Автор Тема: Конкурсная песня  (Прочитано 25356 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Конкурсная песня
« Ответ #30 : Апреля 22, 2015, 00:12:01 »
Добрый вечер.Тимоха,проблем нет.Скажите,равзьве звук трубы,волторна,саксофона и других духовых инструментов,, одинаковый?Точно так же и канарейки по разному издают один и тот же звук(колено) и тональность тут ни причем,конечно если это не бассовые колена как у роллеров.Русская канарейка овсяночного напева не должна петь бассом-она тенор.Она всегда пела свою песню с открытым клювом и будет петь,как бы ей не пытались закрыть "рот". :)Птичка ,пропевающая хоть одно колено в песне с закрытым клювом,для меня лично не является Русской канарейкой овсяночного напева,потому,что я следую стандарту утвержденному всеми канароводами СССР.

 Тимоха,а Вы посмотрите на оперных певцов,когда они поют ,даже низкие партии ,рот у них открыт.,потому,что они поют,а не свистят ;)Так же и канарейка либо поет-либо свистит,кому что нравится,а "нравится "это не есть "в рамках стандарта).             Вот выписка из стандарта ФПРК      "Русская певчая канарейка  характеризуется  относительно высоким голосом,  ОТКРЫТЫМ КЛЮВОМ и свойственным ей положением тела относительно вертикальной линии  во время пения.     Песня русской канарейки   НЕПРЕРЫВНАЯ"                               Тимоха,а как Вы относитесь к нововведению МКЛК,о том что ОТБОИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ? ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурсная песня
« Ответ #31 : Апреля 22, 2015, 00:29:03 »
Владислав Юрьевич,  по поводу отбоев по-моему они погорячились. конечно отбой по моему мнению. это обязательный тур, тем более для конкурсной птички... А вот по-поводу  Вашей птички, мне кажеться Вы погорячились. обратите внимание  на дубровника и юлу , ваши птички тоже пропевают с закрытым клювом....   :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурсная песня
« Ответ #32 : Апреля 22, 2015, 01:53:11 »
Влад, Тимоха, я часто беседовал на тему открытости-закрытости клюва с покойным Пигаревым. И хотя у нас было много разногласий, в этом вопросе мы договорились очень просто: русская канарейка поет или с открытым, или с полуоткрытым клювом. С закрытым клювом канарейки могут издавать звуки лишь похожие на рокот моторчика или бульканье. Как ватеры или роллеры. Флейту (флют), насколько понимаю, они пропевают тоже приоткрывая клюв.
В конце-концов, не будем же заниматься ерундой и измерять миллиметры приоткрытия клюва? Нас интересуют, в первую очередь, звуки из него возникающие. Не правда ли? :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурсная песня
« Ответ #33 : Апреля 22, 2015, 03:04:49 »
Роман Николаевич. я никогда даже внимание не обращал на положение клюва. но после постов Владислава Юрьевича. стал обращать.   :)  Да некоторые колена пропевают с открытым клювом.  другие более низкие с полуоткрытым   или поёт одну ноту с закрытым. другую с открытым... но особого значения никогда этому не придавал....

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Конкурсная песня
« Ответ #34 : Апреля 22, 2015, 10:26:21 »
Доброе утро.Роман Николаевич,я переписал 2 пункта из стандарта,который был выложен в книге Пигарева,это не Пигарев написал,да и в стандарте ФПРК так же написано "ОТКРЫТЫЙ КЛЮВ".Но открытый клюв -это не означает что "пасть разинута до предела" :)Да и роллер,чуть приоткрывает клюв при пении,а то как же звук выйдет :). Просто посвистите губами и Вы поймете о чем я говорю и пишет стандарт.
Пропевание всей песни с открытым клювом -это основное отличие Русской канарейки овсяночного напева,А насколько она открывает клюв это не важно,главное,чтобы она его не прикрывала.
Тимоха,а причем тут мои птицы-Вы ,что считаете моих птиц за эталон породы?Вы мне льстите :)Мои птички такие же как и у всех.Просто я стараюсь приблизить их максимально в соответствии стандартам на породу,(что то получается,что то пока не получается),как я понимаю и понимали канароводы СССР, утвердившие стандарты на породу Русская канарейка овсяночного напева.
Тимоха,я постараюсь на днях записать моих птиц поближе,чтобы видна была работа клюва.,тогда на примере пообсуждаем,если хотите. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Конкурсная песня
« Ответ #35 : Апреля 22, 2015, 12:49:39 »
Цитировать
Птичка ,пропевающая хоть одно колено в песне с закрытым клювом,для меня лично не является Русской канарейкой овсяночного напева,потому,что я следую стандарту утвержденному всеми канароводами СССР.
Добрый день... Владислав Юрьевич, что Вы.. льстить это не в моих правилах... Говоря о вашей птички, я опирался на эту цитату... Просто у меня сложилось такое впечатление, что клюв вообще не должен даже прикрываться , а быть всегда открытым.... Наверное я немного неправильно понял..  Конечно эталон или нет, я судить не в праве . но положа руку на сердце, плохого о Вашей птички сказать ничего не могу, не сочтите за лесть, говорю , что вижу и слышу..... :)

« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 21:24:17 от Р.С. »

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com