовали, или не использовали вообще?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
С оттяжками не использовали в качестве учителей.Читай книжки по канароводству там то же самое написано ,причем у всех известных нам авторов.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
А  я сам автор  своих понятий  и  с некоторыми мнениями писателей книжек не согласен, не ужели ты  думаешь, что кто то  когда  то написал  должно  быть эталоном ?

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Но только прошу, не нужно  уподабляться  одной птички, которая повторяет  одно и тоже  по поводу  моего  мнения  и видение  некоторых понятий  и вопросов   с которыми я согласен  или не согласен  с "НАЧАЛЬНИКОМ "  на МКЛК, как ты его привык называть,  у меня  есть  и разногласия  с его точкой зрения, а ты  привык  мне в упрек ставить то, что я с ним знаком  и  во всем его поддерживаю, я очень редко  с ним общаюсь по скайпу  и если такое случается, то мы  обсуждаем  то или иное понятие  и не  обязательно  оно  совпадает, и еще вам напомню, что человека  нужно  судить за его старание  и работы  реальные  для  дальнейшей популяции  канареечного дела.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Главный  модератор, я не знаю  тяжелый этот файл  для размещения  или нет, если тяжелый, то удалите, я выкладываю   другую ссылку на него


https://yadi.sk/d/gfktZJ8PtkKrv

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Гена,пожалуйста не засирай опять тему.Ты ,что без этого не можеш?Или нааверное хочеш,что бы я не писал ничего.Я же тебя просил если хочеш поболтать ,звони на скайп.
Гена меня не интересует чем ты живеш,что тебе нравится и не нравится.Я выложил видео,так как на этой ветке были обсуждения пропевания овсянки обыкновенной без оттяжки и с оттяжками.
А теперь  маленький аргумент  к написанному мной в предыдущем посте

   

Сообщение Игорь Никонов » 15 июн 2013, 09:57
Спасибо,Александр. Обратите внимание-ст.16-овсянка должна быть без заканчивающейся оттяжки. Успехов

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Вот смотри, я не могу писать слова  типа засераешь  тему  или еще подобные, а  знаешь почему, а потому, что мне сразу  предупреждение, а  тебе все с рук  сходит, только  догадываюсь почему, разве мне нельзя  по твоему  на  выложенный  тобою пост говорить  контраргументы, это что запрещено  или то, что я выложил   не попадает под понятия  темы  и  ее названия, что то ты не то говоришь, какое  зас.......ие темы?. и ты в конце приводишь какой то аргумент, а при чем  сдесь он, или если сказал  Никонов, то это так  и должно  быть, помнится  что когда   мы  с тобой  общались по скайпу - то у тебя  были  другие словестные  аргументы, только не знаю  те которые  были  или те которые сейчас есть   являются  истинными.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Гена,отвечать тебе не буду.И писать на этом форуме тоже больше не буду. ни в разборках ни где.Надоело. >:(
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Да я что тебе не  даю писать, просто  у тебя  свое мнение  по тем или иным вопросам, а у меня свое, а  то мне еще припишут , что я Владу  не даю писать.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Геннадий и Влад ,о чём спор? Вы же прекрасно знаете , что каждому своё. Я вот когда слушаю овсянку на даче , то так и жду когда она оттяжку сделает. О вкусах не спорят. С уважением В. Ф.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Присоединяюсь, коллега. Бывают овсянки с очень красивыми оттяжками, даже с двумя-тремя в разной тональности. Также встречаются овсянки без оттяжки, но с сухой невыразительной трелью.
В разное время птицы поют по-разному. Вот линяющие соловьи сейчас практически не поют, только "трещат", если их подманивать на запись песни. То же и линяющие кенары. Мало кто из них поет во время линьки.
Время пения(сезон) очень критично для состава песни и ее звучания.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 https://ok.ru/video/22074755595 смотрите господа ,учитесь ,слушайте  ,что поет птица  .  только там сначала реклама ,вы ее пропустите. вот птичка поигралась  овсянками  , а  потом  еще  и оттяжечку  выполнила    и зашла на синичку с легкостью..   А,  теперь вопрос  : что птице легче петь . преславутую  овсянку типичную  введенную  до  высоты взлета в  стратосферу  ракеты (имею ввиду звук)  выполненную  на компе  и тысячу раз  скопированную  ,заезженную  ,зажеванную  на дискае  или  живую  овсяночку  ,да еще  и  с оттяжечкой. ?Что скажите господа :D Да к стати ,сейчас на сайте  МКлК  корифеи  кенароводства  пишут  стандарт как раз  на  овсянку.  Вот просят вот  это учитывать :" Так что ,в написании стандарта на это калено правы те кто предлагает повнимательней присмотреться к пению дикой овсянки.
Песня овсянки состоит из трелевых, ритмично одинаковых звуков за которыми следует звук россыпного характера так называемая"оттяжка" или как её ещё называют "свод" ."  Это пишет  Илья   из Питера.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2016, 11:22:00 от саша »

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com